Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

м-р Ы

Пользователи
  • Сообщений

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент м-р Ы

  1. Фильм Меньшова «Москва слезам не верит» имел успешный прокат во многих странах. Во Франции даже песни из саундтрека перепели по-французски, в США вообще Оскара вручили. И только в ФРГ картина провалилась. Строгий немецкий зритель счёл неподобающим легкомысленный жанр мелодрамы для фильма о любви богатой успешной дамы и слесаря.
  2. Снимается на канале Наука 2.0 в научно-популярном фильме "Технологические особенности конвейерного метода комплексной обработки отверстий сложного профиля".
  3. Подскажите, пожалуйста, примерно в какой временнОй точке фильма можно лицезреть следующий кадр: ПС. Одно из присутствующих в нём лиц очень сильно напоминает одного человека... Хотелось бы отсмотреть эпизод в динамике. Но тратить два часа на весь фильм нет ни возможности, ни желания.
  4. Я, конечно, извиняюсь, но в синопсисе указано: "1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги". Волгоград (да и Сталинград тоже) расположен на правом берегу Волги. Это ошибка или фильм являет собой образчик военной фантастики с альтернативным развитием событий? Не дай Бог, второе...
  5. Замечательный нестареющий фильм. К приведённым выше цитатам добавлю еще одну, которую часто вспоминал в пору армейской службы, находясь в различных нарядах: "Вся дивизия в монастыре хлещет спиртное, а я один, позабыт, позаброшен!" ПС. А у барона Врангеля всё было не английское, как говорится в фильме, а таки французское.
  6. Так уж получилось, что сначала мы в школе на уроке музыки разучили "песню из к/ф "Доживём до понедельника"" ("Может быть, пора угомониться..."), и только позднее я посмотрел это кино. И к своему удивлению этой самой песни не обнаружил. Т.е. услышал только мелодию, слов не было. Были другие стихи ("... дураки остались в дураках..."), совпадающие по размеру с Журавлями, но именно стихи, отдельно от музыки. Между тем, "Журавлиная песня" у каждого устойчиво ассоциируется с этим кино. Кто-нибудь может объяснить, куда из фильма делся текст песни? Злые цензоры вырезали? Или до наших дней дожила неполная версия фильма?
  7. ... и четверть самогона надо выпить, чтобы написать такой бред. Независимо от Вашего мнения о поколениях будут судить в т.ч. и по фильмам. И о нашем времени, когда никто не "сидит в лагерях", никто не сторожит, никто ничего не ждёт и никуда не бежит с пустыми сердцами потомки будут судить по таким высерам как "Жара", "Ирония судьбы-2" и т.п. Обидно!
  8. Товарищи КиноПоисковичи. Помогите разобраться. Хотел добавить в раздел "Знаете ли вы, что..." интересную (на мой взгляд) информацию о фильме "Весна на Заречной улице", а именно следующее: Но почему-то в рубрике эти сведения не появились. Интересно, модераторы сочли их неинтересными/бесполезными/неверными или имел место быть технический сбой?
×
×
  • Создать...