Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимец женщин (Roger Dodger)

Рекомендуемые сообщения

и поганой операторской работой

 

но ведь это лишь значит, что у вас от крутой операторской работы начинают болеть глаза!

 

Запомните в крайнем случае Вы услышите слова типа "Нет", "Я с мужем (парнем)" те что с мужем Вам нужны только без башенные (про это пишите в личку).

 

вы замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, котрое я в свое время абсолютно случайно посмотрел позднейшей ночью, после которго я записал Кэмпбелла Скотта в личные герои.

 

Диалоги, актеры, операторская работа (особенно сцены на улице) все шикарно...

 

Черт, побежал пересматривать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было поставить фильму 6, но посмотрел - и КП, и ИМДб поставили в среднем 7, редкое единодушие, решил не портить среднее и тоже поставил 7, а значит - "скорее, советую смотреть", а значит, должен и отписаться в теме.

 

Какое-то неоднозначное впечатление: сумбур, какая-то бесцельность в развитии сюжета - ну, наверное, претензия на реалистичность. Соглашусь с

Первое, что меня смутило ещё при просмотре фильма, так это то, что в фильме совсем нет «любимца женщин». Есть обычный циник, которого женщины как раз не любят, и даже терпеть не могут — наш перевод как всегда показал себя во всей красе!

 

Его знание женщин в фильме тоже не просматривается (пару абсолютно надуманных моментов не в счет). Таким образом получается совсем противоречивый, криво скроенный персонаж, в которого я абсолютно не поверил! — это есть главный «минус» фильма

не видно любимца, не красавчик Алфи.

 

Непонятные метания, даже в "помощи" племяннику - то он его как бы "бросает на глубину", чтоб тот сам учился "плавать", то втравливает в какую-то фигню - племяша выбрасывают из кафе, непонятно зачем тащит на вечеринку к выгнавшей Роджера начальнице и т.д.

И в конце фильма абсолютно ожидаемая моралистическая развязка. Выводы которой абсолютно не имеют смысла из-за нереальности ситуации и незавершенности образов главных героев.

И тут +1, и спасибо jeksen за хорошую формулировку: именно "незавершенности образов главных героев". А вот ситуация кажется немного надуманной, но не совсем нереальной.

В Итоге получаем довольно противоречивую, плохо продуманную картину!

 

6 из 10.

Снова +1, 6 я и хотел ставить. Но раз уж тут отписался - не буду менять. 7. Все же что-то в течение всего фильма... как минимум озадачивает, заставляет досмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно удачный выбор. Ничего не ждала от фильма и, благодаря этому, просмотр обернулся приятным сюрпризом. Действия мало, картина держится на диалогах. А они сценаристу удались, за ними следишь с увлечением. Потому что непосредственные, живые, остроумные. Очень сплоченный актерский ансамбль. Снято нарядно (хотя вроде бы никаких особенных красот в кадр не попадает). "Любимец женщин" не шедевр, не откровение и зритель после просмотра не преобразится, но я рада, что нашла эту киноленту и посмотрела ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное впечатление осталось после просмотра - с одной стороны главный герой делится интересными жизненными наблюдениями, а с другой - процесс взаимоотношений между мужчиной и женщиной выглядит, как документальная передача из жизни животных - "вот, самец распушил хвостик и на полусогнутых лапках обходит самочку, всем своим видом давая понять, что она ему не интересна". И все это голосом Николая Дроздова.

 

При этом этот же гуру любви и женщин настолько неприятен, что хочется взять племянника в охапку и оттащить от такого дяди подальше, ведь все эти знания и опыт высказываются не с целью помочь молодому поколению, а с целью эпатировать и показаться мудрым, важным и нужным. Довольно жалкое зрелище, если учитывать, что ровесники невысокого мнения о нем.

 

Я так и не смогла определиться, понравился ли фильм мне? Диалоги это здорово, но герой отталкивающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...