Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ты - поэт по жизни?
Нет, в "Любовном настроении" есть гармония кадров, свойственная выдающемуся кино. То что мелодрама возведена в ранг поэзии это не недостаток, автор к этому явно шёл начиная ещё с "Пока не высохнут слёзы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и "Любовное настроение" понравилось и "Мои черничные ночи", но как то к теме подходят больше все таки "Черничные ночи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати именно они пришли на ум первыми, когда прочитал тему. Странно, смотрел в год выхода и больше ни разу, а вон как вгрызлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "Падшие ангелы" тоже к теме подошли бы, почти весь фильм в неоновых огнях ночного города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Кто боится Вирджинии Вульф?

+ Ночь на Земле

+ После работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Стрингер

+ Город грехов

+ Бегущий по лезвию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим именно про атмосферу ночи, то это будет

 

Стрингер +1

Ночь живых мертвецов +1

Город грехов +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь на Земле +1

Мне вообще нравятся новеллы, а у Джармуша, помимо того, что каждая из пяти историй западает в душу, фильм позволяет проникнуться ночным очарованием пяти разных городов.

 

Бегущий по лезвию +1

Тёмный технологический мир, короче, киберпанк во всей красе.

 

Мертвец +1

Ещё один Джармуш, на этот раз использующий чередование дня и ночи, жизни и смерти. Здесь музыка Нила Янга, обрамляющая каждую сцену, и Д. Депп, пребывающий словно в трансе, создают атмосферу сверхъестественного, а всё, что по ту сторону – потёмки. В общем, пищи для философских размышлений предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрингер +1

Ночь +1

Матрица +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Стрингер

+После работы

+Город грехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мертвец, взрыв мозга, не всегда понимала, что происходило на экране, но всегда было ощущение, что что-то важное, Депп прекрасен.

 

+1 Матрица потрясающая идея, хотя, как оказалось, далеко не новая. Шедевр уже только по своему влиянию.

 

+1 После работы Такси, ночные приключения, хорошо попадает под ночную атмосферу, плюс мне нравится такая абсурдность, пару раз было ну просто очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мертвец

+1 Ночь

+1 Ночь на Земле

Изменено 14.10.2020 17:32 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с.

 

"Мертвец" (8 из 10)

 

В какой-то степени, мне фильм больше кажется сумеречным, а не ночным. Эдакая предночь. Тот кратковременный момент, когда природного освещения уже не хватает, а фонари или фары справляются кое-как. Фильм очень напоминает этот момент (или состояние). Причём со всех сторон: сюжетно, идейно, стилистически. Нельзя не отметить этот фильм :roll:

 

"Город грехов" (10 из 10)

 

Для каждой темы я сразу вспоминаю несколько фильмов-вариантов. Выбрал "Стрингер", а другими претендентами были "Носферату" (обе версии) и..."Город грехов". Очень зрелищный, эффектный и запоминающийся фильм о нравах жителя города, в котором кажется не бывает неночи :D

 

"После работы" (7 из 10)

 

Очень здорово передана и воссоздана особенность и способность ночи искажать наше мировосприятие и вместе с ним характер. Не зря так сладко мечтается именно в предсонный час - темнота сглаживает и прячет все недостатки и недостижимости желаемого. В общем, самое подходящее время для приключений, импровизации и новых знакомств. Абсурдно-ироническая интонация очень даже в тему :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителем становится...

 

NjE9.gif

 

"Город грехов" от Psyhoze - 7 баллов

 

Прочие участники:

 

Мертвец (makara) - 5 баллов - серебро

 

Стрингер (Gerc0g, Ночь на Земле (armitura), После работы (Herbert), Ночь (nata909) - по 4 балла - поделили бронзу

 

И остальным памятные дипломы:

 

Матрица (Зеленоглазка) - 3 балла

 

Бегущий по лезвию (ShwarcArn) - 2 балла

 

Ворон (Efirtio), Кто боится Вирджинии Вульф? (Elena-P), Ночь живых мертвецов (Хусейн Майртупский) - по 1 баллу

 

Мои черничные ночи (rary7) - 0 :sad:

 

Всем спасибо за игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №22.

Тема: "Фильмы о душевных расстройствах"

(биполярное, диссоциативное, депрессивное и т.д.).

 

Записываемся до вечера 8 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психо приходит на память прежде всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал между тремя фильмами и остановился в итоге на Безумие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки

 

Очень мною любимая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 07.10.2020 16:59 пользователем EMoushen
перехотелось участвовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...