Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пряности и страсти (The Hundred-Foot Journey)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю какие специи режиссер пробовал и добавлял, но с ванилином явно переборщил - до ужаса все ванильненько и миленько. Надеялся, что хотя бы обойдутся без любви деда с бабкой, но... Блин, даже руки индуса милым и чудесным образом исцелились от жутких ожогов. Чуть не выключил на моменте когда о каким-то поваре стали вести передачи и фоткаться на улице. Том Круз с поварешкой просто! :lol: И сброс звонка от Мишлена - верх наглости и неуважения. Хотя че, у них там вся семейка наглая и шумная.

Лучше бы Шоколад пересмотрел. Там смотришь и буквально слюнки текут, а тут тока слезки от пафоса и наивности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так плоха любовь пожилых? Только молодые имеют право на любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это такая банальщина и наивщина... Они бы еще брата и сестру на поварах другого ресторана поженили, объединили рестораны и зажили большой индусо-французской семьей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие специи режиссер пробовал и добавлял, но с ванилином явно переборщил - до ужаса все ванильненько и миленько. Надеялся, что хотя бы обойдутся без любви деда с бабкой, но... Блин, даже руки индуса милым и чудесным образом исцелились от жутких ожогов. Чуть не выключил на моменте когда о каким-то поваре стали вести передачи и фоткаться на улице. Том Круз с поварешкой просто! :lol: И сброс звонка от Мишлена - верх наглости и неуважения. Хотя че, у них там вся семейка наглая и шумная.

Лучше бы Шоколад пересмотрел. Там смотришь и буквально слюнки текут, а тут тока слезки от пафоса и наивности :)

 

Никокгда не потребляйте ванилин, берите ваниль стрючками, это я Вам как кухарка-любитель советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странное начало,мать говорит сыну

 

- Хочешь готовить учись убивать,духи живут в каждом ингредиенте.

А дальше следует заварушка,пожар,всё горит,кругом паника,только сынок стоит и продолжает варить и помешивать коричневую шнягу в котле,жуть.

 

Но слава богу дальше кино источает неимоверный позитив и аппетитное настроение.,жалко только,что гг чересчур сладкий тип с печатью всемирного добра на лице,мне кажется если бы вместо него играл кто нибудь другой,то кино бы от этого только выиграло,но зато его сестра просто на загляденье,жалко,что экранного времени у неё не много.Во время просмотра даже забываешь о странном гг и просто с удовольствием смотришь хорошее и доброе кино..,на которое всё-таки легла ноша излишнего драматизма,которое выразилось в несколько не уместном спектакле с тяжёлым и долгим расставанием,

 

связанным с переходом с одной стороны дороги на другую,и плаксивыми криками родни

-Он уходит.

P.S.Интересно было бы попробовать,что это за чудо такое-капустное мороженное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с отписавшимися. Даже на мой толерантный вкус вышло слишком слащаво, перестарался Лассе слегонца. Но зато тут круто исполняет Миррен, а сам фильм стал для меня, человека далекого от ресторанной темы, почти откровением. Я и не знал, что все так серьезно. Ну и кадры с готовкой и едой... ммммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Лассе Халльстрем продолжает изготавливать в своих фильмах душевную панацею, сосредоточившись на сентиментальных тонкостях любителей кинематографа. «Пряности и страсти» еще один семейный фильм под грифом «мило и приятно», но без особого резонанса в жанре.

 

Концептуально данная картина как продолжение «Шоколада», со всеми свойственными жанру приемами и посланием зрителю. Хотя в «Пряностях» достаточное количество внимания уделяется культурным различиям, что делает его немного отличным от того же «Шоколада».

 

Семья из Индии основывается в небольшом французском поселке, как говорится приехав со своими «дровами» пытается реализовать свою мечту бизнеса и кулинарии – открыть ресторанчик с национальной кухней. Отец семейства сталкивается рогами с другим владельцем местного ресторана, а дальше борьба за клиентов и местное признание.

 

Возможно наивно и банально раскладывается сюжет фильма «Пряности и страсти», но у него не отнимешь ту легкость с которой проскакивает перед глазами двухчасовой спектакль. Такие фильмы зачастую можно маркировать гарантией удовольствия от просмотра, но тем не менее, вряд ли Лассе Халльстрем может похвастаться чем-то выдающимся и приравнять себя к революционерам кинематографа как искусства.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное кино расцениваю исключительно для душевного отдыха. Согласна, история кажется сладкой ванилькой с открытки, уж слишком все идеально и стильно выглядит. Но честное слово, кино настолько аппетитно и красиво снято! Моя комната будто наполнилась запахами кари, свежеиспеченного багета и вина. Вспомнились общие готовки с папой...Еда — это тоже воспоминания (с). И не поспоришь.

Фильм очень вдохновляет уехать в кулинарное путешествие, пойти на кулинарные курсы и вообще насладится хорошей едой.

«Пряности и страсти» попали вот в точку с настроением и это прям отдушина такая не могу :) Кино оказалось очень уютным, ярким, тёплым и душевным. Идеально для кулинарных гедонистов!

Вообще вдохновило меня приготовить французский омлет))

Вечер, как не крути, уже удался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...