Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Король-рыбак (Fisher King, The)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 06:09   #39
Curt "FOB" Steelson
The King of Kings

По умолчанию Кинорулетка

Теперь у меня на счету три фильма Терри Гиллиама. Три сказки для взрослых. От таких странных постановок я не бываю в восторге, но у Гиллиама от сумасшествия исходит душевность и, главное, оно содержит смысл.

Из трёх работ, отсмотренных мной, в "Короле-рыбаке" легко понять посыл. Казалось бы не совсем интересными героями проникаешься. А по ходу фильма они так раскрываются, что к концу появилось желание их запомнить и вспоминать время от времени.

Вторая половина фильма эмоциональная. Она зацепила меня больше всего. В первой главные герои пока ещё живут в разных мирах и, естественно, пока не понимают друг друга. А после того, как они "сроднились", начинается как раз самое трогательное.

Так что предупреждаю не судить о фильме не досмотрев его до конца. Если б не рулетка, я бы по своей воле не спешил с просмотром фильма с таким синопсисом. Отсмотрев его, вполне доволен. По-гиллиамски неординарно, но нисколько не глупо. Как я уже писал, этот фильм душевный. А также у него имеется полезный посыл. И песни, которые мне нравятся.
Curt "FOB" Steelson вне форума   Ответить с цитированием