Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джефф, живущий дома (Jeff Who Lives at Home)

Рекомендуемые сообщения

НОВЫЙ ФИЛЬМ ОТ РЕЖИССЕРОВ ФИЛЬМА «САЙРУС»

header.png

804ca6821dec.png

45861859b835.png

Год — 2011

Страна — США

Жанр — комедия | драма

Рейтинг MPAAR.gif

Бюджет — $10 000 000

Продолжительность — 83 минуты

Премьера (США) — 16 марта 2012 | Paramount Vantage

507673.jpg

Режиссеры и авторы сценария

Джей Дюпласс & Марк Дюпласс

Оператор

Джас Шелтон

Композитор

Майкл Эндрюс

9e34326e3a34.png 82f2a5354dad.png

В главных ролях:

Джейсон Сигел ... Эд Хелмс ... Сьюзен Сарандон

26501.jpg 466032.jpg 8836.jpg

показать всех »

Сюжет:

Джефф и Пэт — братья. Один из них — лузер, предпочитающий обитать дома, другой — властный и уверенный в себе человек. Добровольный узник замкнутого пространства Джефф покидает свое убежище, чтобы выполнить поручение своей матери, и ему кажется, что круг разомкнулся, а Вселенная отвечает на его тайные мысли.

Изменено 24.03.2013 08:10 пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О режиссёрах слышу впервые, но актёры привлекают, т.к. нравятся

Гляну обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю. И актеры хорошие, и сюжет заманчивый:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие актеры привлекают. Думаю получится очень неплохая комедия про братьев, так что жду и непременно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только даже из-за одной Сарандон это стоит посмотреть, а остальное приложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумбурный трейлер, но как мне кажется, получится хорошая драма, хотя ожидал комедию. Классно смотрится кстати Сигел в новом амплуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как хвалят, может гляну. Только вот аутист из Похмелья меня не привлекает, даже настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер вполне милый, где там рейтинг R - моя не понимать) В принципе посмотрю, если появится возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумбурный трейлер, но как мне кажется, получится хорошая драма, хотя ожидал комедию. Классно смотрится кстати Сигел в новом амплуа.

 

Тоскливо как-то

Хелмс вроде и весёлый, но не цепляет, как и Сигел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее инди вышло - доброе, трогательное, человечное. О том, что нельзя позволять себе черстветь, что нельзя на себе ставить крест, что иногда нужно просто во что-то верить. Конечно, не стоит фильм воспринимать буквально и на следующий же день пускаться в подобное приключение. Но фильм дает задуматься над некоторыми вещами. Возможно стоит чаще открывать глаза пошире, смотреть по сторонам, и обращать внимания на происходящее вокруг.

 

Сигел сыграл такого типичного абалдуя, который никак не может "найти свое призвание", Хелмс - типичного американского офисного труженика (а может агента по продажам), который давно перестал уделять внимание близким людям и зациклился на каких-то материальных вещах. Персонажи у обоих получились вполне привычными для кино, но при этом и довольно правдоподобными. Сарандон тоже идеальна вписалась - так подходящее ей амплуа умной женщины, при этом можно рассмотреть и некоторые другие грани персонажа. Вообще понравилась ее линия, радикальные такие перемены у нее =)

 

И хотя в саму историю фильма акунают не глубоко, но все же интересно и не бездушно. Вполне годный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, у Джейсона Сигела большое будущее, актер, который за короткое время вырос из звезды сериала в подающую надежду звезду кино, причем способную, как написать сценарий, так и спродюсировать фильм достоин похвал. В этом же фильме Сигел довольно-таки удачно перевоплотился из комика в трагика. Картина не из разряда тех, что способны выудить достаточную долю слов, но чувства она затрагивает, безусловно. Буду дальше следить за Сигелом, и я уверен, что он идет правильным путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время меня сильно радует независимое кино в США, много очень хороших вещей выходит. А тут еще и актерский ансамблик подобрался приятный. Не сказать, что картина прямо уж тронула меня до глубины души, но некоторые струны в моем сердце создатели зацепить сумели. Соглашусь, что у Сигела большое будущее. Может он и выглядит местами деревянным, но когда надо может и удивить.

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился. хорошее кино = хорошее времяпрепровождение. и здесь это есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм вышел, хотя я и не сомневалась на самом деле-) Все актеры на своих местах, а Сигел просто душка-) Отличное инди, любителям смотреть обязательно-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое инди с интересной задумкой, что судьба - это цепь знаков. Понравился неуклюжий персонаж Сигела, этакий большой ребенок, видящий мир не так как все. Немного затянуто, зато окупается классным кульминационным моментом на мосту.

Любителям понравится, им же и советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим фильмом, после "Джеффа" в фильмографии режиссера Джея Дюпласса значится фильм ... под названием "Кевин". Просто слов нет :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал синопсис данного фильма. Будто про себя смотрю. По содержанию все снято без шика и всяких визуальных приёмов, но смотрится без провисаний. Перипетии внутри семьи, и всё это в сеттинге одноэтажной Америки. 2 брата, один из которых одинокий запутавшийся интроверт, другой - целеумтремленный карьерист, испытыващий проблемы в браке. Но мне больше понравилась 3-я героиня - их мать, узнавшая о её тайном почитателе на работе. Вернее понравилась сама актриса, сыгравшая героиню. В большей степени сопереживал ей.

Это кино, как раз в той категории, что оставляет после себя ощущение расслабления и небольшого счастья, как некоторые фильмы Джармуша.

Сильно угорал в моменте к

огда проезжал школьный автобус: "... О, это едет школьный автобус, и по твоей теории знаков мою жену сейчас оприходует директор школы...")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...