Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меня зовут Кхан (My name is Khan)

Станет ли фильм хитом за рубежом?  

8 проголосовавших

  1. 1. Станет ли фильм хитом за рубежом?

    • Да,точно
      5
    • Возможно,это зависит от многих факторов
      0
    • Нет,этого не будет
      3


Рекомендуемые сообщения

Мало смотрю индийских фильмов, поэтому восприятие, можно сказать, незамутненное. Смутно я поняла, что звездный состав, но мне имена этих людей ни о чем не говорят. Кэджол понравилась, особенно в сценах с Самиром. Актер в главной роли, имхо, перекривлялся, изображая больного синдромом Аспергера, т.е. нарочито много ужимок, странные побегушки, горбится зачем-то постоянно (да, они уводят взгляд, но учитывая долгий хронометраж, все эти преувеличенные жесты просто не могут уже не начать раздражать). Но хорошо, что, помимо актеров, есть и сюжет. То, что касается "миссии" Кхана - поговорить с президентом - я промолчу, пожалуй. Но для меня основным наполнением, идеей фильма, стало то, что люди делятся не по религиям и национальностям, а по тому, хорошие это люди или плохие. Изложенная такими словами, идея эта вызывает только пренебрежительную ухмылку, но так обычно и бывает - важные вещи простые. Эта идея простая, но жизненная. И мне понравилось, как в фильме ее обыграли.

 

Как я уже написала, хронометраж нешуточный. Хотя мне было интересно, я досмотрела в три захода. Мега-подробно показаны некоторые вещи, ну прямо как в книгах Стивена Кинга. Это касается, например, работы Ризвана Кхана торговым представителем, он раз пять выступал с презентацией товара, или периоду ухаживаний Кхана за Мандирой тоже уделено немало времени. Все эти сцены даже с юмором сняты, но мне, привычной к западному кинематографу, все это показалось местами излишне детальным.

 

С финалом я внутренне не согласна.

Да, на словах все так - Кхан любовью добился большего, чем Мандира - гневом. Но его добрые дела и решительность не изменят главного: ее сына больше нет. По-моему, Кхан бы постоянно напоминал Мандире о ее горе, и от этого им было бы плохо вместе. Признаться, я ожидала финала, как в "Султане", где они просто родили второго ребенка.

 

 

Поставила 8 из 10. Хороший, позитивный фильм, но местами очень печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идею фильм несет хорошую, но вот ее исполнение хромает. Начало было интригующее, в середине я себя поймала на мысли, зачем я смотрю этот бред, а концовка совсем сказочная, а-ля диснеевский мультфильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший индийский фильм с важным посылом. Кхан наиграл на Глобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто натыкался на этот фильм ранее, и вот мне его загадали в рулетке.

Посмотрел. Хотя сам замысел очень благородный и гуманистический, но не понравилось. Игра главного героя порой очень неубедительна. Местами фильм ощутимо затянут. Сам стиль повествования, монтажа не по душе. Тонны сахара и пафоса, вкупе с чрезмерно громкой музыкой.

 

О просмотре не жалею, так как давно хотел глянуть и сам, а так лишь совместил) за рекомендацию в любом случае спасибо, Keyso, полезно смотреть самое разное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...