Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1960: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Я не считаю, что выходить за рамки нуара автоматически значит быть лучше тех, кто не выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Азериус, а можешь, чисто для интереса, посчитать результаты по преференциальной системе?

 

Присоединяйтесь к антирасемоновской коалиции! :rolleyes:
Ты что, хочешь два косяка подряд?

Если для тебя Расёмон не лучший, то, может, попробуй пересмотреть фильм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ума от оружия, Асфальтовые джунгли, Ночь и город не хуже, а то и лучше Бульвара (и Расемона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус' date=' а можешь, чисто для интереса, посчитать результаты по преференциальной системе?[/quote']

 

Если честно лень и я не умею по данной системе считать.

Во всяком случае сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно лень и я не умею по данной системе считать.

Во всяком случае сегодня.

Лауреатов же совсем просто, это номинантов сложно. Если скинешь мне все десятки, я могу посчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что выходить за рамки нуара автоматически значит быть лучше тех, кто не выходит.
Почему автоматически? Я не это имел в виду совсем. Нуары в целом не жалую за стилевое однообразие, хотя есть конечно топовые работы вроде "Печати зла" и Двойной страховки", в целом это как правило крепкие жанровые работы, не блещущие экспрессивностью режиссуры, оригинальными художественными решениями и т.д. Поэтому я не могу понять, как представитель этого жанра может взять "ЛФ", и дело вовсе не в том, что "Сансет Бульвар" лучше как представитель нуара, он лучше как фильм, и более достоин быть назван лучшим фильмом 1950-го года чем любой другой американский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебя Расёмон не лучший, то, может, попробуй пересмотреть фильм..

 

Не оч давно пересматривал и понизил с 9-ки на балл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ума от оружия, Асфальтовые джунгли, Ночь и город не хуже, а то и лучше Бульвара (и Расемона).
Вот Хьюстона надо пересмотреть. А "Без ума от оружия" так похож на сырой дебют, куда там в десятку. Жаль кстати что не дебют, их там вообще нет в номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреатов же совсем просто' date=' это номинантов сложно. Если скинешь мне все десятки, я могу посчитать.[/quote']

 

Ок, отправлю тебе.

Самому лень все это высчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оч давно пересматривал и понизил с 9-ки на балл
За что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет увидеть 10-ку номинантов на ЛФ по 1950-ому году, ибо у меня не хватает фильмов для десятки, имеется в виду близкого по уровню фильмов, так то фильмов хороших много.

 

Не зашло.
Высокая оценка у тебя за "не зашло", хотя если при предыдущем просмотре "зашло", тогда понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет увидеть 10-ку номинантов на ЛФ по 1950-ому году, ибо у меня не хватает фильмов для десятки, имеется в виду близкого по уровню фильмов, так то фильмов хороших много.

 

Смотри мой лонг-лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мой лонг-лист
Ну там куча одинаковых нуаров. Основное понятно видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там куча одинаковых нуаров. Основное понятно видел.

 

Ну если так относиться к ним, то конечно... :eek: Это как сказать, что все хорроры одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так относиться к ним, то конечно... :eek: Это как сказать, что все хорроры одинаковые.
Так хорроры одинаковые. По крайней мере чаще всего. Попадаются и там авторские вещи, но все идеи реализуются только шоковым контентом как правило.

Не, так то нуары лучше. Но слишком однообразны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преференциал:

 

50+% первых мест не взял никто (лидирует по числу 1х мест Сладкая жизнь).

1м вылетает Голый остров - у него больше всего последних мест.

 

50+% первых мест по-прежнему ни у кого (лидирует Сладкая жизнь).

2м вылетает Подглядывающий (Peeping Tom).

 

50+% первых мест по-прежнему ни у кого (лидирует Сладкая жизнь).

Вылетают сразу 5 фильмов - Девичий источник, Квартира, На последнем дыхании, Приключение и Психо. У всех одинаковое число последних мест.

 

50+% первых мест по-прежнему ни у кого (лидирует Сладкая жизнь).

Вылетает Дыра (со свистом).

 

Финальный перерасчет голосов для двух оставшихся фильмов.

50+% первых мест оказывается у Сладкой жизни.

 

 

Итоговый расклад:

1. Сладкая жизнь

2. Рокко и его братья

3. Дыра

4-8. Девичий источник, Квартира, На последнем дыхании, Приключение, Психо

9. Подглядывающий

10. Голый остров

 

(Функция СЧЁТЕСЛИ в экселе выступает помощником при подсчете 1х и последних мест. При перерасчете голосов нужно просто убрать все голоса выбывшего фильма и баллы оставшихся подкорректировать так чтобы они шли от 10 до n с шагом 1. (Ну это конкретно для таблички Азериуса если.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по преференциальной системе даже ради интереса на премии ФКП нет смысла считать, просто ввиду того, что голосует не так много людей.

 

По современным годам голосующих больше конечно, но все равно недостаточно для такой системы подсчета, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё в шоке, кто все эти люди, ставящие при таких конкурентах дольчевиту на первое место, и откуда их столько. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с дольче витой?

 

у меня 9-ка, но я смотрел лет десять назад на заре киноманства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже среди тех, кто Сладкую жизнь на первое место поставил) Только не понимаю откуда такое отношение к фильму Феллини и некоторым другим номинантам. Здесь, если так по справедливости говорить, то вся десятка практически из признанных шедевров состоит или как минимум выдающихся работ, понятно что здесь дело вкуса личного никто не отменял, но меня практически любой победитель из десятки устроил бы - Рокко и его братья, Психо, Голый остров, Девичий источник, На последнем дыхании, Приключение, Подглядывающий.

 

Дыра и Квартира на порядок слабее в моем личном топе, но тоже достойные кандидаты на крепкую 8-ку (моя оценка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понимаю откуда такое отношение к фильму Феллини и некоторым другим номинантам.
Ну обзывают же "Психо" некоторые плохими словами, "Сладкая жизнь" тоже не без греха. Хотя это всё субъективно. Так-то понятно, что собрались одни сливки. Хотя я бы "Квартиру" смело заменил на что-нить другое. Отличный фильм, яркий, но ничего особо нового для кинематографа не принёсший. Разве что Рязанов его смотрел при создании "Иронии судьбы". Ну это такое себе достижение, повлиять ну другой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 место у ТСПДТ.
Сайко 23й.

И посмотри еще по 1950му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайко 23й.

 

Годар еще выше Психо :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...