Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

TRV99

Пользователи
  • Сообщений

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TRV99

  1. Дорогие форумчане! Давным-давно, в начале 90-х, смотрел по телевизору художественный фильм о бандитах, где была сцена криминальной сходки. Бандитские авторитеты обсуждали свои дела, играли в карты, и выпивали. Все с большим количеством жаргона и разных циничных выражений. Очень впечатляющая сцена, и снята интересно. Вот хотел бы освежить ее в памяти, посмотреть сквозь толщу лет). Какой-то советский/российский фильм конца 80-х - начала 90-х. Всем заранее очень признателен за отзывы!
  2. Не помню название. Я думал, вам пригодится сюжет, чтобы найти по описанию
  3. В "Гении дзюдо" есть момент, когда как бы душевнобольной каратист (каратистов-злодеев там было двое, вроде бы один из них выбивал ногами доски потолка) ночью приходит к постели мастера и хочет его заколоть, но потом с перекошенным лицом и трясущимися руками опускает нож и уползает спать. Действие происходит, кажется, в хижине в горах, после поединка ГГ с одним из них. Но это сцена из полной японской версии, в советском прокате линия с каратистами была, насколько я знаю, сокращена.
  4. В конце 90-х по НТВ показывали немецкий детектив, длиной 01:58, где главный злодей подбивал женщину ограбить банк, и там было много эротических сцен, "на диване, на террасе и в открытом окне". Злодей такой солидный мужчина с усиками, в дорогих очках (чем-то похожий на актера Джой Сильвера, но мощнее). К банку, который они грабили (или как-то его обчищали хитрым образом) подъехала группа полицейского спецназа, и он сказал своей сообщнице: "Эти ребята способны на лету подбрить **** комару". Еще он говорил ей фразу "Холодно тр*****ся", когда они в очередной раз решили развлечься. Кончается все тем, что его, вроде бы, подстрелили из винтовки, и он упал в бассейн. Может быть, это тот фильм?
  5. Есть "Окно в Париж" (1993), там главная героиня просто едет в трамвае по Питеру вечером, и ее вышвыривает контролер как безбилетницу. А сцена с кафе до того там есть, сценой или двумя ранее, где знакомый ГГ (отец Ивана Урганта играет "Чардош" на скрипке). Сама героиня француженка, попавшая в Питер 90-х через окно времени. Она попадает в милицию, и ее вызволяет оттуда другой герой, представив как известную французскую певицу.
  6. Спасибо за ответ! :-) Там был общий план полутемного помещения (и в кадре человек 10-15), и секретарша сидела слева, а здесь крупный. И это другая категория, тот фильм был чисто эротический, как я понимаю.
  7. Добрый день всем форумчанам! Пожалуйста, помогите найти эротический фильм с таким эпизодом (в самом конце фильма) - в небольшом просмотровом зале собираются люди, и на первом ряду сидит важный хорошо одетый персонаж средних лет, умеренно упитанный, видимо, босс. Рядом с ним сидит симпатичная девушка, и пока все увлеченно глядят на экран, она забирается к нему под пиджак и что-то с ним делает (детали не помню :-). Следующий кадр - взлетает самолет типа "Конкорда" (может быть и "Боинг"), а потом на фоне яркого голубого неба и зелени видна Эйфелева башня. Видел этот отрывок фильма в видеосалоне на третьем этаже кинотеатра "София" в мае 1991 года, сеанс 16-17:30. Буду очень признателен за любые подсказки специалистов-киноведов форума! )
  8. Посмотрите фильмографию Саммо Хунга, это такой полный китайский актер боевиков. Кстати, он обычно снимался в комедиях. И острова обычное дело для фильмов из Азии
  9. Это похоже на документальный сериал "Begin Japanology" (В начале изучения Японии). Он так и построен, обсуждается несколько разных тем. Но таких сериалов довольно много
  10. Это случайно не "Черные береты" (1994)? (UPD: нет, просмотрел еще раз, там нет такого)
  11. Фильм, где таксиста ограбили две пассажирки, это "Кондор" (1982)
  12. По содержанию похоже на повесть О.Генри про Джимми Валлентайна, когда ребенок застрял в сейфе, и ему (уже решившему завязать с жизнью взломщика сейфов) пришлось прийти на помощь. (Можно увидеть нужные кадры на полосе прокрутки, если сайт не грузится)
  13. ДА! Огромное спасибо, это именно тот фильм!
  14. Дорогие форумчане! Может быть, кто-нибудь знает песню 60-70-х годов (до 1977), исполняемую девушкой под гитару как бы от лица стюардессы? Очень мелодичная и ритмичная песня, с чередованием сильных, резких нот, и протяжных нот, довольно грустная. Певица как бы обращается к пассажирам авиалайнера, и произносит "Dear passengers!". В ней есть слова (all) night, side (?), flight, light, vacational rest (?), thank you. В конце 70-х привезли на кассете запись с радио, никогда не знал кто исполняет, но не теряю надежды найти. Поиски на ютубе ни к чему не привели. Ищу также еще одну песню тех же годов, тоже исполняет девушка, в ней есть слова make you feel bad, тоже ритмичная, но чуть повеселее. Скорее всего, исполнительницы из США. Песни звучали там в то же время, что и Beach Boys (Good Vibration). Я понимаю, что это немного не по теме (не саундтрек), но просто нигде не могу найти. Пожалуйста, помогите найти эту песню!
  15. Мониторы во всю стену есть в "Бастионе" (1998) с Патриком Стюартом, там это главная тема
  16. Чем-то напоминает "Меня зовут Арлекино" (1988), там была молодежная банда, но они вроде ничего не воровали.
  17. Всем форумчанам добрый день! Пожалуйста, помогите найти фильм, где двое ниндзя дерутся на коротких мечах на водяной мельнице. Один гоняет другого по камням, и они прыгают в воду, под бодрую воодушевляющую музыку. Отрывок из этого фильма показывали в программе "Вокруг света" в конце 1989 года.
  18. а вы посмотрите мультфильм "Карлик-Нос" 2003 г.
  19. Добрый всем день! Пожалуйста, помогите найти сериал, который шел по ТВ между 1998 и 2006 гг. В первой серии глава семьи, начальник железнодорожной станции, отец 9 детей, застраховывает свою жизнь на солидную сумму, и из-за бедности кончает с собой ради спасения семьи. Далее, взрослая дочь заводит роман с соседом, и ждет от него ребенка. За ней ухаживает юноша из богатой семьи, которого призывают на войну, и в день проводов, после романтической встречи, он дает ей адрес своей семьи, чтобы она могла обратиться за помощью. С войны он не приходит. Что происходит дальше по сюжету, неизвестно. Заранее всем спасибо за помощь!
  20. есть грузинский короткометражный фильм "Колодец", копают, и засыпают
  21. Драка ниндзя на небоскребе - вот пожалуйста это он?
  22. да, большое спасибо! этот ужастик
  23. Добрый всем день! Помогите, пожалуйста, найти фильм про спятившего профессора-африканиста, по совместительству маньяка. В фильме он приглашает ничего не подозревающих жертв к себе домой выпить и развлечься, а потом (или вместо развлечений) приносит их в жертву статуе африканского божка, приговаривая: О, божественный чуку!". На какой-то из жертв его система дает сбой, с большими усилиями одна из теток/девчонок сбегает, и его обкладывает полиция. В финальной сцене он выскакивает на улицу с африканским топором, размахивает им и ранит несколько полицейских, а когда они стреляют в него, бросается домой и приносит и себя в жертву этому "чуку". Фильм показывали в 1991 г. в кино, на постере был актер, похожий на Чарльза Бронсона (хотя в его фильмографии такой фильм не отыскался), и что-то о "короле детективного кино". Сюжет, конечно, идиотский, но хочется найти. Всем заранее спасибо!
  24. возможно, "Кодекс бесчестия". Политики есть, кабинеты есть, фраза искомая есть. Только они не думают, они действуют)
  25. посмотрите "Мелодрама с покушением на убийство" с Ириной Метлицкой и Антоном Андросовым. Там есть похожие мотивы - журналистка, другой город, спешит за поездом...
×
×
  • Создать...