Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жестокие игры (Cruel Intentions)

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять почему я так "опустила" второй фильм постом выше. Я смотерла его очень давно, а сейчас пересмотрела - совсем другое впечатление. Фильм намного лучше первого, не уступает третьему ничуть, если даже в чём то не правосходит его. Кетрин здесь на высоте, хитрая, продуманая стрервоза и какой тонкий психолог, несмотря на собственную несостоятельность.

Помню, мне не понравился актёр, сыгравший Себастьяна, чисто внешне даже, но сейчас я восприняла его спокойно, хотя в фильме он слабоват. Неожиданная развязка с "дочкой деректора школы", отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zzz2000, согласен на счет второго актера. В продолжении он так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ютубе на поцелуй Геллар и Блэр. Хочу спросить уже смотревших - там их отношения развивать будут или это минутный эпизод. Стоит ли смотреть? Просто обе актрисы мне очень нравятся. А Уизерспун нет, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ютубе на поцелуй Геллар и Блэр. Хочу спросить уже смотревших - там их отношения развивать будут или это минутный эпизод. Стоит ли смотреть? Просто обе актрисы мне очень нравятся. А Уизерспун нет, что делать?

 

Нет, никаких отношений между героинями Геллар и Блэр нет, этот момент - обучение процессу поцелуя.

Конечно посмотрите, во времена моей юности это фильм был просто культовым, а я никак не могла его посмотреть и очень сожалела об этом. Потом наконец купила диск и было мне счастье:roll: Хотя фильм не очень понравился, большего ожидала, как это обычно бывает.

Я тоже Уизерспун не люблю, но ничего выдержала и вы справитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фильм не очень понравился, большего ожидала, как это обычно бывает.

Да, фильм не банальный. Понравился. Всё-таки в то время ещё умели нормальное кино снимать. Вот уже в нулевых я мало хороших молодежных лент знаю. Надо бы ещё что-нибудь из 90-х выбрать.

Кстати у Уизерспун там роль стоящая. Наверное даже лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой пример экранизации классики на новый лад, с изрядно прущей попсой из всех щелей, с целомудренными сценами соития и без сисек Сары Мишель Геллар, но смотрящийся не без интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по любимому сайту ,и решил поискать какие фильмы я упустил.

И вот наткнулся на фильм с неплохим рейтингом и просмотрами.

Ж. И. оставили не плохое впечатления .

 

Сценарий и т. п.: средний уровень. Первая часть ленты вообще радует глаз,а вторая драматическая часть получилась слишком спонтанной и не эмоциональной. (Хотя концовка обязывала ощутить какие не будь эмоции).

 

Актеры: Гелар-ее лучшая роль в кино,как чертовка возбуждала меня своим взглядом.(жалко что таких ярких ролей как эта у нее не было).

Филипп -отлично. Риз -так себе. А еще Блер не плоха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого бреда давно не видел. сюжет полный отстой, актеры переигрывают, диалоги выносят мозг, логики действий никакой. зря потратил время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела эту фотку в инстаграме Риз, захотелось пересмотреть Жестокие игры :)

 

a4fa769844b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NBC планируют запустить сериал по мотивам сабжа.

Действие происходит 15 лет спустя событий фильма.

Кэтрин (героиня Геллар) стремится заполучить контроль над семейной компанией и доверие племянника Бэша - сына Себастиана и Энн. Последний НЯП и будет протагонистом этой истории. Бэш находит дневник своего отца (уж не тот ли самый?) и погружается в мир всех тяжких.

 

Примечательно тут то, что роль Кэтрин снова играет Сара Мишель Геллар, а режиссёром выступает постановщик первых двух фильмов.

 

Судьба проекта, правда, на данный момент весьма туманна.

НЯП пилот уже отснят, но студия решила не ставить его в основной осенний сезон.

Возможно он пойдёт в другое время. Интерес к проекту выказывают и другие компании.

 

Сорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж кино подростковости. У нас в универе все Круэл Интеншенс смотрели и потом вздыхали "какая концовка! какая концовка!".

 

а сейчас конечно жмых. Но саундтрек отличный. В 90-х - начале 00-х вообще хороший саундтрек не редкий и много вещей в плейлист, но этот- один из самых сильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NBC планируют запустить сериал по мотивам сабжа.

Действие происходит 15 лет спустя событий фильма.

 

Занятно. Приквельный сериал 2000-го накрылся медным тазом и его перемонтировали в Жестокие игры 2. Теперь попытка сиквела. Те же яйца, но снова с Геллар. Адамс им понятно не потянуть или просто затащить в подобное мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная киношка, но для своего времени наверно обычная , сейчас же на фоне того шлака, что снимает Голливуд выглядит чуть ли не шедеврально.

Впрочем, это уже история. Актеры которым повезло в ней сняться к сожалению сошли с дистанции так и не став звездами первой величины, хотя им и удалось прописаться на Холмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры которым повезло в ней сняться к сожалению сошли с дистанции так и не став звездами первой величины, хотя им и удалось прописаться на Холмах.

 

Да ну)) Риз уж точно не назвать "сошедшей с дистанции"))

 

А фильм хороший, из тех, которые можно пересматривать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Приквельный сериал 2000-го накрылся медным тазом и его перемонтировали в Жестокие игры 2. Теперь попытка сиквела. Те же яйца, но снова с Геллар. Адамс им понятно не потянуть или просто затащить в подобное мыло.

сиквелы всё равно никто знать-не знает, ориентироваться на них - сомнительная затея.

Но Адамс, как и Уизерспун (которую заменили), там само собой делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну)) Риз уж точно не назвать "сошедшей с дистанции"))

 

А фильм хороший, из тех, которые можно пересматривать бесконечно.

Ну, разумеется сошла, пара ролей в не пойми чем не есть отличный голливудский уровень, ее даж Лоуренс и прочие Викандер задвинули на задний план.

 

Напомните тогда , и какую она роль сыграла , чтоб прям-вау?!мм.. Думаю, вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквелы всё равно никто знать-не знает, ориентироваться на них - сомнительная затея.

Но Адамс, как и Уизерспун (которую заменили), там само собой делать нечего

 

Поклонники Адамс точно знают. Сам её там приметил 15 лет назад, когда она делала первые шаги и снималась во всём подряд, но уже заметно выделялась на фоне остальных.

Пусть лепят свой сериал. Одним больше, одним меньше. Может куда и выплывет в потоке рейтинговых сточных ТВ вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните тогда , и какую она роль сыграла , чтоб прям-вау?!мм.. Думаю, вопрос риторический.

 

Джун Картер, Эль Вудс, Бекки Шарп, Энни... Марлена в "Воды слонам" вполне достойная роль. "Дикую" ещё не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В романе как раз все уместно и логично. Для 18 века, но не для 20-го. Если бы сами ЖИ были более утонченными, без попсовости, то такая концовка, может, и прижилась бы. Но в таком виде нет, нет и нет.

Да. Концовка всё испортила.

Был бы фильм неплохой.

Думаю, что роман гораздо умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось "Жестокие игры" вольная экранизация "Опасных связей" де Лакло. Само по себе перенесение действия французского романа в современную студенческую среду мне показалось более остроумным, чем удачным. У Лакло маркиза де Мертей и виконт де Вальмон старше Сесиль де Воланж и шевалье Дансени. Поэтому их развращенность и цинизм выглядят все-таки несколько естественней на фоне неискушенности молоденькой пары (ведь у маркизы и шевалье в запасе было энное количество лет на то, чтобы основательно испортиться))), а здесь все ребята практически ровесники. Но, конечно, самое главное - сложно не сравнивать с теми экранизациями, которые мне знакомы на данный момент. Их три: фильм Стивена Фрирза, картина Милоша Формана "Вальмон" и "Опасные связи" Роже Вадима. Кинолента Вадима мне категорически не понравилась ( вообще мне его фильмы кажутся пошлыми и мещанскими), поэтому с ней сравнивать не тянуло. Но зато другие две в свое время показались удачными и о них забыть не удалось. При всей симпатиии к молодым исполнителям, могу сказать, что они не могут тягаться со старшими коллегами. Сара Мишель Геллар определенно уступает как Аннет Бенинг, так и (в особенности) Гленн Клоуз. А Райану Филипу далеко до Колина Ферта, а уж до Джона Малковича еще дальше. Кроме того, экранизация-лайт для пОдростков и мОлодежи проигрывает и по части психологии. Отношения между героями проще и однозначней, а следовательно, менее интересно наблюдать за их развитием. Хотя даннная кинолента как молодежное кино наверное вполне неплоха. Просто у меня не получилось выбросить из головы все ранее виденное. И тем более позабыть о самом романе, которому я большая поклонница. Изменено 08.08.2020 15:42 пользователем makara
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто подростковый фильм, который сейчас может заинтересовать разве что кастингом. Смотреть ИМХО нужно в "своем возрасте". Иногда диву даешься насколько отечественный зритель впечатлителен. Достаточно посмотреть на разницу оценок на IMDB и на КП.

 

6 из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...