TheGreatMovie (Древо жизни) Все разложено по полочкам. В первых двух абзацах автор значительно забуксовал, рассказывая как он познакомился с фильмом. Большинство мыслей, относящихся непосредственно к фильму, не являются новыми. В целом, рецензия написана немного в нестандартном стиле и понравится далеко не всем, однако, она заставляет задуматься о просмотре фильма.
tuszkanczyk (Пелле завоеватель) Сама реценция написана хорошим, легким языком, то есть читается приятно. Автор анализирует всю картину сразу, а хотелось бы почитать анализ каких-нибудь ключевых эпизодов тоже (они только перечислены в скобках). А в целом, привлекает читателя к просмотру фильма.
Unrule (Пианист) С одной стороны, автор пишет много и красиво об ужасах войны: первые два абзаца дают хороший разгон на дальнейшее чтение. Но с другой стороны, все это только косвенно относится к фильму. Вообще, в рецензии приглянулось описание поведения главного героя: автор рассказывает, что значит быть обычным пианистом на войне. Отзыв получился полезным как для тех, кто только хочет посмотреть это кино, так и для людей, кто уже его видел.
vfesz (Париж, Техас) Короткое и в то же время интригующее описание сюжета в самом начале очень заинтересовывает. Попытка описать восприятие фильма в разных возрастах весьма интересна, но уж слишком много «помню»: получается мозаика, которую надо собрать самому; к тому же, скорее всего, некоторых деталей не хватает. Но тезисы присутствуют (пр. история о потере любви женщины и доверия сына); фильм обязательно посмотрю!
Wild_Cat_Alex (Любовь) Хоть рецензия и напоминает завуалированный пересказ фильма (кроме последнего абзаца), но это ничуть не напрягает; у автора получилось очень хорошо передать атмосферу того дома, где жила эта пара: все страдания и, конечно, их «чувство любви». Показаны собственные переживания и мнение по поводу фильма. Остается приятный осадок после прочтения.
WOLFSITH (Криминальное чтиво) Писать отзыв на такой известный фильм, как «Криминальное чтиво» - это очень непростое занятие. Ведь его уже буквально разложили по полочкам ранее, и написать что-то оригинальное\свое все сложнее и сложнее. В этой рецензии в основном наблюдается описание фильма (какой он); написано красивым и легким языком. К сожалению, не смотря на это, новых идей отзыв не несет (по крайней мере для меня). Хотелось бы увидеть побольше проанализированных эпизодов.
ZmeyGorinich (Вечность и один день) Совершено неясно откуда такое членение на абзацы. Иногда явно одна мысль отделена двумя абзацами, в другое время она обрывается и начинается новая сразу же. Во второй половине автор проводит неглубокий анализ, впечатление создается соответствующее, то есть неполное. В целом, рецензию можно считать полезной, фильм оставил в папке «смотреть».
Альберт Пенис (Рабочий класс идет в рай) Текст читается непросто, хотя и написан грамотным языком. Сложно что-то говорить, фильм я не смотрел, а во время прочтения представляется депутат, повествующий о поставленной проблеме, а не герои ленты.
Волченка (Одиссея Жака Кусто: Мир тишины) В первую очередь, хочется отметить атмосферу океана, переданную через рецензию. Во время прочтения перед глазами представляется весь прекрасный подводный мир, чего не так просто добиться. Также запомнился абзац, так сказать, про обратную сторону чудес (человеческое вмешательство).
TheGreatMovie (Древо жизни) - Плохо
tuszkanczyk (Пелле завоеватель) – Хорошо
Unrule (Пианист) – Хорошоатмосферность
vfesz (Париж, Техас) – Не очень
Wild_Cat_Alex (Любовь) – Крутоатмосферностькрасота слова
WOLFSITH (Криминальное чтиво) - Прилично
ZmeyGorinich (Вечность и один день) - Прилично
Альберт Пенис (Рабочий класс идет в рай) - Хорошоаналитика
Волченка (Одиссея Жака Кусто: Мир тишины) - Хорошоатмосферность