Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Четыре минуты (Vier Minuten)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 16:46   #6
Rote
кусь

Смотрела в рамках Кинорулетки, благодарю за рекомендацию
(думаю, появление реверанса в этой теме было неизбежно )

Начну с...конца. Ибо именно он запоминается больше всего, именно эти замечательно-воздушные четыре минуты (ох ты ж засада какая, только сейчас обратила внимание на название , не, ну балда же - начала смотреть фильм и совершенно забыла, как он называется, залезла в тему фильма - и по-прежнему не аллё, только когда начала писать - дошло).
О, поняла, что же мне этот фильм из недавно просмотренного так активно напоминал: "Пианино в лесу"! Там, конечно, у героев не все так печально и трагично, но вот поиск себя через музыку, исключительная, но очень своеобразная манера исполнения, отсутствие

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

главный/ая герой/ня участвует в конкурсе и делает всех и вся, получает первое место, становится Президентом Америки и живёт долго и счастливо

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

несомненно дают основание считать эти картины схожими.
Не могу сказать, что в полной мере сочувствовала главным героиням, но то, что они интересны и непредсказуемы - несомненно.
Еще после просмотра залезла я в "Ключевые слова" по фильму: http://www.kinopoisk.ru/level/92/film/121613/
Эээ...как-то жидковато, вам не кажется? Такое впечатление, что к просмотру лесбийскую тюремную историю предлагают. А самое интересное происходит на пианино.
А ведь все совсем не так. Где метки "поиск себя", "нацизм", "прощение", "триумф воли", "танец", "дружба", "перерождение"?
Хороший, крепкий фильм с замечательными исполнительницами главных ролей и превосходным финалом.

8,5 из 10
Rote вне форума   Ответить с цитированием