Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лёгкий как пёрышко (Light as a Feather)

Рекомендуемые сообщения

Легкий как перышко || Light as a Feather

f0b3395e0d98.png50b0d5dcb4b1.jpg

14c7e7806ac2.jpg

Сюжет:

Компания девочек-подростков связывается с тёмными силами, когда начинает играть в мистическую игру «Легкий, как перышко — твердый, как дерево». Получая зловещие предсказания, они начинают сталкиваться со сверхъестественными последствиями игры, и вскоре одна за другой умирают именно так, как было предсказано.

Год: 2018-

Страна: США

Премьера (мир): 12 октября 2018

Жанр: триллер

Время: 23 мин.

Режиссёр: Джиари МакЛеод, Алексис О. Коричински

Сценарий: Зои Аарсен, Р. Ли Флеминг мл.

В главных ролях:

Лиана Либерато

Хейли Рэмм

Бриэнн Тджу

...

w1500_39739669.thumb.jpg.d193ac0011469d904c90e1addf863869.jpgw1500_39739847.thumb.jpg.2472c2e640516b2e86129f759aecab79.jpg

w1500_39740079.thumb.jpg.a11a1ad19f20e4b122f9081ab95d1279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно смотрибельный молодёжный сериал с мистическим уклоном, поэтому на актёрскую игру особого внимания обращать не стоит. Серии проходят быстро и никаких затянутостей нет. Интрига держится до конца первого сезона, а вот второй уже начинает провисать.

В общем, сериал оправдывает своё название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в своё время посмотрел, и второго уже не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно что такой отличный сериал прошел мимо меня, но благодаря Сериальной рулетке я сумел восполнить это упущение и посмотрел оба сезона.

Если коротко то мне очень и очень понравилось. Этакая смесь Милых обманщиц и фильма Правда или действие, которая вбирает лучшие из обоих. Нет затянутости которая была в Обманщицах и в тоже время достаточно хороша проработана мистическая составляющая.

Не согласен с тем что второй сезон тут не нужен - он ничуть не хуже первого и наоборот раскрывает историю возникновения этой игры, что очень важно.

И еще конечно очень большой плюс тут это актеры на заглавных ролях. Лиану Либерато давно не видел, но она всегда мне нравилась и тут тоже в главной роли была прекрасна. Но главное открытие для меня это Хейли Рэмм, которая играла Вайолетт. Во-первых сама Вайолетт была самым интересным персонажем из всех, которая прошла долгий путь из антогониста в начале первого сезона до полноценного члены команды главных героев в конце второго. А во-вторых сама актриса отлично передавала все эмоции своей героини, которые были весьма разнообразны и не просты. Обязательно посмотрю с ней что-нибудь еще, хоть у нее и не особо большая фильмография к сожалению, надеюсь не надолго.

Остальные тоже практически все понравились, и отдельное спасибо за красавицу Пейтон Лист, жаль ее было так мало.

 

Вообщем все отлично, за исключением финала второго сезона. Он совершенно не логичен и очень жаль Вайолетт. В этой связи очень хочется увидеть третий сезон, а вот если бы не было бы финальной сцены, то можно было бы спокойно на втором заканчивать, дальше есть риск начать высасывать из пальца одно и тоже, что к сожалению произошло в последних сезонах Обманщиц.

Но оценка в любом случае 10 из 10, обязательно буду пересматривать.

 

PS: Жаль что маму Маккены во втором сезоне играла другая актриса, она очень сильно проигрывала той что была в первом.

 

И по поводу судьбы сериала - не очень я смог найти информацию ни о закрытии, ни о продлении. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Жаль что маму Маккены во втором сезоне играла другая актриса, она очень сильно проигрывала той что была в первом.

 

Согласна насчёт актрисы. Вообще, терпеть не могу, когда заменяют актёров.

 

И по поводу судьбы сериала - не очень я смог найти информацию ни о закрытии, ни о продлении. Может кто подскажет?

 

Относительно продолжения - пока неизвестно. А концовка вышла какая-то непонятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...