Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Выше радуги
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 08:42   #27
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Отсмотрено в рамках Кинорулетки; даже как-то неловко писать, но придется. Возможно, если бы фильм смотрела в более раннем возрасте, то впечатления были бы иными. Но так уж вышло...

Первое, что хочу отметить: мои уши дергаются и истекают кровью от тембра Преснякова - слишком высоко для меня, звучит, как писк, и действует, как пытка (как ультразвук для собак). А когда главный герой открывает рот и поет голосом 18-летнего Преснякова, мне становится дико смешно - мальчику тонкие завывания не идут, да вообще мало кому идет такое... Но, видно, модно было))

Ну, а, во-вторых, не смогла я проникнуться этой историей. Подростковый советский сюр 80-х с неприменными атрибутами подобного кино и напоминанием, что главное в жизни - честность и труд =) С идеалами не поспоришь, но мне было забавно видеть такую подачу, которую ненавязчивой назвать никак не могу. Повеселили этакие модерновые танцы - заметно, что создатели хотели сделать современную сказку, как и указавается в титрах - )

В-третьих, что-то с героем тоже не сложилось. Читаю отзывы - всем нравится мальчик, а меня в нем что-то отталкивало. Наверное, мимика в определенные моменты, типа выпученных глаз и прочего.

В итоге, поставлю 7 из 10. Жаль, что не сложилось, но для меня "Выше Радуги" - то кино, которое посмотрела не в том возрасте и не в том настроении. Хотя большинство советских фильмов я воспринимаю на "хорошо" и "отлично".

З.Ы. А почему мальчика озвучивал Харатьян? У актера какие-то проблемы с дикцией?
Jewel вне форума   Ответить с цитированием