Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тираннозавр (Tyrannosaur)

Рекомендуемые сообщения

Тираннозавр / Tyrannosaur

Tyrannosaur-poster-008.jpg

Страна Великобритания

Премьера 21 января 2012 (США) 15 марта 2012 (РФ)

Режиссер Пэдди Консидайн

Сценарий Пэдди Консидайн

Оператор Эрик Уилсон

Композитор Dan Baker, Крис Болдуин

Актеры Питер Муллан, Оливия Колман, Эдди Марсан, ...

Жанр драма

Синопсис. Немолодой уже Джозеф встречает свою ровесницу Ханну, и они явно симпатизируют друг другу. Чем не начало для тихой лирической истории, если не знать Джозефа — завсегдатая пабов, после посещения, которых он превращается в неукротимого доисторического ящера, в угрозу для всего микрорайона. У тихой же и наполненной светом Ханны есть своя тайна, свой «скелет в шкафу».

Мнения посмотревших

kinopoisk.ru-Tyrannosaur-1640381.jpg.bcfa9bcb38c162110e67ed334d303352.jpg

kinopoisk.ru-Tyrannosaur-1640380.jpg.c98be04a3e3c29a796c15bfea8c97069.jpg

kinopoisk.ru-Tyrannosaur-1626202.thumb.jpg.e23476d20e4b7cbfdf0a93db7a6bb7da.jpg

Изменено 15.03.2012 09:55 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм для меня наверно является самым желанным для просмотра в этом году. Ведь хочется увидеть полнометражный режиссерский дебют Пэдди Консидайна, который получил два приза в Сандэнсе (за режиссуру и спец приз жюри Оливии Колман и Питеру Муллану) и хорошую прессу. К тому же короткометражка Dog Altogether, которая легла в основу этого фильма собрала внушительные награды, БАФТА и венецианского льва.

И конечно актерский состав вдохновляет, Муллан, Колман и Марсан - это чудесные актеры, чья игра лично мне всегда интересна.

Так что я надеюсь на хорошую и крепкую британскую драму, а это я люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем. Хотелось бы уточнить дату премьеры, на кинопоиске написано 12 марта 2012, на IMDB 17 ноября 2011. В данном вопросе, конечно же, более компетентым источником информации является кинопоиск, но как бы хотелось побыстрее увидеть этот режиссерский дебют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. главный актер отичн справился с ролью. понравилась музыка и общее такое спокойное можно сказать медетативное повествование. Мата только многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно оказалось все довольно посредственно, а ведь я возлагал на этот бритиш инди определенные надежды.

 

Отзыв

Изменено 15.03.2012 09:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось (с). У меня на этот фильм были определенные ожидания и эти ожидания оправдались. Как и хотела, получила отличную британскую драму, с интересным персонажами и великолепной актерской игрой.

Британским академикам Оливию не прощу никогда! И надеюсь Пэдди продолжит свою режиссерскую карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Особенно игра Питера Муллана и Оливии Колман. Герои получились настолько выпуклыми, живыми. Мне было интересно наблюдать за тем, как изменялось их мировоззрение, как герои пересматривали свои ценности. Джозеф, замкнутый и потерявший веру в себя человек, находит смысл для своей никчемной жизни. Удивительно как Питер Муллан вжился в роль, как просто физически ощущалась его внутренняя борьба. До сих пор перед глазами стоит момент, когда он выбежал из бара, где была сцена с бильярдом. И когда Джозеф пытается убежать от себя, камера следует за ним, и в каждом шаге, в каждом движении, в положении головы, в выражении лица видно столько сильных эмоций. Меня фильм поразил до глубины души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему некоторых раздражает отсутствие какого-либо хорошего и нормального персонажа. Здесь таких нет, это вам не розовая страна, а в общем-то планета земля - то, что имеем. С насилием, конечно, да - перегнули, мало что в таком насилие приятного, смотришь с трудом. А вот актерская работа хорошая, и конец закономерный в общем-то. Но кино мрачное и не легкое.

ПС - синопсис вообще мало соответствует фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая драма, выживающая за счет динамики повествования и ухватистого сюжета.

Сыграно отлично, поставлено без изысков, но и без глупостей, с правильно распрямляющейся под конец пружиной. Консидайн молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось. Хорошо раскрыты характеры героев, великолепно показаны их переживания, тем более нецензурная лексика здесь как раз таки уместна, придавая должный эффект боли и страданиям персонажей. Согласен с Labrie, что с насилием немного переборщили, но, думаю, это был ход режиссёра, который хотел вызвать эмоции у зрителей, заставить сопереживать героям.

 

Осталось несколько вопросов.

Почему Джозеф (ГГ) не мог избить парня, после того как его собака укусила мальчика? Вместо этого он убил пса, который и так уже сполна насытился издеваниями и избиениями хозяина. Почему добродушная и верующая женщина не могла вызвать полицию, в то время как её муж избивал и насиловал? Можно было хотя бы заснять на видео камеру, и отдать это в полицию. Понимаю, она ужасно боялась его, но не терпеть же его всю жизнь. Повезло, что Джозеф ей на жизненном пути попался, если бы не он, неизвестно сколько бы она ещё терпела. И не понимаю, как можно убить своего пса - лучшего друга человека (в начале фильма), срывая на нём злость?

 

 

Исходя из всего, кино стоящее, впечатлило, тронуло. На 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, имхо

Посмеялся от души.

 

На 4 из 10 под пиво пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираннозавр – английская драма, “базирующаяся”, как мне показалось, на “американских законах постановки”, в стиле “а где-то я уже это видел”. Но на то оно, все-таки, английское и кино, чтоб творить свое самобытное и с видом на беспросветное британское небо. Так здесь и финал, - всё и всех расставил по своим местам, не дав по-американски “засахариться” и по-русски “незачернушиться”. От себя скажу, что стоит отметить роль не столь, конечно, харизматичного Питера Муллана, сколь игру Оливии Колман, подруги, так сказать, по несчастью главного героя.

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия погрязла в насилии. Не только на экране. Смотреть английский неформатный муви, где для показа мерзости убийства поимеют жизнь несчастных животных, попавших под их кровавые руки (Тарковский в курсе), невыносимо. И если нашего именитого соотечественника Бог миловал посмотреть по-большому счету, то на этот фильм я все же попала(сь). Не знаю, откуда берутся такие, как люди делавшие этот фильм и почему на это кино ходят вполне себе приличные люди? Неужели, чтобы вызвать у зрителей эмоции, нужно начать убивать или это непреодолимое желание, которое воплотилось в ходе создания этой картины? На догло ли, но пока с англичанами покончено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручающе современное кино со всеми вытекающими последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма, с сюжетом оригинально придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, жизнь "в глубинке", впрочем, недостаточно "глубоко" удалённой от так называемой "цивилизации", чтобы не сказались "издержки", более или менее сходна вне зависимости от стран, где эта самая глубинка расположена. Едва на экране появился персонаж Питера Муллана в трениках с широкими лампасами (по-моему, он не вылезал из них практически весь фильм, за исключением финала и сцены на кладбище, ибо по случаю похорон друга всё-таки приоделся) - как я моментально "узнала" в нём одного из своих соседей. Надо же, до чего точный образ: выражение лица "пожившего" и "попившего" человека, узкие злые глаза, тщедушная фигура (про таких обычно говорят: "Жизнь его пожевала и выплюнула") - должна отметить прямое попадание, компенсирующее то, что и у меня некоторые сюжетные моменты вызывали вопросы.

 

Впрочем, не буду скрывать: Питер Муллан интересен мне давно. Его актёрская... яростность, видимо, всё-таки присуща его натуре вообще, то есть, похоже, это бунтарь "по жизни". Фильм, снятый Мулланом в качестве режиссёра - "Сёстры Магдалины" - подозреваю, показался возмутительным и недопустимым для тех, к кому был обращён напрямую. И, говоря по справедливости, Муллан-актёр и в этом фильме в небольшой, но запоминающейся роли отца одной из героинь, проявлял столь же сильную нетерпимость, категоричность, вспыльчивость, что и в других ролях, поэтому при просмотре "Тираннозавра" мне, наоборот, были интереснее человеческие проявления довольно-таки маргинального, чего уж там, персонажа: раскаяние, осознание вины, желание помочь вопреки устоявшимся привычкам. Хотелось увидеть, как это получится у человека, не имеющего свойства совершать подобные поступки.

 

Я совсем не уверена, что подобное "осознание" возможно в реальности, но, с другой стороны, в реальности много чего возможно, на первый взгляд невозможного (например, один весьма уважаемый "эксперт" нашей области в "лихие 90-е" запивался так, что засыпал прямо на дорожках местного парка. Когда "доброжелатели" ему напоминают - не отрицает, но скромно умалчивает, что сумело вернуть его к полноценной жизни). Не знаю, что послужило импульсом для создания "Тираннозавра", но попытка обнадёжить совсем-совсем отчаявшихся (это, конечно же, относится и к героине - жертве домашней тирании) лично мне видится (правда, есть глубокие сомнения в том, что совсем "погибающие" смотрят подобные картины), а уж видят ли её другие - вопрос субъективного восприятия.

 

Кстати, у "социалки", "чернухи-бытовухи" довольно много противников, но я, почему-то, всё равно уверена, что даже неприглядная действительность имеет право на отражение.

Изменено 27.04.2013 13:25 пользователем Лента Мёбиуса
Избыток вводных конструкций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорные ощущения вызвала данная картина. Такой отрезок грязного реализма, где жизнь главных героев ничем хорошим не наполнена, где герои мечаться из крайности в крайность. По стилю немного напоминает "Киллер Джо", в котором все выглядело как-то более обосновано. Здесь лишь пустота и примитив, что впрочем и не отрицает главный герой проговаривая несколько раз фразу "это было примитивно". В плане драмы цель, на мой взгляд, достигнута. Больше сопереживаешь за героиню Оливии Колман, довольный крепкий накал в сцене когда она разбивает вазу с цветами.

Фильм впрочем хорошо поставлен. Актерская игра понравилась, образы вполне убедительны.

Довольно специфический фильм, который, наверняка, выдержит не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...