Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Секс, ложь и видео (Sex, Lies, and Videotape)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 15:04   #45
ArTiDaRk
Свой

Так вот получается, что уже не в первый раз мне попадаются фильмы в рулетке, которые я смотрел; возможно, даже не один раз, но, по каким-то необъяснимым обстоятельствам, они улетучились из памяти. Дебютный фильм Содерберга – из их числа. Фильм определённо хорош. Даже не верится, что это тот же человек, что снял “Нокаут” и другие шлаковые творения, шлаковые – за последнее время. Может муза покинула его, или он ищет новые идеи, даже новую волну для своих творений – только не получается их вменяемой форме реализовать; не знаю, знаю одно, какими бы не были плохими его последние фильмы – режиссёр определенно талантлив. “Секс, ложь и видео” – монотонный фильм, но, благодаря своему квартету – медленное развитие сюжета – совсем не кажется минусом, а наоборот, раскрывает свои положительные стороны; хочется исследовать их, проникнуть прямо в их голову. Они разные – у каждого свои тараканы и внутренние терзания и проблемы. Хочется вслушиваться в их личные беседы, принимать участие как настоящий психолог, и пытаться решить их проблемы личностного характера. Сильный дебют. 8 из 10.
ArTiDaRk вне форума   Ответить с цитированием