Народ, помогите, пожалуйста, найти фильм из моего детства. Весь кинопоиск перерыл, безрезультатно.
Это старая фантастика, комедия, приключение. Герой то ли грузоперевозчик, то ли беглец или контрабандист. Куда-то летят на своем звездолете герой, его друг-робот, выглядящий как человек, девушка, может еще кто-то. Где-то к середине фильма герой подкатывает к той девушке, и внезапно выясняется, что она робот-проститутка, причем в бегах.
Большая часть фильма происходит в космосе: на кораблях, станциях и т. д. Герой лелеет мечту накопить деньжат и полететь на Землю, которой, возможно, уже давно нет. Впрочем, там вроде вообще нет населенных планет. У ГГ была фотка Земли, моря.
Друг-робот в одной сценке хотел убить себя, поднеся высоковольтную проводку к своей голове, но как-то не удалось. Вообще ГГ для него больше босс, чем друг.
Сам ГГ как-то раз оказался в скафандре в открытом космосе. Люди обнаружили из окон его уже замороженного. Потом его вернули в корабль и его отмораживала та девушка
Последние сцены фильма вроде происходили на безжизненной планете. Сцены перестрелок были, но фильм точно не боевик, это приключенческая комедия. Из всего, что я видел во время поиска этого фильма, больше всего напоминает "Космические дальнобойщики".
Возможно, в фильме была песня haddaway - what is love, но я не уверен. Эта песня вышла в 1993 году. Учитывая то, что фильм низкобюджетный, посмотрев несколько низкобюджетных фильмов 90-х про космос , предполагаю, что мой фильм вышел где-то в этом времени.