Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

кот Матроскин

Пользователи
  • Сообщений

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кот Матроскин

  1. Ищу телепередачу примерно 1993 года, транслировавшуюся днём на одном из 2 главных телеканалов. Показывали блондинистого длинноволосого светлоглазого слегка конопатого мальчика лет 12 с гитарой на фоне его одноклассников и одноклассниц. Он пел: Там, на крайнем Севере, на краю земли-и Юные геологи золото нашли-и... ....................................смогли Там, на крайнем Севере, на краю земли. (в конце первых 2 строчек на слог ''и'' поётся последняя нота на октаву выше.) Пел он и ещё одну песню (она музыкально сильно напоминает песню Дэвида Боуи ''Little Bombardier''). На этом передача закончилась.
  2. Это тот фильм. Спасибо большое!
  3. Пересказывала учительница нашему классу в 80-х годах. Главный герой зарубежного фильма получает предложение хорошо заработать. Согласившись, он попадает в какую-то организацию, где его обеспечивают всем, что нужно для жизни - едой, питьём и прочим. Не говорят только, как именно зарабатывать. Он пытается это узнать, но безуспешно. Но вот случайно ему удаётся подглядеть, что делают с согласившимися - каким-то образом он подглядел, что голову человека пришивают к телу овцы (или свиньи - точно уже не помню). Пытаясь сбежать, он прыгает из окна с приличной высоты, попадает в кузов грузовика и успешно уезжает оттуда.
  4. Да, это тот фильм. Спасибо большое!
  5. Пересказывал отрывок из российского видеофильма мужик на работе в середине 90-х. В места не столь отдалённые приезжает кинопередвижка. Киномеханик говорит, что для показа кино нужно, чтобы была тёмная ночь. Один из зеков выкалывает ему пальцами глаза со словами ''Вот тебе тёмная ночь!''(или "Две ночи!''- точно уже не помню). Сам я этот фильм не смотрел, поэтому для меня важна правильность ответа более, чем обычно.
  6. Посмотрел "Разорванную цепь.''Это именно тот фильм, несмотря на неточности в моём описании. Большое спасибо!
  7. Ваш вариант не подходит. Главный герой - индеец и реально существовавшая личность.
  8. Нет, совсем не то. Мой фильм - не вестерн, не студии ДЕФА, да и производства более позднего. Снят, скорее всего, в США. Вместо мягкостелящего белого там христианские миссионеры. В моём фильме не припомню ни одного убийства, настолько миролюбивый был вождь. Помню, плакать хотелось, глядя на его злоключения.
  9. Смотрел примерно в конце 90-х - начале нулевых. Тогда этот фильм был новым. Это ни в коем случае не вестерн, а скорее драма, основанная на реальных событиях. Молодой вождь североамериканских индейцев, живших на севере США (вроде бы это были ирокезы), принимает белых как братьев, щедр и добр к ним и легко поддаётся христианской религиозной пропаганде. К сожалению, не помню хотя бы примерно время происходивших в фильме событий и сами события. Помню только, что весь фильм он вёл политику уступок и компромиссов, верил белым и Библии и постоянно находился в поисках выхода. Фильм кончается тем, что этот вождь, обманутый белыми и поставленный ими в тупик (вроде его племени даже грозила резервация) уходит со своим племенем в Канаду.
  10. Даркнесс, cпасибо за информацию! Хоть это буду знать.
  11. Спасибо, но второй фильм - тоже не то.
  12. Cпасибо, но это не он. К тому же мой фильм - зарубежный, скорее всего. Да и снят раньше. Кстати, один мой приятель, родившийся в конце 80-х, тоже смотрел этот фильм, и также не помнит названия.
  13. Это он! И как я мог забыть? Спасибо большое!
  14. Спасибо, прикольные фильмы, но не то, к сожалению. Мой фильм не комедийный. Да и описанной сцены в предложенных фильмах нет. А ансамбль был не из мафиози вроде бы, а нанятый или даже находящийся в собственности главаря мафии состав музыкантов. В фильме он ничем не занимался, кроме исполнения музыки.
  15. Фильм конца 80-х - начала 90-х про советскую мафию, довольно популярным был в своё время. Помню из всего фильма только фрагмент вроде ближе к концу. Наверное, на террасе или во дворе особняка мафиози струнный ансамбль играет классическую музыку. Тут следует диалог главаря мафии (или одного из главарей) с кем-то, возможно, главным героем. Помню только конец фразы мафиози: ''...Мои отношения с этим мальчиком.'' Тут показывают, как за стол садится полноватый длинноволосый подросток, ему подносят еду. Он отказывается с криком: ''Опять клубника! Не хочу клубнику!'' Если не ошибаюсь, титры в конце тоже шли с показом инструментального ансамбля, играющего классику на фоне особняка мафиози.
  16. ''Pабыня Изаура''?
  17. Смотрел по ТВ в начале 80-х. Кажется, зарубежный. Вроде бы инопланетный пришелец в человеческом облике прибыл то ли для разведки, то ли для захвата Земли (больше умом и хитростью), а может, и для других целей. Из всего фильма помню только одну фразу: ''Хороший пёсик! Оставайся в игре!'' Он говорит её собаке в начале фильма, вступив сначала в контакт с животными (и убив ''плохую'' собаку - ?) Хотя может быть, что этот герой - не инопланетянин, а кто-то другой, и цели его были совершенно иные. Давно ведь смотрел, и один раз.
  18. Посмотрел это кино (в Интернете). Но в этом фильме начало фрагмента другое: солдат дожидается танка в окопе. Однако концовка вроде та самая. Поэтому у меня предположение: заставка в передаче была либо взята из другого фильма, либо склеена из 2 кусков, последний из которых - фрагмент из ''Они сражались за Родину''.
  19. Очень возможно, что это он и есть. 8 мая как раз его покажут по каналу ''Россия 1''. Посмотрю, потом и напишу ответ. В Интернете ведь есть риск посмотреть неполную версию.
  20. В советское время, в конце 70-х- начале 80-х, по нашему телевидению часто показывали передачу, кажется, про кино. Там была оригинальная заставка - фрагмент из нашего фильма про ВОВ. Сюжет был такой. По очень неровной местности без деревьев бежит в сторону зрителя советский боец, и его догоняет немецкий танк. Боец неожиданно падает в какую-то рытвину, и танк проезжает сверху. Оставшийся невредимым воин лёжа поджигает бутылку с зажигательной смесью и бросает вслед танку. Тот останавливается, загоревшись. Кажется, у него разрывается одна гусеница, но это не точно. У меня 2 вопроса:что это за передача? и что за фильм?
  21. Да, оно! ''Инспектор Гулл''! Gudleifr и Сэди, моё вам ''Благодарю!'' ...Как же медленно текло в детстве время! Двухсерийки сериалами казались...
×
×
  • Создать...