Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

whiolf

Пользователи
  • Сообщений

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент whiolf

  1. Написать совсем идеальный сценарий, в котором группа живых в Заполярье выкрадывает мертвяка из стотысячной армии зомби, которым даже в туалет в кусты ходить не надо, которые не отлучаются никуда, не ходят поодиночке, не спят - нереально, мне кажется. Мой мессадж скорее в том, что если бы герои провели подготовку и следовали плану, они бы не казались тупыми идиотами. А драму можно было нагнать тем, что план сорвался. Экшн сделать из погони. Героизм Джонни можно сделать необходимостью, а его спасение тем, что события были возле стен. Дракона бы при этом все равно сбили.
  2. Где-то в параллельной вселенной: Джон собирает диверсионную группу из лучших бойцов Вестероса. Местный спецназ, цель которого захват «языка». Подготовка: Собирают известную информацию, в том числе из цитадели от толстого Сэма, о известных слабостях ходоков и мертвяков. Обсуждают свои преимущества. Заготавливают оружие из обсидиана на каждого члена группы, в том числе и стрелы с наконечниками из обсидиана. А также легко воспламеняющиеся вещества, чтобы поджигать оружие и пр. Берут с собой зимний камуфляж (как у одичалых), лошадей и воронов. В замке НД оставляют группу поддержки на стенах с огненными стрелами, чтобы обеспечить отступление. Если возможно, просят Дени ждать с драконами там же. Операция: Выдвигаются перебежками с предварительной разведкой. Разговаривают шепотом. Теоретический путь отступления утрамбовывают воспламеняющимися ловушками. Первыми обнаруживают армию ходоков, заодно оценивают их численность, вооружение, какие-то особенности. Посылают ворона с информацией в НД. Теперь люди в курсе о реальной численности врага. Возможно к ним присоединяется Бенджамин, который наблюдал за стеной и видел группу, выходящую из неё. Далее, как в сериале, выманивают ходока с упырями. Но при этом градом стрел из обсидиана и огня тихо гасят всех, кроме одного. Мертвяк, как и в сериале успевает подать сигнал. Но его хватают и сажают на лошадь. Далее галопом мчат по подготовленному пути отступления, попутно поджигая ловушки, мешая мертвякам догнать их. Ворона с заранее подготовленной запиской отправляют в НД. Теперь там ждут. Напряженная погоня. Кого-то все-таки ловят. Кого-то ранят. Король ночи насылает свою метель и часть группы сбивается с пути. Скорее всего гибнет. На подходе в черный замок их прикрывают стражи НД. Дени, если она была там, так же обеспечивает прикрытие с воздуха. Визерион по неудачной случайности оказывается рядом с королем ночи, и тот его сбивает. Мертвый дракон падает в чащу леса, а не в озеро. Дени в шоке отступает. Возможно Джонни остается, как герой, прикрывать остальных на пару с Бенджамином. Его ранят, но благодаря прикрывающему огню стрел со стены, подоспевшему дозору и жертве Бенджамина, ему удается добраться до стены. Вход закрывается. Мертвяки отступают. Дракона оживляют. Дени выхаживает полумертвого джона на корабле, и он признает Ее королевой.
  3. Кстати да. Вообще линия Арьи странная: Почему Якену не все равно, что у красного бога забрали жизни? Зачем Якен отдал Арье монету и сказал "пароль", когда они уже были "в расчете"? Разве она проявила какие-то особые качества, чтобы он её оценил? Почему он сначала отказал ей в доступе в храм, а потом передумал и сам её пригласил? При этом между первым и вторым решением Арья ничего не делала. Поспала на входе и голубей половила. Что такого она сделала, что он передумал? Почему убийство "коллеги" автоматически прощает предательство и делает Арью безликой? Почему можно так спокойно повернуться спиной к Якену и свалить зная все внутренние тайны? Почему если Арья всё-таки осталась Арьей Старк, её не убила та вода из фонтана? Хотелось бы верить, что в этом есть глубокий филосовский смысл или тайный план. Но скорее всего это сюжетная дырище.
  4. А вот объясните мне кто-нибудь. В сериале безликие очень ответственно к смерти относятся. В одной из серий Якен Хгар просил назвать Арью три имени, чтобы вернуть их Красному богу, т.к. Арья спасла от огня трех человек. В другой серии, где Арья убила Мерина Трэнта вместо того, чтобы убить страховщика, Якен говорит, что девочка забрала у Многоликого бога не ту жизнь и выпивает яд. Аналогично ответственно они относятся к надеванию лиц. Когда Арья взяла без спроса лицо, то Якен сказал, что "чтобы использовать маски из этого дома, девочка тоже должна стать никем". После чего Арья ослепла. А теперь получается Арья может косить из мести целую кучу людей и использовать лица "во имя севера". Мне одному кажется, что по логике ей однажды должны выставить "счёт", и она вернёт все отобранные у Многоликого жизни? Жаль, что это маловероятно.
×
×
  • Создать...