Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьяволы (Diables, Les)

Рекомендуемые сообщения

Наверное, интересный фильм =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, интересный фильм =)))

 

Да ладно, дайте трем смотревшим калекам полялякать. Распирает после ТвТришных пятниц, кричишь вам, кричишь типа смотрите, с транспарантом по рингу вышагиваешь, кукишь, никто не хотит, будем сами себе мозговой штурм устраивать. Три девицы под оконом и трата-та.

 

P.S. да, тебе бы не понравилось-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расступись, посторонись, кавалерия с воздушными шариками идет

 

"Я летаю, я в раю" - всё, что смогла предоставить нам Энель, а этого мало.

Чуточку вдохновения, понимания в сердце и искру в глаза - вот. Тогда образ будет интересный. А так серо и схематично. Ага.

 

Звучал булат, картечь визжала, рука бойцов колоть устала...(ц), но тут пришла подмога, нашим стало легче.

С Хоффманом не имею чести сравнивать, ибо лицезреть не доводилось, поэтому опустим этот пример, как запрещенный прием в бою.

В итоге каждый остается при своем мнении, два на два - ничья, тем более, что с приличным исполнением "я летаю, я в раю" согласились все, так что у меня маленький бонус.

Насчет более сложных эмоций: девочка старалась воплотить образ, причем старания не прошли даром, кого-то из зрителей она все-таки подкупила, так что маленькие отблески хорошей игры придется признать.

Предлагаю подписать мирное соглашение или, на худой конец, пакт о ненападении, вспомнив фломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, дайте трем смотревшим калекам полялякать. Распирает после ТвТришных пятниц, кричишь вам, кричишь типа смотрите, с транспарантом по рингу вышагиваешь, кукишь, никто не хотит, будем сами себе мозговой штурм устраивать. Три девицы под оконом и трата-та.

 

Просто спор - это, как драка: молниеносная, жесткая и короткая. Раз, сцепились, клубок и усе финиш: никаких, знаешь ли, красивых наклонов и феерических выпадов ногами аля Ван-Даммик.

 

Порою в споре хватает одного мощного удара, за иск. того случая, когда твой оппонент олицетворяет старый анекдот "я - фин, я ид-у-у, ночь-ю-ю, слыш-у-у кого-то бьют, оглянулся - МЕНЯ!" А тут вроде три умненьких деффчушки не могут найти конструктив, воистину квинтэссенция женской логике.

 

Сорьки... бу =0))

 

P.S. да, тебе бы не понравилось-)

 

да, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хоффманом не имею чести сравнивать, ибо лицезреть не доводилось, поэтому опустим этот пример, как запрещенный прием в бою.

Срочно исправлять сиё недразумение, ага.

...девочка старалась воплотить образ, причем старания не прошли даром, кого-то из зрителей она все-таки подкупила...

Подкупила действительно, вопли "раздевайся" были настойчивы)

Сдаюсь. Фломастеры убедили.

 

ПС. Меня гнетет коварная мысля, не идет, окаянная, прочь. Ты Мартина улицезрела там иль нет? Признавайся, мне не спиться по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Меня гнетет коварная мысля, не идет, окаянная, прочь. Ты Мартина улицезрела там иль нет? Признавайся, мне не спиться по ночам.

 

Страшно удивилась, увидев его в наличии среди актеров. Где он там мог быть, ума не приложу, милостиво отдаю ему роль одного из вопящих, больше его нигде не могу представить, оно и к лучшему. Сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порою в споре хватает одного мощного удара, за иск. того случая, когда твой оппонент олицетворяет старый анекдот "я - фин, я ид-у-у, ночь-ю-ю, слыш-у-у кого-то бьют, оглянулся - МЕНЯ!" А тут вроде три умненьких деффчушки не могут найти конструктив, воистину квинтэссенция женской логике.

 

Женская логика сделала свое дело, я ужо жду не дождусь чего-нибудь вроде "женский мозг в виртуальных просторах и как с этим бороться" в тех самых свойствах интернета. Мужские файтинги отличаются от женских, а женские отличаются по подвиду женско-дружелюбные, а они имеют свойство словестный поток рождать. Порою хватает, пора обошла нас закоулками, бывает. Аминь+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно фильм очень сильный и станет настоящим подарком для всех киногурманов. Снятый очень ярко и откровенно вызывает массу эмоций и надолго остаёться в памяти. Хотел бы поделиться мыслями относительно сюжета фильма.

 

Выскажу своё субъективное мнение, но главного героя мне ни разу не жалко, — он получил по заслугам. Сколько бед людям он причинил на протяжении фильма? Множество. Чего стоит удар матери в лицо осколком стекла, сожжение чужого дома (кстати обратите внимание на его лицо после поджога — это лицо маленького зверёныша, довольного тем, что он совершил), ну и вершиной стал удар ножом полицейского, который ему никакого вреда не причинял… на фоне этого захват семьи в заложники, ну просто детская шалость. . Мне могут воззразить на его душевное самочувствие, переживания, , но это ни в какое сравнение не идёт с его поступками; множество людей, находясь гораздо в более худшей ситуации, никогда на такое не пойдут, и дело не в том что он подросток, любой нормальный подросток на подобные поступки, никогда бы не пошёл…

 

Вот тут-то и кроется главная проблема. В процессе событий он очень неадекватно реагирует на происходящее вокруг него…

 

Весь фильм зрителю акцентируется внимание на ненормальности «сестры», но если приглядеться к Джозефу начинаешь понимать, что его ненормальность гораздо сильнее и местами переходит просто в буйное помешательство с угрозой для окружающих, тогда как Клоя являла собой абсолютно беспомощную девушку с расстроенной психикой, но без малейшей угрозы для тех, кто к ней не прикасался.

 

Если на протяжении фильма Клоя как бы излечиваеться (прогрессирует) принимая в свою душу людей (момент где она хватает идущих прохожих за руки, радясь моментам прикосновения), то Джозеф наоборот стремительно деградирует, всё сильнее отдаляясь от мира и окружающих людей. Безусловно в изличеннии психики Клои главная заслуга Джозефа, и именно это и хотел показать режиссёр, как проведённая им через все выпавшие на них испытания, Клоя в конце становиться всё более человечной, но не слишком ли велика цена, которую платит за это джозеф. Ведь, не будь того выстрела, что ждало бы его впереди? Учитывая всё совершённое им и его опастность для общества только два пути: тюрьма для малолетних преступников либо психлечебница (я лично склоняюсь ко второму варианту).

 

Игра юных актёров действительно блестяща. Всё-таки европейские дети играют гораздо ярче и приникновенней, чем их голливудские коллеги. Не соглашусь с высказываниями, что девушка сыгравшая Клою — переигрывает, по-моему, образ сумасшедшей дался ей блестяще. От жестов, мимики, движений до её поведения ни на секунду не покидает ощущение, что перед нами по настоящему душевнобольная… Ну а игра паренька конечно выше всяких похвал, если продолжит сниматься, может добиться не малого успеха.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозефа и Хлое в раннем детстве бросила мать, и с тех пор они кочуют по приютам, не задерживаясь ни в одном – побег за побегом. Хлое страдает редким душевным расстройством – она не разговаривает, не выносит прикосновений и в том немногом, что она умеет делать сама – поесть, пойти куда-то, что-то взять – слушается только Жозефа. А еще она повсюду носит с собой мешок с цветными стеклами, из которых собирает мозаику - дом с голубыми ставнями. Жозеф уверен - найди он этот дом, и рассудок вернется к девочке... А пока он яростно пытается защитить ее от враждебного ей мира.

 

«... разнести мир взрослых на кусочки». Да, я понимаю, что теоретически кино о детях, но я категорически не воспринимала эту безумную пару как ДЕТЕЙ. Жозеф уж точно не ребенок – это мужчина маленького роста, с повадками загнанного зверя и колючими, ледяными глазами, которые слегка оттаивают лишь когда Хлое улыбается - и не каждый мужчина так любит свою женщину, как Жозеф любил Хлое. Он вообще не нуждался во взрослых – даже своей внезапно нашедшейся матери он был рад только потому, что надеялся на выздоровление Хлое в родном доме. И c первого взгляда на него становится ясно: он все сделает для того, чтобы его нескладная, несуразная, невероятно красивая сестра?.. подруга?.. любимая?.. обрела тот самый дом с голубыми ставнями, который она так настойчиво складывала из осколков. Вся их жизнь – бесконечный бег от одного дома, приюта, полицейского участка к другому – чтобы снова бежать и бежать навстречу этой призрачной мечте... И был ли Жозеф счастлив – смертельно уставший от постоянной гонки и, возможно,

смертельно раненый, когда Хлое радостно выдохнула первое в своей жизни слово – его имя?..

Наверное, да – ведь в этом был смысл его жизни. И уже неважно, что будет дальше.

 

Дьяволы – какое-то нечеловеческое кино. И какое-то время я чувствовала себя разбитой на кусочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, во многом я с твоим мнением согласен.Столько тем интиресных затронуто.

Мне только кажется, что Хлоэ нуждалась в Джозофе меньше чем он в ней.Но это мое самое первое впечатление от фильма, надо еще подумать.

10 из 10.

Редко такие фильмы увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко, как ты быстро посмотрел:ohmy:!!! Ведь только вчера вечером спрашивал, стоит ли качать...

Мне только кажется, что Хлоэ нуждалась в Джозофе меньше чем он в ней.

Абсолютно согласна. Конечно, чисто теоретически он ей был нужен, но она этого не осознавала, Жозеф же ею был просто одержим... Я такой мании не помню ни у одного мужчины в кино.

Я рада, что тебе понравилось - мои знакомые говорят, что если мне нравится пересматривать ЭТО, то я сама больная:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко, как ты быстро посмотрел:ohmy:!!! Ведь только вчера вечером спрашивал, стоит ли качать...

 

Абсолютно согласна. Конечно, чисто теоретически он ей был нужен, но она этого не осознавала, Жозеф же ею был просто одержим... Я такой мании не помню ни у одного мужчины в кино.

Я рада, что тебе понравилось - мои знакомые говорят, что если мне нравится пересматривать ЭТО, то я сама больная:unsure:.

Концовка правда излишне жестокая я так и не смог уснуть.

Одержимость Жозэфа понятна,только со своей сестрой он ощущял себя настоящим человеком,нужным хоть кому-то в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм) актриса отлично сыграла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои, сыгранные Адель Энель и Венсаном Роттьером, поглощают всё внимание зрителя вплоть до того, что остальные "случайные" персонажи становятся совершенно не важны. Их даже не замечаешь.

Но тута и кроется ложка дегтя в этой сладкой бочке меда. Энель. Я не поверила девочке ни разу. В отличии от её партнера Роттьера. Парень просто сделал всё, чтобы исполнение его роли можно было назвать гениальным, да.

 

 

ПС. Девочки, апорт! Вгрызаемся в темку, но для начала признайтесь мне, слепой тупице, кого тут сыграл Рики Мартин, я в упор не увидела этот субьект, ткните меня носом, ткните.

 

Согласна, что девочка немного переигрывала, особенно, на железнодорожных путях, мне на секунду показалось, что она даже улыбается, не припадочно, а по настоящему, потом, оп-ля, и опять пошло кривляние.

Мальчик-зверь. Играл потрясающе. Такой взгляд, аж дрожь пробирает. Первая роль и так достоверно играть, похвально.

 

На счет Рики Мартина. Если уже не ткнули носом :) Не было его в фильме. Был его полный тезка. Кстати, еще один имеется. Разве разберешься тут с ними, при таком полном наборе? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что девочка немного переигрывала, особенно, на железнодорожных путях, мне на секунду показалось, что она даже улыбается, не припадочно, а по настоящему, потом, оп-ля, и опять пошло кривляние.

Мальчик-зверь. Играл потрясающе. Такой взгляд, аж дрожь пробирает. Первая роль и так достоверно играть, похвально.

Обратите внимание , что убери из фильма Ротье и картина бы с треском провалилась превратившись в стандартную банальщину.

Ротье от картины к картине только растет как актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинорулетка

 

Кричащий, нервный фильм. Честно, хотелось чего-то потише. Привязанность брата и сестры показана очень ярко и эффектно. И болезненно. Носятся герои, нигде не находя себе приюта, будто обреченные быть брошенными. Очень грустно. Пожалуй, иногда необходима хоть какая-то цель (даже иллюзорная) и хоть какая-то привязанность (даже болезненная). Но стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...