Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Darkwing

Пользователи
  • Сообщений

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  1. Ну это субъективно. Кому-то нравится фотореализм, кому-то мультяшность. Однако, к слову, про "Аватар". Джейк Салли тоже летал на "драконе", вот только по сравнению с полетами Иикинга очень искусственно. Не было полноценного ощущения набегающих потоков воздуха. Не мудрено, в этом и проявляется слабость технологий захвата, ведь актер (и соответственно персонаж) остается в павилионе вверхом на примитивном макете.
  2. Хотите верьте, хотите нет, но сегодня исполняется 20 лет со дня релиза "Красотки". Этот фильм, снятый диснеевской компанией Touchstone Pictures, был выпущен в американский прокат 23 марта 1990 года. Уже на старте лента заняла первое место в чартах, сметив с него "Охоту за Красным октябрем".
  3. На фильмы Дона Блата похож больше, чем, например, на "Русалочку"? А почему вы так считаете? Что именно ассоциируется с Блатом? Только не надо про крокодила! :lol: Разумеется, в мультфильме "Все псы попадают в рай" тоже был Новый Орлеан и крокодил, но все это лишь совпадения. Так что же? Может быть манера игры кого-то из персонажей? Или поворот сюжета?
  4. Вот это "одно слово" по-моему наиболее точно характеризует "Принцессу и лягушку" Подписываюсь А когда в отзывах пишут "стандартный сюжет", "стандартная сказка", у меня в голове не укладывается, из чего произрастают такие оценки? Ну правда, что вам нужно, чтобы сказка стала нестандартной? В "Лягушке" есть элементы, общие для большинства сказок, но разве можно без них обойтись? Например, превращения - их убрать нельзя, без них сказка не сказка. Перемена в самом себе, приобретение опыта - ну какая сказка без урока? Нельзя убирать, иначе получается плоская история, в которой персонажи к финалу остаются прежними. Но зато разве не оригинально, что сказка впервые разворачивается в США? И не в набившем оскомину Нью-Йорке, а в Новом Орлеане? Разве не оригинально, что главная героиня и злодей - чернокожие? Разве не оригинально привлечение вуду магии? Разве не оригинально, что впервые мы сочувствуем смерти сопутствующего персонажа? Про джаз, наконец, все уже сказали.
  5. Согласен. Жадная компания Но она работает по правилам анимационного профсоюза Калифорнии, а с ним не забалУешь (чтобы лишний раз с ним не связываться, диснеевцы даже отдали часть работы над "Лягушкой" не профсоюзным студиям подрядчикам). А вот Pixar не связана договором с профсоюзом, поэтому там художникам недоплачивают существенно... А мультфильм действительно УЖЕ в кино Я сегодня смотрел в "Киностар Майами".
  6. На мотив песни из "Ночного дозора": И все попрутся жрать попкорн на фильм второй... Сейчас многие говорят, что посмотрят на видео, что в кино не пойдут. Но посмотрим, что будет в мае Я лично сразу признаю, что ПОЙДУ В КИНО Мультфильмы DreamWorks раскручиваются очень хорошо, так что ждите рекорды!
  7. Русский дубляж отличный! Немного спорно передан акцент светлячка Рэя, а в остальном все хорошо. А Бутурлина вообще великолепна! Ну вообщем скоро сами все услышите
  8. С одесским акцентом: Да, вы так считаете? По минимуму: полсотни аниматоров с окладом в $150 тысяч в год, дюжина сценаристов с окладом $230 тысяч в год, десяток инженеров ПО с окладом $170-180 тысяч... Так, у нас уже получается $12 миллионов, а я только три профессии назвал. А еще режиссеры, художники-постановщики, прорисовщики, фазовщики, планировщики, декораторы, чекеры, заливщики, продюсеры, актеры... А если работа над фильмом идет три-четыре года? Поверьте, в Голливуде умеют считать деньги. И при озвучивании анимационных бюджетов их склонны скорее занижать.
  9. Здесь вы найдете монтажную склейку фрагментов одного и того же рекламного ролика "Принцессы и лягушки", но на разных языках Приятно, что есть и русский, и украинский фрагменты. Только обратите внимание, ролик весит 70 мегабайт.
  10. В принципе этот бюджет великоват, т.к. зарплаты аниматоров рисованных мультфильмов за последние годы существенно упали. Поэтому при наличии развитой инфраструктуры можно было бы снять дешевле процентов на 20%. Однако, диснеевцы разгромили свое традиционное производство в 2004 году. Было буквально так, художник делает рисунки для "Не бей копытом", а рядом грузчики столы с просветом выносят. Даже знаменитая компьютерная система CAPS, в которой снимались все диснеевские рисованные мультфильмы оказалась на свалке. Когда начали снимать "Лягушку", даже не знали, стоит ли закупать бумагу или рисовать мультфильм целиком на Синтиках. К счастью, нашелся местный завхоз дядя Паша, который, как выяснилось, припрятал несколько аниматорских столов с просветом на складе. Так что на первое время хватило. Так вот на то, чтобы восстановить инфраструктуру, грубо говоря, закупить карандаши и софт ToonBoom Harmony (да, "Лягушку" создавали не в своем эксклюзивном софте, а в коммерческой программе, какую любой может достать) как раз и пришлось потратить лишние деньги. Да! Тут писали, что Тиану рисовали с Аники Нони Роуз. Не совсем так На самом деле моделью для героини выступила малоизвестная актриса Дэниэль Мон Трут. Ну, собственно, для диснеевской промомашины нормально играть фактами. Например, они утверждают, что Аника Нони Роуз ВПЕРВЫЕ для диснеевской анимации и озвучивала свою героиню, и пела за нее. Это, разумеется, неправда. Не впервые :lol: А вообще я видел "Принцессу и лягушку". Это очень хороший мультфильм. Всем рекомендую на него сходить в кино (ограниченные показы начнутся уже 26 декабря), не пожалеете Сам я обязательно пойду смотреть второй раз
×
×
  • Создать...