Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Территория
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 22:35  
makara
Кошка Киплинга

По умолчанию Кинорулетка

Авторы вероятно любят "Неотправленное письмо" Калатозова и отчасти им вдохновлялись. Отчасти эстетикой сурового стиля, когда все минималистски, но максимально эффектно. И люди здесь - героические личности, скупые на слова, но творящие историю, и просторы - необъятные. "Территория", наверное о том, что жизнь прожить надо так, чтобы что-то после тебя осталось, чтобы было людям тебя за что вспомнить добрым словом. Ну или если не в точности об этом, то о чем-то очень близком. Но я, во-первых, поняла это только в самом финале, а, во-вторых, вообще еле-еле до финала дотянула. Два с половиной часа (даже больше) вроде бы эпического размаха, но я, честно говоря, даже к завершению картины персонажей так и не запомнила по именам. Какие-то они малоинтересные. Игры особой тут нет. А мне без интересной актерской игры выдержать такой хронометраж нелегко. История растянутая, вяло развивается. Сплетение судеб героев вроде бы должно соткаться в единое полотно рассказа, но по моим ощущениям этого не происходит. Все эти люди кажутся случайно встретившимися. А что с ними будет дальше вообще безразлично. Природа красивая, но я не люблю этого стиля глянцевых фотографий, когда все кажется выкрашенным в неестественно яркие тона. Музыка подобрана на мой взгляд тоже не всегда удачно. Вполне возможно, что геологам эту картину приятно посмотреть. Но я не геолог и геологических проблем понять не могу. А то, что там есть негеологического, меня не заинтересовало.
makara вне форума   Ответить с цитированием