Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

4 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Тема тура - Экранизации

 

 

 

Голоса распределились так:

 

Служанка (rary7) -0

 

Форрест Гамп (Gerc0g) -3

 

Свидетель обвинения (Efirtio) - 2

 

Парфюмер: История одного убийцы (Psyhoze) - 1

 

Десять негритят (Зеленоглазка) - 4

 

Собачье сердце (Elena-P) - 4

 

Американский психопат (Herbert) - 3

 

Бойцовский клуб (Хусейн Майртупский) - 3

 

Гарри Поттер и философский камень (Stotsmnb311) - 2

 

Пролетая над гнездом кукушки (ShwarcArn) - 2

 

Барри Линдон (makara) - 4

 

Вторая жизнь Уве (Rimili) - 1

 

Побег из Шоушенка (armitura) - 2

 

Крестный отец (Orientir) - 8

 

 

 

Победитель фильм "Крестный отец", значит, следующую тему загадывает Orientir. Поздравляю с победой!!

 

scale_1200

Изменено 08.09.2020 16:44 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было легко, спасибо-)

 

Следующая тема: Прожигатели жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанова Феллини

 

Если конечно Казанову можно назвать прожигателем, а киноленту Феллини записать в фильмы о прожигателях.)))

Тут бы из классики подошел "Боб-прожигатель" Мельвиля, но у него на мой взгляд шансов получить голоса еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальсирующие

 

Ориентир, а свой вариант выдвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, мне кажется, тема несколько дублирует "мою" "нескромное обаяние порока" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно дублирует, я бы сказала ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне интересно не столько про пороки, сколько про праздность, довольство малым, осознанный выход из гонки за успехом. Типа Лебовски или Клерков.

 

Но могу и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем дыхании.

 

Если не катит, то заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальмон прожигательство жизни налицо, мне кажется Изменено 09.09.2020 17:40 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый Мюнхгаузен (СССР, 1979)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прожигатели жизни? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ... про праздность, довольство малым, осознанный выход из гонки за успехом. Типа Лебовски или Клерков...

 

прожигатель жизни — Человек, растрачивающий свои силы, здоровье, деньги на удовольствия, развлечения и т.п.; бонвиван …

Словарь многих выражений

 

****

ПРОЖИГАТЕЛЬ — ПРОЖИГАТЕЛЬ, я, муж.: прожигатель жизни (разг.) человек, который ведёт беспорядочный и праздный образ жизни, прожигает жизнь. | жен. прожигательница, ы.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

 

 

****

прожигатель — я; м.; Прожигатель жизни. Человек, растрачивающий свои силы, здоровье, деньги на удовольствия, развлечения и т.п.; бонвиван; Прожигательница, ы; ж.

Энциклопедический словарь

Так тема какая? Судя по определениям, выдаваемым словарями, прожигатель жизни - не аскет, довольствующийся чествой корочкой хлеба и равнодушный к успеху.

 

Либо надо изменить формулировку, либо все-таки остановиться на тех, кто жжет свою свечу с обоих концов.

 

Вальмон прожигательство жизни налицо, мне кажется

А мне кажется, что это не столько прожигание жизни, сколько охота.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, вот в этом смысле? "Состоянье человека, который что-либо хочет; хотенье, желанье, страсть, слепая любовь к занятию, забаве" (Даль).

Действительно подходит, как и в более привычном смысле, в смысле выслеживания. Но это следствие, мне кажется. Прожигательство причина, праздный образ жизни они ведут (а Вальмон и Мертей еще и беспорядочный), оттого у них все беды, охота же воспринимается как самое главное развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rary7, мне кажется, что де Мертей и Вальмон относятся к своим жертвам как к дичи. А себя воспринимают как охотников, которые эту дичь выслеживают и загоняют. Дай им только волю, и они бы своих любовников к таксатору отправляли, чтобы он из них чучела набивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rary7, мне кажется, что де Мертей и Вальмон относятся к своим жертвам как к дичи. А себя воспринимают как охотников, которые эту дичь выслеживают и загоняют. Дай им только волю, и они бы своих любовников к таксатору отправляли, чтобы он из них чучела набивал.

И делают все это не без удовольствия, хотя и ценой жизни. Все остальное наскучило наверное.

Изменено 10.09.2020 09:31 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел - записались. Пора бы уже сроки дедлайна обозначить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, несколько неопределенный тур "Прожигатели жизни", объявляется открытым.

 

b79e809088b9f22f4826b35a69eaa732.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тот самый Мюнхгаузен (СССР, 1979)

 

 

 

Плохой Санта

 

Выбираем до 3 кандидатов и отдать им по голосу, желательно еще пару строк написать.

 

Дедлайн 15 сентября в 20-00.

Изменено 11.09.2020 09:37 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, предложенные фильмы на мой взгляд совсем не отвечают заявленной теме. А пояснения загадавшего тему все совсем запутали, поскольку значение понятия "прожигатель жизни" человек толкует как-то совершенно без связи с тем, как оно определяется словарями. Поэтому голосую просто за те фильмы, которые мне кажутся наиболее удачными.

 

+

На последнем дыхании

 

Не знаю, как бы я сейчас отнеслась к этой киноленте, но в свое время она мне очень понравилась. Эффектно снятая, оригинальная, с напряженным и каким-то я бы сказала синкопирующим ритмом.

 

+

Сладкая жизнь

 

Ну как не проголосовать за Феллини? Он здесь самый сильный из авторов.

 

С третьим кандидатом прямо беда, но проголосую все-таки.

 

+

Вальмон

 

Как экранизацию "Опасных связей" это воспринимать невозможно. Поскольку фильм - нечто совершенно не соотносящееся с литературным первоисточником. Но мне здесь очень нравятся Ферт и Беннинг. На мой взгляд они хорошо играют.

Изменено 11.09.2020 10:22 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...