Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Силквуд (Silkwood)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 15:47   #12
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

В попытках докопаться, что же побудило Николса снять фильм на такую обыденную (пусть и актуальную) тему охраны труда, погуглила, кто же такая Карен Силквуд. Точного ответа для себя не обнаружила, зато ознакомилась с десятью самыми известными теориями заговора (как утверждал заголовок статьи). В общем, толк от просмотра точно есть

Я думаю, главным достоинством картины стала Мэрил Стрип, убедительная во всех своих сценах и вызывающая сочувствие. Именно благодаря ней иллюстрация очередной неразрешимой загадки получилась правдоподобной и способной найти своего зрителя. Роль Шер тоже удалась, но, мне кажется, награды вызваны в основном тем контрастом между Шер в кино и Шер на сцене. Видимо, кто-то до сих пор примеряет сценические образы на человека и талант.

Любителям покопаться в теориях заговоров, поклонникам кого-то из актеров, любителям байопиков (пусть в центре событий не звезда, а лишь сотрудница завода) и/или начинающим специалистам в области охраны труда смотреть. Последним еще и делать вывод, как не стоит поступать, работая на заводе с радиацией!
Jewel вне форума   Ответить с цитированием