Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Джейн Эйр (Jane Eyre)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 22:17   #600
Особые приметы красавчик
Я дизайнер своей жизни

Аватар для Особые приметы красавчик

Когда мне задали данное задание в кинорулетке думал очередной раз задали такое что не переварю. Но ... обо всем по порядку.....
Есть одна песня у моего знакомого шансонье А. Дюмина "Рыбак" так вот слушая эту песню представляя картину из песни, задумываешься иной раз, а ведь должны были экранизировать что то такое, ведь романы уже давно есть.
Так вот этот фильм как будто иллюстрация данной песни, что интересно шансонье ни когда не читал произведение и не смотрел фильм, до вчерашнего дня когда я позвонил и рассказал ему о таком чудесном произведении.
Что же мне понравилось в данном фильме образы главных героев и отлично сыгравшие их актеры:
Рочестер был не плохим малым наверное и до появления главной героини, но как понять какой он на самом деле без такого же плана серьезного персонажа, без человека который сможет в лицо сказать то что думает.
Сама Джейн была простой девушкой которую было бы очень жаль если бы не Рочестер. Ведь бывают же персонажи которых ты вроде жалеешь весь фильм, но если в фильме нет других серьезных персонажей ты их забываешь, а через несколько месяцев даже не помнишь смотрел ли ты данный фильм, читал ли ты книгу.
Сюжет фильма старый как сам мир, но из-за того не перестающий волновать и интересовать многих, скорее всего всех кто не перестал любить. Сюжет как говорящий и показывающий что в мире есть много других вещей кроме денег. А в нашем современном мире он так же иллюстрирует как беден и не интересен мир онлайна перед миром офлайна.
Да в фильме нет влюбленности, в фильме иллюстрируется любовь во всем ее великолепии.
Рекомендую всем у кого все еще не зачерственела душа. И кто знает что мир не без добрых и интересных людей.
Особые приметы красавчик вне форума   Ответить с цитированием