Перейти к содержанию

фильм с "Непоседами" начала 90-х

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. помогите найти детский фильм или песни из него. В начале 90-х показывали музыкальный фильм про девочку Алису, показывали его 2 раза в католическое и православное рождество. В главной роли была девочка из "непосед". Она пела песню: потому что я уже большая и когда мне спать ложится я сама решаю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала. Нашла на одном из форумов.

И позже автор запроса подтвердил, что это был не фильм, а постановочный клип с участием Непосед

 

Цитата:

Сообщение от Nevrastenik

А по-моему, это просто песенка, которую исполнял некий детский ансамбль а-ля "Непоседы"

Nevrastenik, действительно, именно так и было. Это был музыкальный клип "Непосед", в котором были перебивки из мультика "Алиса в стране чудес", если я всё правильно помню. В какой передаче - конечно же не вспомню, возможно и в "Утренней звезде" или "Утренней почте". А, может, и в "Будильнике". Но уж точно это не песня из фильма.

 

Современный ремикс в исполнении группы "Непоседы" можно взять тут. Старого оригинала, думаю, уже не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный ремикс в исполнении группы "Непоседы" можно взять тут.

тут, это где???

предлагаю конкретную ссылку:

Аида Погосян и Иван Козлов "Папина колыбельная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это был именно фильм или телеспектакль смотрели всей семьей. помню точно что его показывали точно 25 декабря и 7 января (мы в семье праздновали оба рождества). За ссылочку спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это был именно фильм или телеспектакль смотрели всей семьей. помню точно что его показывали точно 25 декабря и 7 января (мы в семье праздновали оба рождества). За ссылочку спасибо.

 

Возможно, речь идет об одной из телепостановок-мюзиклов начала 90-х. Была одна такая про девочку, которая отправляется куда-то спасать папу, но я точно не вспомню. Там вроде и "непоседы" пели, и то ли Меладзе, то ли Нестеров из "Мегаполиса"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно эта. Может быть кто нибудь вспомнит о ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что это Новогодний мюзикл Золушка (2002) или Сорочинская ярмарка (2004)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это описание поможет вспомнить.

Хотя я и писала выше, что это не фильм, который искали и на других форумах , но вот описание искомого.

 

Действие происходит зимой. Девочка Алиса (не Селезнёва ) живёт со своим отцом в московской квартире. Однажды поздним вечером Алиса увидела у себя в комнате постороннего (возможно это была какая-то девочка). Посторонний (или посторонняя) оказался жителем волшебного леса. Чтобы попасть туда нужно всего лишь произнести волшебные слова, что Алиса и делает. В том лесу жила Баба-яга, которая была основным (а может, и единственным) отрицательным персонажем фильма. У Бабы-яги была ступа со всякими техническими наворотами, например, синим проблесковым маячком. Вроде бы, в конце фильма на этой ступе Алиса и отправилась обратно в Москву.

 

В фильме звучало много песен. Я помню три. Нашёл в интернете их тексты и даже аудиозаписи, но никакого упоминания о фильме, где они исполнялись.

 

1) ПАПИНА КОЛЫБЕЛЬНАЯ (Слова Ю. Энтина, музыка Д. Тухманова)

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

 

 

2) Снежный человек (авторов не знаю)

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

 

 

3) Ёксель-моксель (Слова Ю. Энтина, музыка П. Овсянникова)

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

 

 

Все три песни числятся в репертуаре группы "Непоседы". Хотелось бы узнать, не снимался ли этот ансамбль в то время в каком-нибудь художественном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, это где???

предлагаю конкретную ссылку:

Аида Погосян и Иван Козлов "Папина колыбельная"

 

Мой текст был скопирован с другого форума, где искали этот же фильм. Ссылки размещать посторонние кроме ютуб здесь нельзя.

Вроде разъяснила про "тут"? Ведь в контексте было выбрано только про Ссыль , а я копировала информацию в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гостелерадиофонде есть информация о телеспектакле "Алиса" 1992 года

http://gtrf.ru/product/show/id/42849

Из перечисленных фамилий, имеющих отношение к этому телеспектаклю, как минимум двое (Тремасова Женя и Суаре Мари) были в "Непоседах".

 

Беглый просмотр телепередач тех лет результата не дал, только 6 января 1994 года по "Останкино" в 11:20 показывали нечто под названием "Алиса" длительностью 40 минут, в декабре 1993 такого обнаружить не удалось.

 

В принципе, можно попытаться найти в интернете непосредственных участников этого телеспектакля, и спросить у них, то самое ли это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего, это он и есть.

Может ко-то знает где его можно найти. Поисковики при запросе "телеспектакль алиса" выдают "служебный роман"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...