Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

lobotomia

Пользователи
  • Сообщений

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Всем добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, название фильма ! Смотрела я его в конце 70 -х или начале 80 -х. Фильм на революционную тематику, вернее, о каком-то ее деятеле. По воспоминаниям вроде бы о Дзержинском. В фильме была освещена его деятельность, аресты, тюрьмы, каторги. Был там еще такой типус, типа крутой начальник, который особенно сильно невзлюбил главного героя. Его даже в наказание вроде бы за лошадью тянули на веревке, из-за чего он повредил колено и хромал. Особенно хорошо запомнился финал, где главный герой и его бывший мучитель встретились на железнодорожном вокзале. Было это уже после революции и бывший мучитель был уже никем. И вот он увидел бывшего зэка и настучал на него охране на вокзале, что это, мол, опасный преступник, бандит. Солдаты пошли разбираться а тот им показал документы и тем не осталось ничего другого, как только откозырять. По воспоминаниям фильм Советский, насчет Дзержинского я могу ошибаться, поскольку в списку фильмов о Дзержинском искомого фильма не нашла. Может, плохо искала ? Этот фильм уже давно не дает покоя.
  2. Спасибо, посмотрела. Это не тот фильм. В том фильме погиб только муж, жены и дочери рядом с ним в машине не было. И через весь фильм проходит большой шкаф со стеклянными дверцами, где хранилась коллекция стеклянных фигурок.
  3. Вариант "Гнев" уже был предложен(см. вариант от 15 декабря).
    Читать больше  
  4. А мне очень напомнило книгу Дональда Уэстлейка Полицейские и воры. Может, вы смотрели экранизацию ?
  5. Возможно, это фильм Лукас с Кори Хеймом.
  6. Спасибо огромное, это он ! ))))
  7. Подскажите название фильма, пожалуйста ! Фильм, возможно, совместный. События происходили в Грузии и Венгрии. Один молодой парень-грузин познакомился по переписке, как это было модно когда-то с очень красивой, судя по фотографии, девушкой-венгеркой. И он очень хотел с ней познакомиться по настоящему. А его дед пел в грузинском хоре - там пели одни старики - они пели грузинские песни. И вот однажды этот хор пригласили на гастроли в Венгрию. Внук как узнал об этом, так стал просить деда, чтоб тот взял его с собой. Тот ему в ответ - но ты же молодой. А другие старики, когда узнали, почему парень так рвется в Венгрию, решили ему помочь. У них как раз кто-то заболел и не мог ехать а у парня как раз такой голос был. И вот они поехали в Венгрию. Приехали и парень отправился по адресу, на который писал письма. И там выяснилось, что письма ему писала девчонка лет 12 - ти, а фотография была ее старшей сестры. В конце фильма он познакомился с этой сестрой а дальше не помню.
  8. Вспомнился еще один детский фильм. По воспоминаниям фильм венгерский. В фильме рассказывалось о девочке лет 10 - 11 и ее родителях. Девочке ее подруга рассказала о том, что ее собственные родители купили лодку и они всей семьей в отпуск собираются поплавать по реке. И вот эта девочка тоже загорелась этим делом и стала просить родителей, чтобы они купили лодку. Они сказали ей, что, прости, мол, детка, но у нас нет денег. Но девочка так просила... В общем ее родители вспомнили о какой-то копилке извинений. С помощью этой копилки родители просили друг у друга прощения, если были в чем-то не правы и вместе с записками об извинениях бросали туда деньги. И вот они разбили эту копилку и там там хватило денег на лодку. И вот купили они лодку и отправились в плавание. Во время плавания по реке они познакомились с другой семьей на лодке. Однажды их лодка забарахлила и другая семья взяла их на буксир. И вот плывут они на буксире и тут их лодка дала сильную течь. Девочка испугалась, что их лодка утонет и потянет за собой лодку - буксир и перерезала буксировочный трос. Чем все кончилось, не помню. Очень давно смотрела и всего один раз.
  9. Пограничников в том фильме, что я ищу, не было и главные герои дети - лет по 11 - 12.
  10. Макара - следопыта я и сейчас иногда смотрю ) Любимый фильм детства. А тот фильм, что ищу, я видела только один раз и то не полностью. У нас как раз полным ходом шла перестройка и каждый вечер выключали свет на несколько часов.
  11. Нет, фильм был цветным и пионеров там не было.
  12. Смотрелся фильм либо в конце 1985 либо в начале 1986 года. В фильме было по меньшей мере серий 4 - 5. Скорее всего, совместный с какой-нибудь союзных республик ( Узбекистан, Таджикистан ). Главные герои фильма - дети. Было несколько мальчиков и девочка, которые дружили. События в фильме происходили либо после революции либо во время гражданской войны. Может быть, немного позже. Все ходили в полосатых халатах, были горы показаны, сход снежной лавины. Дети сначала жили в своем селении а потом убежали, прячась от какого-то купца. Вроде бы спасали девочку, которую этот купец хотел взять насильно в жены. Один из мальчиков был пухленький.
  13. Похоже, это он. Огромное спасибо ! Я несколько лет его искала на других форумах и безрезультатно.
  14. Фильм смотрелся в конце 80 - х или начале 90 - х, но, скорее всего он выпуска середины 80 - х. Фильм скорее всего американский или английский. Показан был небольшой городок или поселок либо в Англии, либо в США во времена первопоселенцев из Англии. В городке жила молодая женщина у которой была своя пекарня. Она пекла хлеб, пирожные и торты. Еще в поселении жила другая молодая женщина, которая была ведьмой. И она ненавидела кондитершу. И вот она решила подставить кондитершу, чтобы все подумали что та ведьма. Однажды кондитерша спекла пирожные и понесла их продавать. А ведьма закляла эти пирожные и они стали в виде фаллосов ) Все начали шушукаться - мол, кондитерша ведьма. Но фильм в конце концов закончился хорошо. И вообще он был такой с комедийным уклоном.
  15. Это точно он. Я прекрасно помню этот сериал. Много раз его пересматривала.
×
×
  • Создать...