Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

John Cleric Preston

Пользователи
  • Сообщений

    848
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент John Cleric Preston

  1. Колесико от мышки тебе в помощь. Сие, как видно, непосильная задача: узрев в теме ожидаемого фильма обзор сценария, прокрутить страницу вниз и самолично избежать его прочтения без помощи "спойлеров". Любопытство не позволяет?
  2. Аналогично. Сколько я потратил времени, чтобы прочесть все 8 частей - точно не помню, но больше полутора часов - сие однозначно. Финальная восьмая честь подействовала как хеадшот - достойнейшее завершение истории. Мать Джона - огонь-баба (симбиоз Кейт Бекинсейл из "Перл Харбора", Сары Коннор и Розы из "Титаника")=)

     

    Печально. Что ж, планы меняются, пристало и нам поменяться местами - ТЫ приедешь в гости к нам, а не наоборот=)

  3. даже не знаю с чего начинать.

     

    Начни с этого: http://saboteur.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=30. Тебе понравится=)

  4. Удивительно то, что и сам я в ней также отписываюсь нечасто)

    Увы, с Робином я пока ещё незнаком. Каковы впечатления? С какой стороны Крот (дуэт Кроу-Скотт) проявил себя на этот раз?

    Я в данный момент занят перечитыванием трилогии Томаса Харриса о дяде Лектере. "Красный дракон" и "Молчание ягнят" позади, теперь на очереди главная вкусняшка - "Ганнибал". Об этом можно было догадаться, заметив в теме "самое уродливое существо" выложенное мной фото Мэйсона Верджера=)

     

    И что также оказалось "совпадением" - несколько дней назад, когда мы обсуждали, кто должен быть изображён на самой крупной купюре Либрии, я говорил об Эмили Уотсон. Со вчерашнего дня - она моя любимая актриса. Ни одну гражданку актёрского цеха я прежде не мог назвать своей безусловной фавориткой, перед талантом которой я был бы готов беспрекословно преклониться. Теперь я преклоняюсь перед талантом Эмили. Беспрекословно и без малейшей тени сомнения.

  5. Так сказал, будто я там уже несколько дней кряду сижу не вылезая, и шутками на каждом посту сыплю=)
  6. Сие наименование согласно современным законам, которые медленно, но верно, пожирают нашу страну, простирая свои щупальца из США всё дальше и дальше, является неполиткорректным в той же мере, как сравнение афроамериканцев с обезьянами. Дабы политкорректно намекнуть на внешнее сходство представителей расы На'ви с представителями семейства кошачьих, их следует наименовать, скажем, Felis catus-подобные.
  7. Был когда-то у меня пёс, пит-буль. Я с ним бывало чуть ли не целыми днями по городу шарился, ибо больно активный он был, и если на прогулках у него времени не хватало всю свою энергию на догонялки и прочие собачьи игрища выплеснуть, он вечерами дома начинал "беситься". То-то и выгуливал его до изнеможения, пока аккумуляторы не разрядятся. Гопота во время прогулок, бывало, попадалась. Обычно большими компашками, как у них принято. Никто не лез. Только интересоваться, бывало, начинали: "А сколько собачке лет? Как зовут? Ух, какая порода классная, бойцовая!". Зубы моему булю в ход пускать ни разу не приходилось. Других собак иногда покусывал, людей - ни одного не потрепал, ибо необходимости командовать "фас" не было.
  8. Самое что ни на есть. Подключи воображение и представь: в метро добрый человек изымает из кармана нож и просит тебя опустошить свои карманы, поделиться, как всем особям человеческим высшие силы завещали. Ты повинуешься, вручив ему всю свою зарплату, выдача которой по иронии судьбы выпала тебе именно на этот злополучный день. На следующей остановке вы оба покидаете вагон, и на выходе из метро расходитесь, словно ничего не было. Тут за твоим благодетелем, который шагает по улице, пересчитывая заработанное за день добро, увязывается более серьёзная личность, которой клиента на тот свет отослать - как бычок за угол бросить. Следует за ним до тёмного переулка, там настигает, разок награждает ударом своего металлического друга, и изъяв зарплату, растворяется в ночи, оставив обокравшего тебя беднягу пачкать асфальт кровью. А ведь на его месте вполне мог оказаться ты. Сие есть наглядный пример того, что я изрекал выше. Это ирония, тонкая настолько, что даже нити паутины на её фоне покажутся стальными тросами и канатами Манхэттенского моста. Мои поздравления. Ты второй человек, знающий Лобо, которого я здесь встречаю
  9. Деньги - зло. Они портят людей. Человек, избавляющий тебя от налика, даже угрожая и пугая ножом, творит благо, избавляя тебя от зла, и перенимая его на себя (о чём он сам не подозревает). И это зло погубит его, рано или поздно (об этом исходе он, что вероятно, также не подозревает, и оттого крах его будет по-настоящему сокрушительным).
  10. + убойный запах русского одеколона, коим Альфред опасался быть убитым во время своего яхточного рейда.
  11. Наглядные примеры: "Пятница, 13 - часть 4: Последняя глава": "Пятница, 13 - часть 7: Новая кровь":
  12. Это Licker (Лизун). Из первой части. Немезис был во второй, и выглядел иначе.
  13. Кенобиты ("Восставший из Ада")
  14. А как же титры? В них всё указано. Во всех трёх фильмах: "По роману Томаса Харриса"=) Рекомендую прочесть всю трилогию, дабы узнать, чем на самом деле завершилась история Ганнибала и Клариссы. Заодно узнаешь, насколько ужасно Мэйсон выглядел в оригинале. В книге у него не было ни носа, ни губ. Одни только зубы, и лишённый века глаз, постоянно смачивающийся специальной жидкостью через подведённое к нему устройство, напоминающее монокль.
  15. Само собой. Харрис не писал новеллизаций.
  16. После прочтения книги он не выглядит столь отталкивающим. Ибо в книге он был описан ещё страшнее и отвратнее=) Да и сама книга пострашнее фильма будет.
  17. Мэйсон Верджер ("Ганнибал")
  18. Неужто не ясно? То, что это фильм о чудике, который пробрался на звездолёт и покрошил весь его экипаж, одного за другим, пока не оказался вышвырнут в космос. Сюжетно фильм - есть категория Б. Ибо он наполовину и составлен из эпизодов других старых фантастических фильмов Б-эшной категории. О'Бэннон как-то подробно изложил, какими картинами он вдохновлялся и откуда подворовывал идейки для своего детища, кои после сохранились и в переписанном Гайлером и Хиллом сценарии. Во всём остальном, в первую очередь визуальном плане, "Алиен" - произведение искусства. Сие стебательство над критиком и есть ирония. Все в курсе, что есть ирония, и как она может быть выражена. В данном случае это насмешка. Я тебе этот диск могу пересказать наизусть, в том порядке, каком идёт интервью с каждым участником съёмочного процесса, ни разу не запнувшись. Не изволь в этом сомневаться. Ежели сказано, что Ридли не считал сценарий чухней, значит, не считал. Сие не с потолка взято и не из глубин фантазий выужено. Под категорией Б, по твоему, проходят исключительно фильмы с примитивными и не оригинальными сюжетами? А то в моём мире сюда ещё относят низкобюджетное кино, кое запросто может располагать отличным, качественно закрученным сценарием.
  19. Именно. Потому что речь в разговоре с сим критиком шла о якобы слабо прописанных характерах героев, а не о технических/научных составляющих фильма, обсуждение коих и всплыло здесь страницу назад. Актёрскими работами "Чужого" Ридли более чем доволен по сей день. К категории Б сие отношения не имеет, здесь он подразумевал совершенно другое. Подобного он не изрекал ни в одном интервью. Сценарий "Чужика" он напротив, хвалил. Подробно изложив, чем именно он его привлёк, и почему он выразил готовность взяться за него после первого же прочтения.
  20. Разве он запретит своему внуку (пусть приёмному, но вряд ли сей фактор играет особую роль в данном случае) быть увлечённым ими? Детям (даже если они уже взрослые) всегда нужно преподносить допущения, если они не способны отразится на их внутреннем мире негативным образом:)

     

    Следующая Клариса в миру носит имя Джулианна Мур=)

    Надеюсь, ты не забыла имя актёра, который играл изуродованного (до практически полной потери человеческого облика) и парализованного маньяка Мэйсона Верджера?

  21. В мире Ю-туба возможно абсолютно всё.

    Кажется, только после этого, преисполненного романтики клипа я наконец увидел, насколько же она милая, Клариса Старлинг. И в довесок, у меня ощущение, что я в неё влюбился=)

  22. От
    видео я просто растаял.
  23. О да. И он стал им. Теперь он сам штурмует чужие дома, начиняя их смертоносными хитросплетениями ловушек и пыточных инструментов, предназначенных для несчастных обитателей тех жилищ, которые были выбраны им в качестве полигонов для своих новых, садистских деяний. Желающим узреть перевоплощение Кевина Макалистера настоятельно рекомендуется ознакомится с этим кинополотном, в коем во всей красе представлены все вышеописанные факторы. И хоть в финале истории личность хитроумного садиста так и останется загадкой, мы-то с вами знаем, чей лик был скрыт под его чёрной маской.
×
×
  • Создать...