Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Super-Zigfrid

Пользователи
  • Сообщений

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Super-Zigfrid

  1. Спасибо за клип! Это одна из главных тем кино-мира! Более того, целый Нолин снял целый фильм на этот клип, который снял Дуган, которому дали на него денег после выхода "Матрицы"
  2. Ну и ну. Оказывается у этой шляпы (братишки изгоя один и прочего космо-шлака) есть продолжение? Я не удивлен. Мир кино-шляпы побеждает. А у лучшего фильма Снидры продолжения не будет. ЧиС так и останется его главным апогеем в мире кино, и, при этом, одним из лучших кинокомиксов мира.
  3. Даже не собираюсь идти на это поделие, пусть это будет даже величайший шедевр кинематографа. Что, конечно же, наверняка не так. Я думаю, что этот фильм, это некая пародия на Гравитацию, снятая реально в космосе. Но вообще, тут дело совершенно не в том, насколько это кино хорошее или плохое. Дело в другом, так уж получилось, что я сам имею отношение к Роскосмосу и прекрасно понимаю, сколько нам стоило ресурсов сделать это. Эти ушлые ребятки в пиджачках, которые не знают как выглядит 1К62, просто взяли и списали ракетоноситель с КК Союз, просто ради понтов. Это в их стиле. Если бы вы знали, сколько это стоит! Это вам не Маск с Фалькон9. Тут каждая ракета и КК - как произведение искусства. И все это одноразовое. На те ресурсы, что они истратили на этот ответ "пиндосам" Маску и Крузу, Роскосмос мог бы целый микрорайон отстроить для своих молодых работников и специалистов. Но им плевать, ибо этих ушлых пиджаков в цехах никогда не бывало, и ничерта они не видели. Им главное понты и бодрые отчетики. А то, что они лишь паразиты, доедающие последние остатки технологической мощи СССР - они этого не понимают, и никогда не поймут. Так и живем. Вернее доживаем.
  4. Сходил таки в кино на Уика. Давно там не был! Ну что сказать, достойное завершение истории. Фильм немного затянут, но, начало и концовка этот момент полностью искупают. Что интересно, квадрология заканчивается тем, с чего началась - ложащимся на бок Уиком. Только на этот раз нам намекают, что лег он насовсем. Нам не показывают похороны, нам не показывают мертвого Уика, но это и правильно. Ведь сценарист, устами Маркиза, очень тонко и четко оформил саму суть Джона Уика. Джон Уик не человек, он - Идея! Идея всепоглощающего, абсолютного и непреодолимого мщения. И сейчас эта идея - мертва! Она выполнила свою миссию - ее похоронили. А сам человек, Джон Уик, я уверен - он жив. Ибо в конце, Уинстон и Король прощались не с Человеком, а - Идеей!
  5. Так и будет. Вот, только, растягивать драчки людей с Нави на четыре фильма, для того, чтобы в пятом все взялись за ручки - дело гиблое. И помня первый авик, совершенно точно, во вселенной должна быть злая мего-цивилизация, создатели Пандоры. Которых надо победить! Вопрос только в том, как они выглядят. Это могут быть какие-нибудь изъезженные светящиеся био-чуваки. Но это будет слишком не красиво. Чисто с художественной точки зрения, Кэм мог бы сделать неких кибер-меха-чуваков. Или, чисто меха-чуваков. Типа, как в Блэйме! Если кто читал - поймет, о чем я). Я бы лично замутил, что типа эти меха-чуваки используют компьютеры вроде Пандоры, как сеть для симуляции вселенных. В которых они могут чувствовать себя богами. Ну, про меха-чуваков это конечно мечты, мечты((.
  6. И это совершенно не говорит о том, что они мыслящие существа. Пандора это огромный био-мего-компьютер. С искусственным интеллектом. И, разумеется, он не относится к своим обитателям, как к тараканам. Ведь комп этот сделан на основе био-технологий. К тараканам, обитателей и захватчиков Пандоры, относят именно создатели этого компьютера. Которые в последней части наверняка будут побеждены объединенными войсками Нави и людей.
  7. Это всего-лишь реверанс в сторону земных лошадей. Они как бы тоже выбирают. Но это не говорит о том, что лошади мыслящие существа. Насчет империи машин, это лишь моя идея. Ведь будь я Кэмом, то чисто с художественной точки зрения, сделал бы эту супер-мего-цивилизацию абсолютно антагонистичной тому, что показывал раньше. А это значит железо, железо и еще раз железо). Может я и не прав. Но то, что Пандора это всего-лишь стойка сервака, в которой копошатся тараканы, это вот прям на поверхности.
  8. У животных нет своего я. Своего сознания. Именно поэтому на них Пандора может влиять, а на существ со своим сознанием (Нави, Люди) нет.
  9. Честно сказать, я смотрел Аватар пару раз в жизни. И было это очень давно. Но там все на поверхности. Кэм абсолютный фанат, абсолютной машинерии. Сорян за тавтологию. Вся та Пандорианская флора и фауна, океаны и прочая красота-лепота, сами нави и их битва с человеком. Это всего-лишь возня некой никчемной биомассы на компьютере № такой-то. Который создала некая могущественная цивилизация, для своих математических расчетов. И могу даже предугадать, что цивилизация эта, как бы в пику, очень похожа на империю машин показанную в Матрице Революции. Абсолютная машинерия.
  10. А зря. Кэм явно не равнодушен к киберпанку.
  11. А в чем здесь секрет? И в 2008 было понятно, что Пандора это некий супер-компьютер со всеми фичами, который создала супер-мего-цивилизация. Именно к ней Кэм и будет подводить на протяжении энного количества фильмов.
  12. Ладно, объясню проще. Вот я, пилот гражданской авиации. Я бухаю, летаю, и при этом от меня зависят сотни и тысячи жизней. Не важно, насколько я крут, как пилот, тут важно то, что я позволяю себе сесть за штурвал пьяным. Вот что важно. И тут, происходит катастрофа, самолет ломается. Я супер-пилот чудом сажаю машину. И что происходит? Правильно! Все копаются в моем белье. А белье то грязное, ибо я свинья, позволявшая себе бухим садиться за штурвал гражданского авиалайнера. И, хоть меня и пытаются выгородить мои друзья, но, в глубине души, я то понимаю, что я свинья. И вот, после всего пережитого, мне предоставили выбор: Обвинить в алкоголизме свою подругу, которая ценой своей жизни спасла человека, и этим спасти свою шкуру. Либо признать то, что именно я выпил те два флакона и сесть в тюрьму. Ваш выбор? Вот лично я бы сделал то, что сделал герой Вашингтона.
  13. Земекиса я уважаю. У него есть очень хорошие фильмы. И в том и дело, что и это был бы хороший фильм о том, как человек предпочел тюрьму, тому чтобы окончательно и бесповоротно превратиться в свинью, если бы Земекис не плюнул в лицо всем людям знающим о том, что такое крыло самолета.
  14. Ага-ага. Очень рилистичная сцена полета самолета вверх ногами. Самолеты не умеют летать перевернутыми. Это так, к сведению. Они могут в таком состоянии только падать, но режу было плевать. И не нужно тут вспоминать Миг-29 делающего бочку. Это не одно и тоже. По фильму, Вашингтон как всегда хорош в роли Вашингтона. За это мы его и любим, как и Киану впрочем.
  15. Ты ничего не понимаешь. Это творчество Циммера напоминает скор матриц)). Недаром, что именно после матриц, Циммер стал практически единственным поставщиком музыкального эпика в мире кино. Он скорами матриц вдохновлялся). Согласен. Скор офигенный, хоть и послушал только первую и последнюю композиции. И да, я тоже заметил, что последняя композиция очень похожа на ту, что звучит в первой матрице, в момент пробуждения Нео в капсуле.
  16. Зря сомневаешься. Ведь, недаром он взял на две важные роли в своем фильме актеров из Матрицы. Таких совпадений не бывает.
  17. То чувство, когда музыкальный клип двадцатилетней давности, которым вдохновлялись, получился лучше итогового материала за 200 мультов от Нолина.
  18. Так говоришь, будто у матриц постеры всегда были супер-креативными. А тут, на тебе. Шаблонное говно)).
  19. Много болтовни о pg13 было от тех, кто считал, что Вачевски растеряли уже свой авторитет и никто им не даст столько бабла на их мелкие хотелки, как это было с первыми тремя частями. И, справедливости ради, такое мнение имело под собой смысл. Однако, Вачевски в марте 1999 ввели чит-код в симулятор кинорежиссера. У них бессмертие. И бесконечные патроны. Это нужно учитывать. Эта часть провалится, дадут денег на следующую.
  20. Да ладно. Фильм стоил около 200 мультов. Сейчас такое время, что получить такое бабло на фильм с R-кой почти невозможно. Если только ты не снимаешь раскрученный кинокомикс. Понятно, что студия сделала скидку Лане, просто потому, что она автор тех самых "Матриц". А могли ведь и pg13 врубить, как нефиг делать.
  21. Нет. Во вселенной Матрицы, даже битлы будут дерьмом. С этой вселенной сочетается только техно, типа ломовой clubbed to death, прогрессив-транс, и хоровые песнопения. Все остальное от лукавого.
  22. Ну, пока, конечно, рано судить. Однако, похоже, что Нео, в поощрение за уничтожение Смита, машины погрузили в его личную мини-матрицу, в которой происходит всякая дичь и он ваншотит камехамехами и расенганами. Что не понравилось. Музыка в стиле - Эй! Тарантино! В эту игру можно играть вдвоем, - и врубил какое-нибудь дерьмо из 60-ых.
  23. Такое иногда случается, когда, в некой области, достигается предел накопленного опыта. И можно только улучшать изобретенные кем-то методы, но не изобретать их. Ибо, изобретать просто нечего. Кино, как раз, из этой серии. Хотя, что конкретно изобрела Матрица? Ответ - Ничего! Буллет-тайм уже существовал. Просто Вачевски красиво упаковали его для масс. Проволочное кунг-фу тоже уже существовало. Так что, никакой революции Вачевски не замутили. Просто мастерски взяли и смешали уже существующие изобретения в новый микс. Это, как краски. Смешивая уже существующие цвета всегда получаешь что-то новое. Но сами цвета уже есть.
  24. А что сейчас можно придумать, блин, нового? Буллет-тайм, в буллет-тайме? На этом этапе технологий уже все придумано, в том числе и Матрицей. И ничего с этим нельзя поделать. Только саму технологию менять полностью. Ну не изобретешь ты колесо заново. Последним новатором, в мире кино, был Кэм, со своим тридэ. Но и он, ничего нового нам не даст, со своим 2 Авиком. Усе. Предел достигнут. Остается только паразитировать на уже достигнутом. И улучшать качество, конечно. Ой, да ладно. Темный город вообще нуднятина никчемная. Ворон, от того-же режиссера в миллиард раз круче был. А Эквилибриум, конечно, крутой фильмец, но Матрице и в подметки не годится. Ибо, Эквилибриум есть лишь паршивенькая калька с нее.
  25. Не, я, конечно, все понимаю, Вачевски так и не повторили успех своих матриц, испортились и все такое. Но, прикол в том, что никто того успеха так и не повторил. И даже не приблизился к тому уровню. Один английский чудак все пытается прыгнуть выше головы, но, увы, у него ножки коротенькие и пузико большое. Не взлететь ему никак. А Вачевски мусора несмотрибельного никогда не снимали. Норм. фильмецы, на разок. Хотя, некоторые совсем даже не на разок. И разумеется, они лучше большинства тех, какбе фильмов, что сейчас выходят. Поэтому, эти твои эпитеты выглядят ну очень притянуто.
×
×
  • Создать...