Перейти к содержанию

Цензура в кино

Рекомендуемые сообщения

какой-то невозможный понос про бедных белых, прикрываемый творчеством, где в индустрии ничего не может существовать кроме того, что уже существует.

 

Глупости. Если к индустрии применяют карательные меры чтоб в ней что-то появилось, значит к нормальной ситуации её существования это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А давление дайверсити тоже есть, выберут какой нибудь объект для истерии и начинают компанию: а почему здесь нет ни одного черного? А почему нет азиатов? А почему нет геев? А почему эта женщина хочет быть домохозяйкой, а не военной? А почему этот парень слишком маскулинен? Прямое давление на свободу автора творить как он хочет.

 

Радикальные действия ущербны с любой стороны и никогда не стоит вдаваться в крайности, но давайте будем реалистами - без давления дайверсити до сих пор бы жили в мире, где фильмы бы снимались про одних и тех же белых гетеросексуальных и до боли маскулинных мужиков. Все. Это все, чего хотят такие, как Танцор. И чуть только где-то из миллиона подобного появляется что-то другое - его, бедного, ущемили в правах. Навели цензуру, караул! У Марвела из 22 фильмов 1 про женщину и 1 про негра? - Его ущемили в правах. Как только посмели не снять 100 фильмов подряд о белых мужиках, у которых бабы только в качестве любовных интересов.

А на самом деле это только хуже для самого искусства. Искусство должно быть разным и свежим, а не вариться постоянно в одном и том же, на это уже попросту скучно смотреть.

 

Насчет давления на свободу автора - это попросту смешно! Известны примеры, когда автор как раз хотел показать однополые отношения между парой главных героев, но был вынужден обойтись одним подтекстом, потому что канал не пропустил ничего явного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, кроме красивых актрис ещё взяли Ларсон и Томпсон. Ведь они ни разу не должны были быть в кино. Они ущемили Танцора своим существованием на своих ролях .

 

Кроме того, разве серость это не субъективно? Я знаю тех для кого Ларсон вполне привлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было не было и вдруг все кинулись вещать про дайверсити, извините, я вижу здесь лицемерие и погоню за трендом. Особенно в сценах подобных сцене с Кэпом в Эндгейме. Зато можно пачками раздавать интервью о прогрессивности.

Повторюсь, до уровня героев уровня Сары Коннор нынешним мувимейкерам как до Луны.

Нет, это не значит, что не надо пытаться, это просто показывает незаинтересованность авторов и простое следование тренду. Они просто кидают кость, вот вам разнообразие, не озаботившись адекватным прописыванием и вписыванием персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальные действия ущербны с любой стороны и никогда не стоит вдаваться в крайности, но давайте будем реалистами - без давления дайверсити до сих пор бы жили в мире, где фильмы бы снимались про одних и тех же белых гетеросексуальных и до боли маскулинных мужиков. Все. Это все, чего хотят такие, как Танцор. И чуть только где-то из миллиона подобного появляется что-то другое - его, бедного, ущемили в правах. Навели цензуру, караул! У Марвела из 22 фильмов 1 про женщину и 1 про негра? - Его ущемили в правах. Как только посмели не снять 100 фильмов подряд о белых мужиках, у которых бабы только в качестве любовных интересов.

Мой мир не сошелся клином на Марвеле, я в отличии от других знаю о том что существовало три крупнейших франшизы с женщинами в главной роли до появления чокнутого дайверсити, и мне любопытно почему 22 фильма Марвел нельзя уравновесить 15 фильмами с Уивер, Бекинсейл и Йовович, а непременно решать это все в самом Марвеле. этому вопросу на форуме 100 лет в обед, и ответа на него нормального так и не дали.

Это вопрос принципа да, а не того что я железно возражаю чтоб в Марвеле были герои негры или женщины.

 

А на самом деле это только хуже для самого искусства. Искусство должно быть разным и свежим, а не вариться постоянно в одном и том же, на это уже попросту скучно смотреть.

И почему вы не смотрели на Уивер с Бекинсейл? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было не было и вдруг все кинулись вещать про дайверсити, извините, я вижу здесь лицемерие и погоню за трендом. Особенно в сценах подобных сцене с Кэпом в Эндгейме. Зато можно пачками раздавать интервью о прогрессивности.

Повторюсь, до уровня героев уровня Сары Коннор нынешним мувимейкерам как до Луны.

Нет, это не значит, что не надо пытаться, это просто показывает незаинтересованность авторов и простое следование тренду. Они просто кидают кость, вот вам разнообразие, не озаботившись адекватным прописыванием и вписыванием персонажей.

 

Да, такая проблема тоже есть. Ничто в мире не идеально. Но давайте отделять мух от котлет.

А я вот лично вижу лицемерие в нападении на одно дайверсити, когда другие требования студии точно так же делаются для галочки. Постоянные тупые любовные линии везде и всегда - это ли не галочка? В большинстве из них авторы явно не заинтересованы, но им дана указка сверху и они делают все для той же галочки. Чтобы подфартить белым мужикам, для которых женщины - это всегда приз, а не друзья, + тем бабам, которым кроме любовной линии, даже самой убогой, в фильмах больше ничего не надо.

Так что вот просто не надо раздувать и делать вид, что дайверсити - это у нас прям главная проблема и злодейство. Оно хотя бы нормализует эту идею в массах, так что, может быть, в будущем хотя бы те же самые авторы не будут страдать от того, что их творчество ущемляют и не дают явно показывать хорошие, грамотно прописанные однополые любовные линии. Или не дают показывать на главных ролях женщин, как когда потребовали заменить женщину-злодейку в ЖЧ3 на мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не столько в гомосексуальных сценах, сколько в факте цензуры. Даже КП выпустил статью, где собрано несколько случаев за последние годы.

 

https://www.kinopoisk.ru/news/3372365/

 

Даже минимальные изменения в сюжете (здесь шутку убрали, здесь сцену вырезали) - это вмешательство в творчество.

В которое уже вмешались Воины Справедливости и другие политически озабоченные граждане.

 

И чем больше таких людей, которые говорят "да подумаешь", тем больше они начнут резать, переозвучивать, заглушать в оригинале слово Сталин и т.д.

 

Back in the USSR

Вы так говорите будто это что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь как награда это вообще древнейший штамп. Ну что поделать, для большинства все же это и остается одной из самых важных целей в жизни. Понятный для всех штамп и принимаемый всеми в принципе без особого возмущения. Если хорошо прописан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь как награда это вообще древнейший штамп. Ну что поделать, для большинства все же это и остается одной из самых важных целей в жизни. Понятный для всех штамп и принимаемый всеми в принципе без особого возмущения. Если хорошо прописан.

 

+10

Это при том что я как бы сам не люблю на мыло смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь как награда это вообще древнейший штамп. Ну что поделать, для большинства все же это и остается одной из самых важных целей в жизни. Понятный для всех штамп и принимаемый всеми в принципе без особого возмущения. Если хорошо прописан.

 

Проблема только в том, что обычно этот штамп прописан хреново.

Вот есть мужик, вот есть вагина (более отличительных признаков не имеет). Они будут вместе. Ура.

В сабже же вообще решили вырезать. Ты не гетеромужик? Нифига хорошего у тебя не будет. Даже в кино. Иди и убейся аб стенку. Они это хотели донести до зрителя, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь как награда это вообще древнейший штамп. Ну что поделать, для большинства все же это и остается одной из самых важных целей в жизни. Понятный для всех штамп и принимаемый всеми в принципе без особого возмущения. Если хорошо прописан.

 

Ключевая фраза.

Но в том-то и дело, что в подавляющем большинстве случаев он никак не прописан, а сделан именно на отцепись лишь бы было. В то же самое время другим авторам, которые явно заинтересованы в своей любовной линии, ее делать не дают только потому, что она про людей одного пола.

И в этом весь поинт и все лицемерие. Так что защищать тут нечего.

 

Уже не говоря о том, что от глупых штампов стоит избавляться начисто. То, что так делалось долгое время - еще не значит, что оно хорошо. Думаю, никому не стоит напоминать, какие страшные вещи люди на протяжении большей части истории считали за "хорошо". Женщина - это не приз, а самостоятельная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том, что обычно этот штамп прописан хреново.

Вот есть мужик, вот есть вагина (более отличительных признаков не имеет). Они будут вместе. Ура.

В сабже же вообще решили вырезать. Ты не гетеромужик? Нифига хорошего у тебя не будет. Даже в кино. Иди и убейся аб стенку. Они это хотели донести до зрителя, да?

Тут не спорю, в мировой культуре тонны любовного шлака, но это только подтверждает, что люди колются, но продолжают воспринимать эту тему как важнейшую.

По сабжу согласен, 18+ хватило бы сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не говоря о том, что от глупых штампов стоит избавляться начисто. То, что так делалось долгое время - еще не значит, что оно хорошо. Думаю, никому не стоит напоминать, какие страшные вещи люди на протяжении большей части истории считали за "хорошо". Женщина - это не приз, а самостоятельная личность.

Любовь женщины и мужчины как геноцид :)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тема цензуры на форуме? Столько оффтопа тут

Конечно, я их уравниваю по одной простой причине и то, и то является средсвом влияния на интеллектуальный творческий контент, с целью приведения его в единообразную форму далекую от того каким бы он был без этого внешнего влияния, разница между ними только юридическая, и только потому что где-то цензура прописана как нечто плохое и подпадающее под запрет.

 

Начнем с вопроса сколько фильмов выходит в год, и с какого перепуга допустим десять фильмов крупных франчайзов в год, должны обязательно подпадать под репрезентацию? И не должно ли по идее согласно смыслу этой самой репрезентации существовать франшизы полностью свободные от геев, снж или цветных7 Как ты не играй со смыслами, и с цифрами по идее такие фильмы тоже имеют право на существование. Это чтоб не быть неправильно понятым, даже не призыв к тому чтоб такие фильмы появились, а только объяснение того что никакая крупная франшиза не обязана вставлять снж или гея согласно репрезентации.

 

Да ладно, сейчас найти сериал без гея сложно, без негра просто невозможно, валом всего этого контента, так что пережить отсутствие этого в Марвел или ЗВ вполне возможно. И я скажу что даже нужно.

У тебя опять какая-то путаница в терминах, где разнообразие волшебным образом становится однообразием. Допустим есть два варианта фильма:

1) главные персонажи - белые мужики, три штуки

2) главные персонажи - два белых мужика и один черный

Для тебя предпочтительнее второй вариант, потому что "шабаш сжв" и "сколько можно"? Если раса никак не влияет на сюжет, то каким образом это вмешательство и подавление творчества? Зато зритель, как правило, ассоциирует себя с персонажами и хочет репрезентативности.

Вот вышел на этих выходных второй Годзилла, демография зрителей: почти 50% белых, 24% латиносы и 13% азиатов. По афро даже данных не опубликовали пока что. Как ты думаешь, чего они дома отсиделись или пошли на другой фильм?

 

Правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь "пережить" аудитории миллиардных франшиз отсутствие негров или геев, когда они составляют часть этой аудитории? Ну это если бы я сказал тебе, что в кино и так много красивых женщин с идеальной фигурой и белых гетеро мужиков, как-то переживешь их отсутствие в МСЮ и ЗВ. Я думаю этот мой совет тебя бы огорчил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том, что обычно этот штамп прописан хреново.

Вот есть мужик, вот есть вагина (более отличительных признаков не имеет). Они будут вместе. Ура.

В сабже же вообще решили вырезать. Ты не гетеромужик? Нифига хорошего у тебя не будет. Даже в кино. Иди и убейся аб стенку. Они это хотели донести до зрителя, да?

 

И не умер от СПИДа. Вот Фредди верно сделал по мнению русских цензоров. Они там даже трагедию не увидели наверняка. Или увидели, но не в том. А тут Хэппи энд? Вырезать! :wacko:

 

 

Ну а навязанные ниочемные гетеро романчики в каждом втором мейнстримном фильме это ещё как остаток вот той гетеронормативной культуры, которая естественно выражается и в кино. Кино же не существует в вакууме.

Сейчас потихоньку начался отход от вот этой вымученной романтики, которая скучна уныла, когда сделана лишь бы была.

 

Я реально не могу назвать ни одной экранной пары в большом кино последних очень многих лет по уровню химии и адекватности как Хан и Лея, например. Куда проще слепить грубо говоря Тора с Джейн и шоб это ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза.

Но в том-то и дело, что в подавляющем большинстве случаев он никак не прописан, а сделан именно на отцепись лишь бы было. В то же самое время другим авторам, которые явно заинтересованы в своей любовной линии, ее делать не дают только потому, что она про людей одного пола.

И в этом весь поинт и все лицемерие. Так что защищать тут нечего.

 

Уже не говоря о том, что от глупых штампов стоит избавляться начисто. То, что так делалось долгое время - еще не значит, что оно хорошо. Думаю, никому не стоит напоминать, какие страшные вещи люди на протяжении большей части истории считали за "хорошо". Женщина - это не приз, а самостоятельная личность.

Феминистки тоже любят мужчин:) Пусть и не все. Никуда любовные оконцовки не денутся. Просто поменяется подводка к ним. Можно ведь показать любовь двух самостоятельных личностей, а не победителя и приза.

Количество шипперов в инете не обманывает, люди хотят лав стори:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же самое время другим авторам, которые явно заинтересованы в своей любовной линии, ее делать не дают только потому, что она про людей одного пола

Если речь про массовое кино, то что тут удивительного? Можно сколько угодно петь песни про лицемерие, но вот только большинство плевать на это хотело, билеты в кино хотят продавать, а в мире, мягко говоря, далеко не все относятся к этому лояльно. Никому не нужны потенциальные убытки. А так, огромное количество и независимого кино, и сериалов, где однополой любви уделяется много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь женщины и мужчины как геноцид :)

 

Хватить прибедняться.

Несмотря на всё нытье гомофобов, реальных гомолюбовей в крупных фильмах можно пересчитать по пальцам. А уж нытья как будто в каждом десятом блокбастере нам показывают м+м или ж+ж.

Никуда твоя любовь м+ж не денется, и так уже семь с половиной миллиардов настрогали. Может, и других показывать начнём? Только реально начнем, а не ныть, как их много показывают, но на самом деле загнать в артхаус, где их увидит полтора землекопа, и сидеть довольными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже же вообще решили вырезать. Ты не гетеромужик? Нифига хорошего у тебя не будет. Даже в кино. Иди и убейся аб стенку. Они это хотели донести до зрителя, да?

 

Конечно. У этой злосчастной фоточки какой рейтинг, PG небось, даже не PG-13? Но палюбому это угроза белой гетеросексуальности, вот посмотрит на нее мужик, пришедший в кино, и пойдет "о, там можно и с мужиком это самое, и не от СПИДа умереть, как нам год назад показывали, а пару создать". И завертится, и закрутится, и воспрянет подавляемая латентность. И нарушится суровая статистика о постоянном проценте геев в обществе, и побегут все мужики дрючить друг друга, и детишки перестанут рождаться, вот ужас будет ой :sad::sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раса никак не влияет на сюжет, то каким образом это вмешательство и подавление творчества?

Можно слукавить и спросить, если раса не влияет на сюжет, то зачем вообще репрезентативность в фильмах не про расовые проблемы, хватит и одних белых актеров.

Вообще это показывает, что вопрос дайверсити больше политический. Наверное поэтому мувимейкеры халтурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно слукавить и спросить, если раса не влияет на сюжет, то зачем вообще репрезентативность в фильмах не про расовые проблемы, хватит и одних белых актеров.

 

Ну, тут просто. В мире существуют не только белые гетеромужики. Если это история про наш мир, разумеется. Если история про мир белых гетеромужиков, то так изначально и надо заявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистки тоже любят мужчин:) Пусть и не все. Никуда любовные оконцовки не денутся. Просто поменяется подводка к ним. Можно ведь показать любовь двух самостоятельных личностей, а не победителя и приза.

Количество шипперов в инете не обманывает, люди хотят лав стори:)

А я где-то что-то сказала против того, что люди хотят лав стори?

Читайте внимательнее, мой поинт был вообще не в этом. А именно про качество сценария.

А шипперов как раз и много по этой причине. И если вы не заметили, сейчас популярны именно парочки, где женщина не приз, а самостоятельно развитая личность. Но поскольку это редкость в мейнстриме, а обычно развиты самостоятельно только мужики, то вот народ и повалил массово на слэш неканонный. Потому что если бы он стал каноном, то никто из парочки бы не выглядел тупо как приз на ножках.

 

Если речь про массовое кино, то что тут удивительного? Можно сколько угодно петь песни про лицемерие, но вот только большинство плевать на это хотело, билеты в кино хотят продавать, а в мире, мягко говоря, далеко не все относятся к этому лояльно. Никому не нужны потенциальные убытки. А так, огромное количество и независимого кино, и сериалов, где однополой любви уделяется много времени.

А где у меня написано, что оно удивительно?

То, что вы написали - очевидно. Но это не значит, что это надо воспринимать как должное. Долгое время считалось, что и фильмы про женщин и негров много не соберут, поэтому блокбастеры про них почти не снимали.

Просто не надо делать дайверсити тут главным злодеем всего и вся, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы "Рокетмена"

 

В которое уже вмешались Воины Справедливости и другие политически озабоченные граждане.

 

Вы так говорите будто это что-то плохое.

 

Я просто реально не могу понять, какое моральное право имеет прокатчик, когда залезает с ножницами в чужое творчество? Или переозвучивает на свой манер. Я искренне не понимаю, как это можно защищать и приветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно слукавить и спросить, если раса не влияет на сюжет, то зачем вообще репрезентативность в фильмах не про расовые проблемы, хватит и одних белых актеров.

Вообще это показывает, что вопрос дайверсити больше политический. Наверное поэтому мувимейкеры халтурят.

То есть негры должны быть только в фильмах/сериалах про расизм? :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тема цензуры на форуме? Столько оффтопа тут

Есть, и модераторы вполне могут перенести хвост обсуждений цензуры, с

отсюда https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6765271&postcount=288

и вот сюда

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=27405&page=23

 

У тебя опять какая-то путаница в терминах, где разнообразие волшебным образом становится однообразием.

У меня нет никакой путаницы в терминах. Это ты сознательно не заметил вот это

"Конечно, я их уравниваю по одной простой причине и то, и то является средством влияния на интеллектуальный творческий контент, с целью приведения его в единообразную форму далекую от того каким бы он был без этого внешнего влияния, разница между ними только юридическая, и только потому что где-то цензура прописана как нечто плохое и подпадающее под запрет. "

Допустим есть два варианта фильма:

1) главные персонажи - белые мужики, три штуки

2) главные персонажи - два белых мужика и один черный

Для тебя предпочтительнее второй вариант, потому что "шабаш сжв" и "сколько можно"? Если раса никак не влияет на сюжет, то каким образом это вмешательство и подавление творчества?

Смотри на пальцах. К примеру если раньше существовало за единицу времени N, 50 фильмов из которых было 25 про двух белых мужиков, и 25 про белого и черного мужика, а в итоге после вмешательство неформального комитета по цензуре стало 5 фильмов про двух белых мужиков и 45 про черного и белого, то разнообразие как не странно и творческая репрезентативность снизилась, а однообразия в подходах напротив только выросло.

 

Зато зритель, как правило, ассоциирует себя с персонажами и хочет репрезентативности.

Вот вышел на этих выходных второй Годзилла, демография зрителей: почти 50% белых, 24% латиносы и 13% азиатов. По афро даже данных не опубликовали пока что. Как ты думаешь, чего они дома отсиделись или пошли на другой фильм?

Потому что они обиженные расисты которые вечно неудовлетворенны? Ведь там полно негров в фильме, почему они не устраивают черных бразза?

 

Правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь "пережить" аудитории миллиардных франшиз отсутствие негров или геев, когда они составляют часть этой аудитории? Ну это если бы я сказал тебе, что в кино и так много красивых женщин с идеальной фигурой и белых гетеро мужиков, как-то переживешь их отсутствие в МСЮ и ЗВ. Я думаю этот мой совет тебя бы огорчил.

Видишь ли, пока на практике выполняется именно твой совет , и именно поэтому я полагаю что имею право на симметричные меры и пожелания, имею право на хейт, и даже имею право на запретительные меры в случае чего. И да помянутые тобой новые ЗВ, это снж и негр в существенной роли в каждом фильме, и отчасти из-за этого они стали дрянью, жертва на алтарь толерантности возложена, теперь можно без жертв на алтарь что-то снять, или и будущие ЗВ тоже должны быть про снж?

 

Хватить прибедняться.

Несмотря на всё нытье гомофобов, реальных гомолюбовей в крупных фильмах можно пересчитать по пальцам. А уж нытья как будто в каждом десятом блокбастере нам показывают м+м или ж+ж.

Никуда твоя любовь м+ж не денется, и так уже семь с половиной миллиардов настрогали. Может, и других показывать начнём? Только реально начнем, а не ныть, как их много показывают, но на самом деле загнать в артхаус, где их увидит полтора землекопа, и сидеть довольными?

Это ты так сейчас завуалированно сказала что арт-хаус дерьмо? :) Нет извини, не вижу никаких причин что бы хоть один гей присутствовал в большой франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...