Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Кинорулетка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 22:13   #3677
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ

Тему я нашла, но как я поняла, смотрела полнометражку, а там сериал, так что отзыв будет тут.

Итак, первый целенаправленный эксперимент в жанре аниме. Не так плохо, как я ожидала, главное перестроиться и перестать воспринимать происходящее на экране, как мультфильм для детей, и смотреть анимационный художественный фильм. У меня это получалось не всегда, но я старалась )).

К японской культуре отношусь с любопытством, хорошую фантастику люблю и ценю, хоть сай-фай и меньше, чем фэнтэзи, посему сабж прошел бодро. Качество картинки оставило достаточно приятные впечатления, сюжет достаточно увлекателен, не без неожиданных сюжетных поворотов. Интересно было наблюдать за достаточно запутанными взаимоотношениями героев, даже не смогла определиться, за кого болею больше - за юную дебютантку Ранку или за опытную Шерил. Порадовала концовка, ожидала традиционной восточной жестокости. И конечно же песни, красиво, мелодично, сплав типично японских мотивов с западными, очень понравились, после просмотра даже некоторые переслушивала отдельно.

В целом - спасибо за рекомендацию, было занимательно.
lana81 вне форума   Ответить с цитированием