Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Mari-ON

Пользователи
  • Сообщений

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mari-ON

  1. А как вам версия, что убийца Бена - ?
  2. Вряд ли он убийца. Кто-то вынудил его сознаться.
  3. Похожи, значит, мне не одной показалось. Вообще, это концепция Астера, о чем он не устает говорить в каждом интервью Он тяжело переживал разрушение собственных отношений, и метафорически рассказал об этом в "Солнцестоянии". "В каком-то смысле этот фильм — что-то вроде детской поучительной истории, но для взрослых: о людях, которые таскают на себе каркас прогнивших или даже мертвых отношений и не могут от него избавиться" (с). В фильме определенно есть метафорический план, который прекрасно сосуществует с реалистическим. Ну т.е. это не "Малхолланд Драйв" все-таки.
  4. Я так поняла, что такого масштаба праздненство, девятидневное, с девятью жертвами проводят раз в 90 лет. Пелли особенно подчеркивал, что такое можно пережить раз в жизни и всем им ужасно повезло.
  5. А кто-нибудь может объяснить, зачем им вообще утаивать правду?
  6. Например, травма привязанности. Ее столько раз бросали значимые люди, что отношения для нее - это опасность. Если встречаться с кем-то, то секс-онли и без всякой там романтики, упаси боже, вдруг привяжешься. Если разрыв отношений, то сделать это надо первой, не дожидаться, когда тебя опять бросят. Дружбе лучше предпочесть деловые отношения. Используй людей, если они позволяют, но не давай использовать себя. Конечно, она использует Отиса, но там нет намеренного желания навредить ему, и она хорошо к нему относится, он ей симпатичен, и доверяет она ему гораздо больше, чем ей в принципе свойственно. Стервозность, это про гламурное трио. Например,
  7. Согласна, что нет там намеренной стервозности. Защиты это.
  8. Гораздо меньше повезло мужским персонажам, которые тут на удивление последовательно подлецы или слюнтяи, ну или то и другое одновременно) Отправит ли? Было бы смело для российского телевидения, очень. Мне из ее слов "Я теперь сама не знаю, кто я" и исповеди мужу показалось, что сценаристы подводят ее к пониманию, что далеко зашла и пора на попятный. Мой вариант, что будет искать способ, как выкрутиться без жертв (инсценировка убийства?) и все завернется в еще более тугой комок неудачного стечения обстоятельств, что главным образом и будет держать зрителя у экрана. :lol: Танечка и пьющая следователь с тяжелой личной историей показались такой попыткой сделать "как у них", но в наших реалиях почему-то смотрится инородно.
  9. Удивительно похожий на мой взгляд на сабж. Особенно про Элен и Андрея. Нортона недавно видела в "Счастливой долине", там он играет главного гада невыносимой омерзительности и играет так хорошо, что, увидев его князя Андрея тут в сабже, содрогнулась и вспомнила, почему он мне совсем не понравился - глаза пустые, гаду подходят больше. Про Наташу согласна, очень хорошая - смешливая, наивная, нежная, такой ее и видела всегда. Еще понравились Долохов и Платон Каратаев.
  10. Вот-вот, у Вас все случайность и неудачное стечение обстоятельств. Вы отказываетесь видеть глубинную связь между действием и его последствиями.
  11. Несомненно, тем более если учесть, как закончила свою жизнь Рита, а сын вынужден жить в вечных бегах.
  12. Ну Вы сами написали: "Потому что своих, не смотря ни на что, защищают!", да еще и полужирным выделили, чтобы наверняка все внимание обратили. Так несмотря ни на что, или на что-то все-таки смотрим? А по поводу домашнего насилия, именно его мы и обсуждаем. Я домашним насилием считаю все, что заставляет хотя бы одного члена семьи жить в страхе по вине другого члена семьи. Подвергать свою семью страху смерти, потери социального статуса, уважения и самоуважения - это насилие. Семья должна быть абсолютно безопасным местом, иначе зачем она вообще нужна. Господи, он подросток-инвалид. Обычные-то дети восхищаются супергероями в этом возрасте, им хочется быть крутыми, вызывать всеобщее восхищение, каких таких высоких чувств Вы ждете от бедолаги Младшего, который даже банальной физической полноценностью похвастаться не может? Он оценил бы своего отца, когда бы повзрослел и помудрел, но Уолт абсолютно убил образ достойного уважения отца в его глазах и отнял у него эту возможность безвозвратно.
  13. И в проституцию дочку вынуждает идти, чтоб папане на бухлишко хватало. Классика. Семейственность как элемент выживания была характерна для общинно-родового строя, там попробуй не поддержи своих - умрешь с голоду. Сейчас это в таком жестком виде, пожалуй, сохраняется только в мафиозных кланах, вроде Саламанок, меня такие крепкие семейные узы не трогают, потому что они изначально построены на страхе. И часто именно страх притворяется любовью и заботой. Хорошо, что много граней, но нравственные акценты авторы расставили четко.
  14. Несмотря ни на что? А что насчет домашнего насилия? Страшные Вы вещи говорите, Enter
  15. Просто у Вас патриархальные домостроевские представления о семье) В моей семье все решения принимаются совместно и не в режиме долженствования, и всех это устраивает, так что за всех женщин и мужчин не говорите. Да-да, я уже поняла, что у Вас все, кто не хочет много денег и власти - доживает или уже труп)) Я могу понять доводы людей, которые говорят - он взял судьбу в свои руки, пошел против лицемерного общества, он реализовался по полной, он нереально крут, хоть и сволочь последняя. Принять не могу, потому что мне не близки такие способы реализации, но понять могу. Но упорно стоять на том, что он делал все это для семьи, когда и создатели, и актеры, и их герои, и даже сам Уолтер Уайт(!), все-все признали, что это было для реализации своих непомерных амбиций - это за пределами моего понимания. Это, простите, либо лицемерие, либо наивность.
  16. Нет, это из разряда вступиться за девушку, чтобы не прослыть слюнтяем, и покалечить ее же в пылу драки. Даже после того, как сама семья сказала, что такой помощи им не нужно было, вы продолжаете настаивать на том, что это было во благо семьи. Знаете, никого ведь не осчастливишь насильно. Мог бы и спросить у них, хотят ли они, чтобы он ТАК обеспечил им безбедное будущее после своей смерти.
  17. Ничего сложного тут не вижу, все просто как пять копеек. Разумеется, у всех есть какие-то цели, благородные и не очень, но судят по результатам и тому, какими средствами они были достигнуты. Бывшие партнеры Уолта много лет честно трудились и получили процветающую компанию, Уолт сколотил за несколько месяцев наркоимперию, ломая по дороге человеческие жизни, и погорел. Вот и вышло каждому по делам его. Жизнь сама всех рассудит, и без наших морально-этических оценок Он сам ганстер, они его боятся, вот Бэтти отличное напомнила: "Кто-то должен защитить семью от человека, который защищает эту семью". Когда человеку страшно, когда он в опасности, у него не всегда получается трезво оценивать ситуацию и спокойно реагировать. Я так поняла, что Ваша главная претензия к семье Уолта, что они были слишком эмоциональны в своих реакциях, а главная любовь к Уолту за то, что он логичен, последователен и спокоен. А знаете, кто еще всегда логичен, последователен и эмоционально холоден? Психопаты) А мы, простые смертные, можем и поистерить в сердцах, не нужно нас за это презирать, плиз :lol: Только Вы судите не по тому, что происходит на экране, а по тому, как Вы интерпретируете происходящее на экране. Ой-ой-ой, так можно вообще любое преступление оправдать
  18. Само собой Каждый раз поражаюсь, что ему удается одурачить и зрителей тоже. Не всех и не всегда, но кто-то все равно попадается.
  19. Сол окончательно сойдется с миром криминала, арендует свой знаменитый офис, расстанется с Ким. Надеюсь, они перекинут все оставшиеся мостики к ВВ и на этом закончат. По Карнеги, это как? Я не в курсе. По степени неопределенности в ответах. Там все на деньгах было завязано. Он получил бы очень неплохое выходное пособие (а он вечно в трудном финансовом положении) по условиям трудового договора ТОЛЬКО в том случае, если будет уволен без причины. Т.е. ему нельзя уйти самому, ему нельзя уйти по причине профнепригодности, ему нужно добиться того, чтобы его уволили просто так, без причины. Ваша оценка ситуаций как абсолютно идиотских говорит о том, что он отлично справился со своей задачей, потому что его уволили просто за то, что он дурак
  20. А мой вопрос проигнорировали) Неудобный? Ну ОК Никто бы не спорил, если б Уолт во благо народа это делал, но там же все однозначно - он хотел абсолютной власти, достигал ее самыми низкими средствами, и если и думал о народе, то как об объекте сбыта своего товара)) И Скайлер он ближе к концу признался, что все это было не ради семьи, а ради себя любимого, потому что по кайфу ему такая жизнь. Тут с какой стороны ни посмотри, все равно подлость получается - ни для жены, ни для народа, к классикам не ходи
  21. Любой школьник знает, к чему приводит употребление наркотиков, а уж учитель химии...)) А как быть с моими честью и достоинством, когда Вы утверждаете, что если я не хочу денег и власти, то я труп и минерал? Тоже задумайтесь, раз уж решили поморализировать) А цепочка логическая там элементарная: все хотят денег и власти (значит, и Вы) в процессе их добывания могут быть обстоятельства, в том числе убийства невинных людей кто не хочет быть трупом и минералом, должен быть готов к убийствам (в том числе и Вы). Т.е. Вы даете Уолтеру право идти своим путем, а его семье не катиться за ним в пропасть, т.е. идти своим путем, не даете? Че ж так несправедливо-то
  22. В ту самую минуту, когда он сварил и продал первую партию мета, он уже стал потенциальным убийцей, тут и провидцем быть не нужно. У него много раз был шанс остановиться, но он не захотел, так что нечего на обстоятельства все сваливать) Из ваших постов я поняла только то, что Вы гипотетически готовы пойти на убийство ради денег и известности (если обстоятельства так сложатся). Я - нет. И дальше в принципе уже разговаривать не о чем.
  23. Определенно есть. С большими деньгами и славой всегда приходит большая ответственность, абсолютному большинству людей это нафиг не нужно. Темная сторона, конечно, у каждого есть, но вопрос в цене, которую человек готов заплатить за ее проявление в жизнь. Уолтер заплатил своей семьей и несколькими человеческими жизнями. К счастью, большинство людей не может позволить себе такой цены, а потому держит свою темную сторону в узде, на том и мир стоит. А вот это конкретное такое заблуждение. Близкие его поддерживали, сколько могли, а плохое окружение он уже сам себе выбирал, добровольно. Про "обычный" забавно звучит Хлебников как раз сделал сериал "Обычная женщина", по мотивам ВВ, так там вот как раз такая мысль звучит - "она простая обычная женщина, это окружение ее довело..." Это не мы плохие, это жизнь у нас такая:lol: И это главная причина, почему сериал так себе (для меня)...
  24. Гиллиган говорил, что Крэнстон и Аарон Пол могут появиться в пятом сезоне. Но я думаю, вряд ли появятся, да и зачем, истории их героев уже рассказаны.
  25. Меняются, если изначально были такими, просто глубоко это прятали в себе.
×
×
  • Создать...