Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

apeman

Пользователи
  • Сообщений

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент apeman

  1. Подскажите, пожалуйста, фильмы, где есть линия, когда плохиш пытается строить герою козни, но в итоге сам страдает от их последствий. Или, как вариант, плохиш напрямую не страдает, но ситуация разрешается так, что герою становится только лучше. Например, вместо того, чтобы облажаться на работе, он получает повышение.
  2. Подскажите, пожалуйста, фильм, где успешный и влиятельный, просто богатый или знаменитый главный герой теряет свой статус, деньги и т.д. Ну, например, избалованного мажора выгоняют из дома или какой-то богач теряет состояние. Ну, и чтобы значительная часть сюжета фокусировалась на том, как он приспосабливается к жизни простого человека. В первую очередь интересуют более бытовые ситуации, а не из разряда попадания на необитаемый остров или как в "Холопе". Желательно поближе к современности, хотя бы 20-й век, а не условный "Принц и нищий". Именно фильм, а не сериал. "Две девицы на мели" мне уже посоветовали)) "Городские девчонки" посмотрел. Вот там как раз примерно то, что нужно.
  3. Подскажите, пожалуйста, фильмы, в которых есть сюжетная линия о мести. Но чтобы план был достаточно проработанным, а сама месть поэлегантнее. А не так, что главный герой просто крошит весь фильм плохих парней. В основном интересует, чтобы положительный персонаж мстил отрицательному. Например, как в фильмах "13 друзей Оушена", "Ва-банк", "Ворошиловский стрелок". Но необязательно именно в таких жанрах. Обычная бытовуха как раз тоже приветствуется. Интересует именно длительная сюжетная линия: либо чтобы весь фильм был вокруг этого построен, либо как минимум существенная часть.
  4. Подскажите, пожалуйста, фильмы, где присутствует сцена погони на лыжах. Нужна именно погоня, а не просто лыжные гонки или какие-то соревнования. Или, если не погоня, то хотя бы просто использование лыж, чтобы куда-то побыстрее добраться. Неважно, горные лыжи или классические. Сноуборд тоже сгодится, но лучше лыжи. Главное, чтобы сцена не совсем короткая была.
  5. Подскажите, пожалуйста фильмы про спорт. Основной момент - это чтобы там был успешный спортсмен, звезда, у которого карьера начинает идти на спад. Ухудшаются результаты, вылетает из топов, становится меньше фанатов и т.д. Чтобы на этой части был сделан, если не основной, то значительный упор. Но потом что-то меняется, и он начинает возвращаться на вершину: выигрывает крупное соревнование, возвращает внимание к себе и т.д. Примерно как в фильме "Уимблдон".
  6. Ищу фильмы, в которых происходит перемещение во времени в 20-е или 30-е годы XX века. Ну, или, на худой конец, чтобы это было в виде воспоминаний, сна и т.д. Имеется в виду именно период между мировыми войнами. Только чтобы это было не какой-то отдельной сценой, а основным сюжетом или, как минимум, значительной частью. Фильмы, в которых просто действие происходит в этот период, не подходят. Нужно, чтобы было именно перемещение.
  7. Не знаю даже, как поточнее сформулировать. Ищу фильмы, где был бы персонаж (желательно мужской), который был бы другом главных героев, помогал им в отношениях и т.д., но при этом собственной любовной линии у него не было. То есть, не то чтобы у него были проблемы в отношениях, а чтобы просто эта тема вообще не затрагивалась. Только чтобы это был не совсем уж второстепенный персонаж, а желательно, один из основных. Фильмы лёгкие, типа романтических комедий. Основной ориентир - Космо Браун из фильма "Поющие под дождём". Собственно, мне изначально как раз нужны именно похожие на него персонажи, просто этот фильм не самый известный, поэтому попробовал сначала описать в общем.
  8. Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про лыжные гонки (в том числе биатлон). Также подойдут горные лыжи и сноуборд, но только если упор делается на гоночную составляющую в рамках каких-то соревнований, а не на экстрим, трюки, активный отдых и т.д.
  9. Посоветуйте, пожалуйста, фильмы, где главный герой обладает какими-то сверхспособностями, магическими вещами или просто технологиями, но которые дают ему не очень большое преимущество в сравнении с классическими фильмами на эту тему. То есть, гораздо меньше, чем у Супермена, Спайдермена, Бэтмэна и т.д. При этом, желательно (но не обязательно), чтобы антагонисты были обычными преступниками (без сверхспособностей, не мутанты и т.д.). В качестве ориентира на ум приходят сериалы Рыцарь дорог и Человек-невидимка. Но фильмы в подобном ключе не припомню. С некоторой натяжкой можно Маску к этому отнести. Фильмы про шпионов не подходят, потому что там хотя технологии и гаджеты важны, но не являются основой, вокруг которой завязан сюжет.
  10. Всем привет. Посоветуйте фильмы, где сюжет связан с катанием на роликах, самокатах или скейтах. Напрямую (какие-нибудь соревнования по ним), либо косвенно (главный герой много катается). Особенно если в фильме встречаются продолжительные сцены погонь или гонок с ними. Можно так же с велосипедами, но это менее интересно. Например, Назад в будущее частично подходит, но хотелось бы, чтобы ещё больше был акцент на перечисленные вещи.
  11. Да, День Сурка - не совсем то, к тому же, я его, естественно, смотрел. А так, всем спасибо за рекомендации)
  12. Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про альтернативную реальность. То есть, где показаны два или несколько вариантов развития событий в зависимости от принимаемых решений или случайностей. Желательно, чтобы они не были связаны с какой-то магией или перемещениями во времени. Хотя хороший пример подходящего - фильм "Мистер судьба". Но лучше, чтобы никакой фантастики вообще не было, либо минимальные допущения типа "проснулся в параллельном мире". Идеальный пример того что нужно именно по подаче - "Осторожно, двери закрываются". Фильмы типа "Назад в будущее" или "Эффект бабочки" в данном случае не совсем то, так как в них идёт акцент именно на изменении прошлого, да и фантастика, опять же. "Беги, Лола, беги" уже скачал)
  13. Не знаю, в тему или нет, но мне вот этот фильм всегда нравился. Хотя возможно он не настолько серьёзный, как требуется. http://www.kinopoisk.ru/film/622/ Не сказать, что особо выдающийся, но меня чем-то цепляет. Наверное, общей атмосферой.
  14. Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы, в которых сюжет основан на том, что человека замораживают (или что-то аналогичное), например, в ходе какого-то эксперимента, а разморозка происходит в будущем, через значительное количество лет. Важно. чтобы это была именно заморозка, а не машина времени, и чтобы в остальном было поправдоподобнее. На эту тему уже смотрел Замороженный с Луи де Фюнесом, Опоздавшие к обеду, Вечно молодой, Сексмиссия, Спящий, Замороженный калифорниец. Из них по сути больше всего подходит Замороженный (хотя не обязательно, чтобы это была именно комедия) и Опоздавшие к обеду. Ещё очень подходит фильм "Взрыв из прошлого" хотя там и не про заморозку, но тут важно именно направление. Собираюсь посмотреть Идиократию. Кто ещё что посоветует?
  15. "Поющие под дождём." Обожаю! http://www.kinopoisk.ru/film/368/ Ну, "В джазе только девушки" даже нет смысла советовать - он и так слишком популярный. Ещё "Чай для двоих" мне нравится. http://www.kinopoisk.ru/film/27097/
  16. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, фильмы, в которых раскрывалась бы атмосфера периода Великой депрессии 30-х годов в США или в Европе. По-возможности, что-нибудь лёгкое, бытовое, типа Tea for Two. Потому что фильмов про криминал на эту тему, типа Бонни и Клайда или Однажды в Америке, хватает. Многие из них мне нравятся, но сейчас вот захотелось разнообразия, чего-нибудь более простого.
  17. Всем большое спасибо!! Что касается списка фильмов про путешествия во времени, то я в нём, естественно, тоже искал. Но он просто слишком большой и там далеко не всё подходит. Да и по описанию не всегда понятно, то или не то.
  18. Вот это да!!! Это точно он!!! Интересно, где же я мог его видеть. Пошарил сейчас по инету, там вообще только в оригинале. В смысле, что без дубляжа. И вообще это фильм какой-то малоизвестный, судя по всему. Но нигде кроме как по телику я его видеть не мог. Странно. В любом случае огроменное спасибо!!! Прямо камень с души))
  19. Спасибо. Хотя кинопоиском я и сам пользоваться умею)) Мне интереснее именно личные рекомендации.
  20. Ага, я как раз именно из-за него спрашиваю. Что-нибудь в таком же духе.
  21. Посоветуйте какие-нибудь немецкие фильмы 30-х - 40-х годов, эпохи Третьего рейха. Суть в том, чтобы это не были явно пропагандистские и слишком серьёзные фильмы Нужны комедии, мелодрамы и т.д.. Но в то же время чтобы прослеживалось, какие в этих фильмах отображены ценности.
  22. Большое всем спасибо!! Многое смотрел из этого, но есть, что изучать! Сейчас никак не могу решить, с какого начать))
×
×
  • Создать...