Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

striker_art

Пользователи
  • Сообщений

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Заглянул. Там нет данных ни о маркетинге яиц, ни о маркетинге Аватара. Что дальше? Еще пожалуйста ваши источники информации. "Это каждая остановка в плакатах яиц? Что-то не помню такого кол-ва плакатов Аватара" - а я могу сказать, что не видел ни одной остановки с плакатом яиц и помню кучу плакатов Аватара. Это что то нам дает? Думаю, нет. Но я то, в отличие от вас, не утверждаю, что рекламный бюджет Аватара в России был больше, чем у яиц. И я вообще не понял, зачем вы превели сюда данные о ЧМо? О них шла речь? Это как то меняет тот факт, что ваше сравнение бюджетов аватара и яиц ни на чем, кроме ваших домыслов, не основано?
  2. Ты идиот, твои сообщения и есть дебри и неадекват. Читать твой бред как там корабли бороздят просторы вселенной и бла бла бла, очень утомительно, а этого г***а очень много. И зря ты начал про религиозных фанатиков, я тебе ничего подобного не писал, чтобы так отвечать.
  3. я заметил по фильму, обычные дикари, поклоняющиеся природе, живут на деревах маленькими племенами. Зачем искать надуманные различия, когда столько сходств? Я вообще то писал про современные боевые действия, именно так и делают. Решают, что дороже, отправить солдат, из которых умрет 50 человек (которые обойдутся армии в 1 млрд. долларов - да да, именно так, жизни особо никто не ценит, все измеряется баксом) или пустить 10 ракет, которые стоят 100 млн. Пускают ракеты. Если ракеты стоят 10 млрд., пускают людей. Вы не путайте просто что происходит сейчас в Ираке и Афганистане (это называется оккупация), с тем, как ведут наступательные действия (надо вспомнить начало вторжения в Ирак) - я знаю Нет, по моим словам такое не получается. Проще именно в этом конкретном случае, а наземный контингент нужен для обеспечения добычи и логистики.
  4. Ты не поверишь, именно настолько они тупы. Даже не тупы, просто это свойственно племенному строю. Когда колонизировали Америку и Африку, наблюдалась абсолютно идентичная картина. Конквистадоры вырезали методично племя за племенем, углубляясь в центр Америки. А соседние племена спокойно наблюдали за этим и тихо ждали своей очереди. Как это он подобное не планировал, если калека удрал их предупреждать? Мало ли что кто там предполагал, Полковник опытный военный, он знал, что на войне может случится всякая фигня. Поэтому опытные военные стараются минимизировать риски. В данном случае - это поднятся на орбиту и снесни цель. Не сделал он так только по прихоти Кэма, потому что тогда бы школьники и тетеньки, а также особо впечатлительные дяденьки, сильно расстроились такой жизненной правде, и не пошли бы на фильм второй, третий, пятый раз, а также не посоветовали сходить знакомым. Поверь, смысл есть всегда. Вон, америкосы воют. Если есть возможность херануть ракетой из безопасного места, они это делают, а не посылают людей. Потому как обучение, страховка и обмундирование одного пехотинца стоит много миллионов долларов, ракетами выходит дешевле.
  5. Не понял, с чего мне ждать объединения племен? Кто их объеденит? Они так то все друг с другом не особо дружили. В этом и смысл, что калека на красном коне их объеденил. Так бы фиг, каждый бы тянул одеяло на себя, типо кто командовать будет и т.д. И ни о чем бы не договорились. Корпорации же надо было уничтожить лишь одно племя, и начать добывать ресурс. Остольные их там пока мало волновали. А уж втоптать в грязь 200 синих кошек - большого ума не надо. Э, ну как оказалось, не проще, не находите? И я фильм смотрел всего один раз, но помоему, Куорич прекрасно был осведомлен о готовящейся защите и ни на какую внезапность не налегал. В смысле нет. Берешь те два ящика китайских бомбочек, что они там показали, связываешь их вместе и привязываешь по бокам две 50 тонных железяки. Вуаля.
  6. Надо понимать, обезглавленное поддеревное племя под руководством тупого юнца, который совершенно ничего не знает о способах войны с людьмии и их тактике и которому нечем повлиять на другие племена (потому что он не оседлал красненького), создали бы такую же угрозу корпорации, как и в том случае, который описан в фильме благодаря предательству калеки? А принять во внимание, что это были бы совершенно другие условия и к грузу додумались бы (хоть и тупые солдафоны) привязать пару десятков тонн балласта? А принять во внимание, что они там уже 10 лет не фигней стардали и давно все закидоны местной физики изучили? Зачем вы проецируете выгодное для вас в совершенно изменившуюся ситуацию? А летающие птички, которые "легко" могут сбить траекторию, для меня звучит как то, что если пушечное ядро пролетит через рой мух, оно сильно поменяет траекторию и это непременно надо учитывать при стрельбе. Не смешите. Меня вообще не напрягает их гравитация. Она выдуманная. Вертолеты там летали со скоростью 100 м/c максимум, когда по полной разгонялись, а в бою были почти статичны. А разогнанная с орбиты бомба с балластом - это пушечное ядро с огромной кинетической энергией.
  7. Если бы не предательство, вообще никакой операции не потребовалось бы. Я правильно понимаю, на дворе 22 век, покорилась скорость света, а расчитать падение груза (задачка по физике уровня восьмого класса) никто б не смог? Или смоделировать на компе? Или там да, одна тупая солдотня, что с нее взять. А птичка бы словила, пару тонн то, разогнанных до 500 м/c. Даже если бы ей это удалось (что супер врядли при такой скорости падения), ее бы тупо кинетичским ударом вместе с грузом вдолбило в землю, попутно поломав весь скелет. Вы когда тараканов дома травите, потом по всему подъезды идете, по соседям, чтобы и у них вытравить? Зачем рисковать жизнями людей, когда можно все безболезненной сделать с воздуха? С точки зрения военной стратегии - чушь. С точки зрения фильма - зрелищность и натяжка под нужды сюжета.
  8. Ага, именно так и ведет себя любой грамотный человек по отношению к животным, угрожающим или мешающим ему. Именно так поступали с индейцами, чукчами и прочими аборигенами. Наши с вами предки. Теперь так поступают в основном США, ибо сверхдержава и остальных вертела на одном месте. Вы тут ссылочки приводили, сами то ознакомились? Там вроде написано было, что звездолеты корпорация построила на пределе своих возможностей, и от привоза унобтаниума зависела ее судьба (корпорации). Поэтому пришлось рисковать, развязывая войну. Причем риска то и не было особо, если бы а) Не предательство. б) натяжки и несостыковки сюжета, на которые вынужденно пошел Кэм ради такой концовки. В реале бы поднялись бы на высоту, недоступную птичкам, на космолете, и сбросили бы оттуда свои эти хлопушки. Также вопрос, зачем нужна была наземная операция? С точки зрения логики-нафиг не нужна, только чтобы показать, как мать природа гасит людей. Все.
  9. А вы знакомы с понятием инстинкт выживания и вообще, с сутью человеческой природы? Типо человек - самый опасный и жестокий хищник на Земле? И что весь этот налет воспитанности и гуманизма слетает нараз, стоит вдруг понять, что щас собственной заднице будет очень плохо. Думаю, люди к 22 веку от этого не избавятся, да ага? Советую посмотреть какую нить запись с мест аварий и катостроф (Хромая лошадь подойдет), где гуманные дяденьки топчут насмерть гуманных тетенек ради спасения собственной шкуры.
  10. Ознакомился раньше вас. Все ловко притянуто за уши.
  11. Я уже давно в институте отучился. Поэтому и не испытываю диких восторгов по поводу фильма. Прикольное развлекательное кино, круто реализованное технически. Не более. "А вам не знакомо понятия гуманность, ей богу, вы в каком веке живете?" Друг мой, тебе самому станет незнакомо понятие гуманности, если сам лично столкнешься. Пример. Злая корпорация Газпром пришла на север, на землю чукчей и начала качать их газ. Чукчам подобное не понравилось, и они начали войну. Газпром их почти запинало, но тут нашелся гуманный юноша, типо тебя, который предал свою страну (корпорацию, расу, не важно), и встал на сторону чукчей. Они прогнали Газпром и взорвали газопровод. В результате от холода и голода померол пара десятков миллионов жителей России, в том числе несколько твоих родственников. Представил? Что, будешь разговаривать о гуманности и оправдывать чукчей, или возьмешь калаш и пойдешь их убивать? Думаю, второе. А чукчи - между прочим, тоже люди, подобные тебе, в отличие от синих кошек. ТАк что твоя гуманность - не более чем романтический бред незнакомого с суровыми реалиями жизни юноши.
  12. Серьезно? Боюсь, фанаты СТ с вами не согласятся, а их на порядок больше, чем фанатов Аватара, по крайней мере на сегодняшний день. "Я вас, как кандидат технических наук, уверяю - в Аватаре практически все физически реализуемо, в то время как в Стар Треке практически ничего (именно нереализуемо, вообще никогда, а не на данном этапе развития... просто законам природы противоречит)." - такие КТН, как вы, еще 20 лет назад уверяли, что в 2000 году персональный компьютер будет размером с дом, а еще 10 лет назад божно клялись, что физически невозможно создать жесткий диск объемом более 200 Гб в формфакторе 3.5 дюйма. Аналогия понятна? "Я вас, как кандидат технических наук, уверяю - в Аватаре практически все физически реализуемо" - уважаемый КТН, объясните неучам пару моментов из Аватара: 1)Как летают скалы и откуда на них берётся вода? 2)Как управляют аватаром в зоне диких помех в горах, если там не пашут даже радары? 3)Как космический шаттл летит так низко в последней битве? 4)Почему перед атакой на дерево стрелы аборигенов отскакивают от стёкол, а в финальной битве спокойняк их пробивают? 5)Почему в результате эволюции выжили именно синие? Ведь зеленым в джунглях прятаться лучше в разы. Почему синие не додумались до банального камуфляжа? 6)От кого вообще эволюционировали эти синие на планете, где вся фауна имеет по 6 лап и по 2 юсб-разъема? 7)Каким образом людям требуется всего пять леть, чтобы долететь до звездной системы, где находится Пандора, тогда как до ближайшей от Земли звезды альфы центавры херачить добрые 4.5 световых года в реале? Даже если принять, что Пандора находится именно там, люди что, достигли скорости света? А если считать, что не там, то превысили скорость света? Тут физика такая физика. Хватит, уважаемый КТН?
  13. Елки палки, сколько же вокруг на всю голову больных. Школьникам не понять, что в реале все выглядело бы совсем иначе. Всех навийцев еще в первый год загнали в резервацию, окружили бы забором и спокойно бы делали на планете все что хотели, попутно изучая синих кошек как белых крысок сейчас.
  14. Школьники люто бешенно ненавидят любое инакомыслие. Либо ты с ними, либо кровный враг. - школьникам подобное не понять, не тот возраст. Они весь мир судят по себе, потому как их миропонимание - самое верное. Надо еще школьникам данные привести, сколько часов рендерится один кадр из аватара. А Крайзис выдает 40 кадров в секунду на норм компе.
  15. Школьникам же нужно чему-то поклоняться, от чего то фанатеть. Аватар отлично под это попадает. Тут все разжеванно по полочкам, никаких моральных конфликтов, вот плохие, вот хорошие, не забивайте себе голову.
×
×
  • Создать...