Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Песня ланча (The Song of Lunch)

Рекомендуемые сообщения

КП / IMDb

tumblr_ml3kw8uBgr1rtu7mio1_250.jpg

Год - 2010

Страна - Великобритания

Премьера - 5 октября 2010

Жанр - драма

Режиссёр - Найал МакКормик

Сценарий - Найал МакКормик, Кристофер Рейд

В ролях

Алан Рикман и Эмма Томпсон

...

Алан Рикман играет разочаровавшегося в жизни и карьере редактора, который приглашает свою давнюю возлюбленную на обед в ресторан в Сохо, где они чаще всего бывали.

Изменено 11.04.2013 15:41 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это точно и однозначно надо искать. Во-первых, пара изумительная, они вместе хорошо сыгрались уже и смотрятся интересно. Во-вторых, история про давнюю возлюбленную от Рикмана - это может быть очень интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Алана и Эмму, как вместе, так и по отдельности, поэтому фильм жду с нетерпением и надеюсь он уже в скором времени появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, коллегами они уже были, супругами тоже были... Теперь посмотрим, как они будут выглядеть в роли бывших любовников... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, буду смотреть. Такие актёры, и жанр меня привлекает.

Тимоти Дэйли, снова спасибо! Ты поистине мой маяк... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такое пропускать нельзя ни в коем случае. Такие актеры замечательные, такая история, мечта одним словом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм-упоение!

Потрясающая точность кадров, изящное повествование. И ничего лишнего, никакой фальши. Великолепная песня повседневности. И несмотря на то, что герой Рикмана давно покрылся непробиваемой скорлупой, его внимание по-прежнему живо и остроумно. На протяжении всего фильма герой рассуждает закадровым голосом, и это - самый крутой закадровый текст, что я слышала в фильмах. Каждое предложение хочется смаковать, это очень хорошая литература, которую можно читать и отдельно от фильма. Один лишь закадровый текст. Тонкое, живое, вкусное описание деталей жизни.

 

Сноб, мизантроп, эстет, но такой беззащитный против своих же внутренних демонов, не способный встроиться в реальность, Он, человек без имени, сыгран фантастически сильно. Как и Она, противоположность Ему, живая, затянутая в семейную рутину, посредственная, раскрашенная лишь памятью о себе, но такая же красивая, как и раньше.

 

Алан Рикман и Эмма Томпсон показали тут высочайший класс игры полутонов, мельчайших нюансов во взглядах, в жестах. Именно в "Песне ланча" я поняла, что эти актеры достигли максимального уровня актерского искусства. Это просто мастер-класс.

 

Фильм идет всего 47 минут, и даже тут ювелирная точность! Всё заканчивается именно тогда, когда надо, очень мощной нотой, которую никто не ждал.

 

Ну, я кажется, долго еще могу восхищаться, но основную мысль выразила) Это не фильм, это - песня, литературный этюд с самыми точными живыми иллюстрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: первые минут 20 давались тяжело. Какой же скучный и невообразимо самовлюблённый главный герой. Печаль его меня никак не тронула. И, собственно, героиня Эммы Томпсон отлично выразила мои собственные мысли: у него, героя Алана Рикмана, всё только про себя. И ланч он, считай, проводит сам с собой.

 

Хотя в принципе, на мой взгляд, ситуация получилась более чем жизненная. И концовка - вполне логична, исходя из характера главного героя. Отдельно отмечу: радует, что это короткий метр. Я не знаю, как бы выдержала хронометраж в 2 раза превосходящий исходный.

 

Слишком медленное повествование. Слишком затянутые мысли. Хотя, разумеется, так и задумывалось. В целом рада, что ознакомилась с данным произведением. Благодарю за рекомендацию в рамках Кинорулетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - очень качественная и непосредственная игра Алана. Притом, что сам герой крайне посредственный. И на этом все. Я люблю камерное кино, но когда оно имеет реально цепляющий сюжет (например, сериал "Столик в углу"). Здесь же сюжет ни о чем. Встретились и болтают.

Если бы не Алан, я даже не знаю, каким был бы этот фильм, и кто бы его смотрел.

Хороший момент был в самом конце - последние секунды.

Изменено 10.05.2021 20:29 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...