Давно ищу этот мультфильм из 90-x, но никак не могу найти "правильную" версию, которая мне нужна.
Мультфильм не Диснеевский, т.к. песен там не поют, и особо запоминающейся музыки нет. Картинка не советская, красочная, преобладают сиреневый, розовый, голубой цвета.
Некоторые эпизоды:
Эпизод 1: Алиса, как положено, попадает в комнату с дверцами. Дальше стандартная история - ключ на столике, подходящая только к самой маленькой дверце; бутылочка "Выпей меня", пирожное "Сьешь меня"; махинации с ростом Алисы; она попадает в Страну чудес.
Эпизод 2: Дальше Алиса находит домик Кролика, заходит в неё, а там мИленькая, почти кукольно-розовая мебель - пианино, тумба (это то, что я помню). Алиса произносит: "...Я бы тут пожила!"
Эпизод 3: Каким-то образом она нереально вырастает в этом домике, тут её находят сам Кролик, Ящерица и еще какие-то животные. Они, разозлённые, пытаются её оттуда вытащить, но у них ничего не получается. Ящерица лезет в каминную трубу дома.
Помню такие реплики:
- Острожно, черепица шатается!
- Поберегись!
- Я не могу её достать!
Эпизод 4: Алиса встречает Гусеницу, он(а) советует ей взять ей кусочки верхней и нижней сторон гриба, что дает ей, соответсвенно, увеличение и уменшение роста. Она их пробует, её шея удлиняется и упирается в гнездо Птицы, которая яростно начинает защищать свои яйца, приняв Алиса за змею. Дальше идёт их спор, насчет того, кто есть на самом деле кто.
(Напоминает бред укуренного, но ничего не могу поделать, для меня это самый драгоценный мультик. Ищу его уже год, и в кинопоиске, и на торрентах, но ничего подходящего не нашла, а ведь версии Алисы в стране чудес больше десятка.)