Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Премия "Оскар" 2019: Выбор форума
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2019, 20:58  
Брайан Барнард
On Demand
 
Аватар для Брайан Барнард
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 7,834
По умолчанию

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

1) Лучший фильм:

WINNER: The Favourite
{Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, Yorgos Lanthimos}


2. Roma
3. Green Book
4. A Star Is Born
5. BlacKkKlansman
6. Vice
7. Bohemian Rhapsody
8. Black Panther

2) Лучший актер в главной роли:

WINNER: Willem Dafoe, At Eternity’s Gate

2. Viggo Mortensen, Green Book
3. Christian Bale, Vice
4. Rami Malek, Bohemian Rhapsody
5. Bradley Cooper, A Star Is Born

3) Лучшая актриса в главной роли:

WINNER: Olivia Colman, The Favourite

2. Glenn Close, The Wife
3. Lady Gaga, A Star Is Born
4. Yalitza Aparicio, Roma | Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?

4) Лучший актер в роли второго плана:

WINNER: Mahershala Ali, Green Book

2. Sam Elliott, A Star Is Born | Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me?
3. Sam Rockwell, Vice
4. Adam Driver, BlacKkKlansman

5) Лучшая актриса в роли второго плана:

WINNER (tie):

#1 - Emma Stone, The Favourite
&
#2 - Rachel Weisz, The Favourite


3. Regina King, If Beale Street Could Talk
4. Amy Adams, Vice
5. Marina de Tavira, Roma

6) Лучший режиссер:

WINNER: The Favourite, Yorgos Lanthimos

2. Cold War, Pawel Pawlikowski
3. Roma, Alfonso Cuaron
4. BlacKkKlansman, Spike Lee | Vice, Adam McKay

7) Лучший сценарий:

WINNER: The Favourite, Deborah Davis & Tony McNamara

2. First Reformed
3. Green Book
4. Roma | Vice

8) Лучший адаптированный сценарий:

WINNER: If Beale Street Could Talk, Barry Jenkins

2. BlacKkKlansman
3. The Ballad of Buster Scruggs | Can You Ever Forgive Me?
4. A Star Is Born

9) Лучшая работа оператора:

WINNER: Cold War, Lukasz Zal

2. The Favourite
3. Roma
4. A Star Is Born
5. Never Look Away

10) Лучший монтаж:

WINNER: The Favourite, Yorgos Mavropsaridis

2. Vice
3. BlacKkKlansman | Bohemian Rhapsody
4. Green Book

11) Лучший саундтрек:

WINNER (tie):

#1 - If Beale Street Could Talk, Nicholas Britell
&
#2 - Isle Of Dogs, Alexandre Desplat


3. Black Panther | BlacKkKlansman
4. Mary Poppins Returns

12) Лучшая песня:

WINNER: "Shallow", A Star Is Born
{Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando & Andrew Wyatt}


2. When A Cowboy Trades His Spurs for Wings, The Ballad of Buster Scruggs
3. All The Stars, Black Panther | The Place Where Lost Things Go, Mary Poppins Returns
4. I’ll Fight, RBG

13) Лучшая работа художника-постановщика:

WINNER: The Favourite
{Fiona Crombie & Alice Felton}


2. Black Panther
3. Roma
4. First Man
5. Mary Poppins Returns

14) Лучшие костюмы:

WINNER: The Favourite
{Sandy Powell}


2. Black Panther
3. Mary Poppins Returns
4. The Ballad of Buster Scruggs | Mary Queen of Scots

15) Лучший фильм на иностранном языке:

WINNER: Cold War
{Pawel Pawlikowski}


2. Roma
3. Shoplifters
4. Capernaum | Never Look Away

16) Лучший анимационный фильм:

WINNER: Isle Of Dogs
{Wes Anderson, Scott Rudin, Steven Rales & Jeremy Dawson}


2. Spider-Man: Into the Spider-Verse
3. Incredibles 2 | Mirai | Ralph Breaks the Internet

17) Лучший документальный фильм:

WINNER (tie):

#1 - Free Solo
{Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes & Shannon Dill}
&
#2 - Minding the Gap
{Bing Liu & Diane Moy Quon}


3. RBG
4. Hale County This Morning, This Evening | Of Fathers and Sons

18) Лучшие визуальные эффекты:

WINNER (tie):

#1 - Avengers: Infinity War
{Dan DeLeeuw, Kelly Port, Russell Earl & Daniel Sudick}
&
#2 - Ready Player One
{Roger Guyett, Grady Cofer, Matthew E. Butler & David Shirk}


3. First Man
4. Christopher Robin
5. Solo: A Star Wars Story

19) Лучший звук:

WINNER (tie):

#1 - Bohemian Rhapsody
{Paul Massey, Tim Cavagin & John Casali}
&
#2 - A Star Is Born
{Tom Ozanich, Dean A. Zupancic, Jason Ruder & Steven Morrow}


3. First Man
4. Roma
5. Black Panther

20) Лучший звуковой монтаж:

WINNER: First Man
{Ai-Ling Lee & Mildred Iatrou}


2. A Quiet Place
3. Roma
4. Bohemian Rhapsody
5. Black Panther

21) Лучший грим и прически:

WINNER: Vice
{Greg Cannom, Kate Biscoe & Patricia Dehaney}


2. Border
3. Mary Queen of Scots


22) Лучший художественный короткометражный фильм:

WINNER: Mother
{Rodrigo Sorogoyen & Maria del Puy Alvarado}


2. Marguerite
3. Skin
4. Detainment | Fauve

23) Лучший анимационный короткометражный фильм:

WINNER: Weekends
{Trevor Jimenez}


2. Animal Behavior | Late Afternoon
3. Bao | One Small Step

24) Лучший документальный короткометражный фильм:

WINNER: Black Sheep
{Ed Perkins & Jonathan Chinn}


2. End Game
3. Period. End Of Sentence
4. Lifeboat | A Night at the Garden
Брайан Барнард вне форума   Ответить с цитированием