Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Gudleifr

Пользователи
  • Сообщений

    2 087
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gudleifr

  1. Там идиоты сразу базу строили... Если в оригинале - цельнотянутая у кубрика парадная часть корабля и канализационное нутро, то здесь образцовая современная американская тюрьма, надстроенная над заводом XIX века.
  2. Я бы сказал: фильм-сказка. В хорошем смысле. Японский быт? Бывают такие японские фильмы, которые показывают его интересно-загадочно. Этот - из них. Чем-то похож настроением на "Обреченного на одиночество" https://www.kinopoisk.ru/film/77496/
  3. Gudleifr

    Религия

  4. Я бы даже сказал, зыкинско! Значит, мнения нет. Мнение, это когда Вы можете внятно объяснить. Точнее, Жана Кокто!
  5. Это не мнение. Это отсутствие мнения. Ведь, не смотрели же, мнению взяться не откуда. "По телеку" и "от всех" - это синонимы. Ведь, чтобы попало "на телек", уже должно понравиться большинству.
  6. Вы уверены? Что не смотрите ровно то же, что и все? И не узнаете о том, что оно интересно от "всех"? Это когда оно у Вас не совпало?
  7. Это и называется. А если и сделано через жопу, то завтра уже выйдет десять подражателей и все будут уверены, что так и надо.
  8. Именно. Вам, все равно. Одно за другим. Зачем останавливать поток и кричать, что кто-то сделал красиво? Через пять минут будет еще красивее, а Вы пропустите...
  9. Да стойте за это хоть все. Но в чем тут кайф, если десяток студий лепит одно и тоже в гигабайтных объемах? Просто ввести себя в транс просмотром мелькания разнообразной хрени 24 на 7? Ну ладно, это нравится. Но какой смысл в этом сплошном потоке хоть что-то, тем более, какие-то имена? Разве что марки компьютеров. Великий кадр? Через пять минут будет другой, еще красивее. А через десять - красота обернется уродством.
  10. Она нужна только там, где она выражает авторскую задумку. Как Тарковский находит Океан и в "инопланетной олифе", и в земных водорослях - и пугает этим героя. Нужны были эскадрильи космических истребителей - их смастерили из утиля. А сыграл бы вместо "Титаника" "Иван федорович Крузенштерн" - никто бы и не заметил. Или эти дурацкие компьютерные вставки в IV-VI эпизодах ЗВ. Сейчас, чтобы проникнуться духом изначального фильма нужно "Резидента" смотреть.
  11. Какое же это пиршество, если там одна компьютерная графика?
  12. Т.е. кино он не снимал?
  13. А кто такой этот Снайдер?
  14. Gudleifr

    Религия

    У Вас нет мыслей. Есть простыни словесного мусора.
  15. Это у Вас временно. Седина в бороду - бес в ребро...
  16. Просто, они не американцы. Им, чтобы показать идею, не надо объяснять за Микки Мауса.
  17. Чем больше снимают Чужих, тем сильнее я люблю Зубастиков. И, даже, Коммандо из пригорода.
  18. Gudleifr

    Религия

    В этом и проблема. Все Ваши последующие озарения у большинства присутствующих тоже произошли в детстве. И то, что взрослый мужик тут отстаивает упрощенные детсадовские истины, всем кажется смешным.
  19. Gudleifr

    Религия

    К.Чапек Фабрика Абсолюта.
  20. Зашоренный?
  21. Вы бы еще предложили использовать под нее пустое поле слева...
  22. Например, Ваш аватар... Что за мания в последнее время ставить всякое непотребство?
  23. Запипикать обидное слово и дать объясняющий титр, как на THT. Ведь тут обычно на 1 мат (и тот иногда просто потертый) - 99 "караул модер устал".
  24. +1 Только я бы взял в кавычки. И добавил "и стираемых исподтишка постов". Кстати, кто не заметил, старая тема оформления подохла.
×
×
  • Создать...