Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

greenice

Пользователи
  • Сообщений

    2 142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент greenice

  1. А ничего киношка получилась - крепкая бэшка. Визуал и музыка - очень даже. Постановка боев круто снята. Девчонка деревянная да, а голос: дерево возведенное в квадрат. Могли тупо ее кем то переозвучить - в чем прикол: не понял. 7 из 10
  2. Похоже будет очередной топ от Косински! Буду искать самый большой экран до которого смогу добраться.
  3. Топ. В прошлом году Финчер зашел. В этом - этот сериал. Редмейн - крут, сюжет - крут. 9 из 10
  4. Немного подгорело когда ноунейм железяка спокойно выходит на орбиту и никакой системы контроля, ну и набор массы недоинженером. Все остальное - очень неплохо. По трейлерам бесили оммажи типа Рипли-Королева фейс ту фейс, и тут также Кей-Чужой, но в фильме оказалось все вписано так, что вообще не бесит. Топ и по совместительству фишки фильма: 1) идея заправки криокапсул 2) перезагрузка андроидов софтом и отдельно улучшение физических кондиций софтверным способом 3) кольца как терка станций (как идея и чисто как визуал - потрясающие) 7,5-8 из 10.
  5. После 4 серии будут еще битвы драконов во втором сезоне? Мне чтобы понять какие серии заранее на проекторе смотреть а не на телике. 4 серия конечно прям под большой экран была сделана.
  6. С удовольствием глянул. Теплая ламповая атмосфера, великолепная работа оператора. Прям почти все понравилось. Обидно за оценки сборы для такой кинокартины. 8 из 10
  7. Ничего не ожидал от дилогии и Снайдера собс-но. Сцены в боевке в слоу-мо - треш. А в целом - нормальный средний кин, режиссера средней руки, каким этот дядя всегда и был. Не отказался бы с тем же ненавязчивым желанием посмотреть продолжение про поиски принцессы Исы. 6,5 из 10
  8. Новый движок убил сверхполезную для меня фичу. Раньше я мог в расширенном поиске вбить свое имя (все темы где я отвечал) и выбрать вывод в в виде тем где я отвечал. Таким образом, высвечивались все темы где я отвечал в порядке их последнего обновления. Это было очень удобно. Сейчас можно лишь смотреть свою активность без группировки по тредам (огромная каша) либо свои треды - где я создатель. Поиск с выборкой по мне как автору в темах не работает т.к. regexp похоже он не знает. А делать выборку по какой-то маске типа конкретного слова - не вариант, как понятно. И если даже regexp подключат будет ли вывод в виде тредов, а не постов - пока не понял. Как человек имеющий некоторое отношение к it в очередной раз замечаю, что эволюционное развитие продуктов - крайне редкая вещь (когда при добавлении новых фич, старый функционал не теряется), требующая определенного профессионализма. Увы, здесь этого в очередной раз не произошло.
  9. Что теперь под капотом, если не секрет? По оформлению - узко все как то. На 2k по крайней мере. Одно радует, производительность на стороне пользователя вроде не сильно пострадала.
  10. Очень не плохое кино, похоже, получилось. На томатах 94% свежести и на imdb очень приличный рейтинг 7,5 при более 1000 оценок.
  11. Отсмотрено. Вообще не боевик. Мрачный триллер про мужика со стальными яйцами, который смог выжать из чудовищной ситуации маскимум, без соплей и слез. Китон - топ. Сценарий - топ. 8 из 10
  12. greenice

    Halo

    Второй сезон пока конечно бомба. Лучшее что выходило после "Пространства". Определенно за сериалом и в особенности вторым сезоном стоит кто-то талантливый. Чудес не бывает, видна чья-то рука все это замутить без книжной основы.
  13. greenice

    Halo

    От первых двух серий второго сезона получил удовольствие. Не Пространство, конечно, но смотрятся с интересом. Особенно, учитывая отсутствие литературной основы, сюжетка и персы внушают.
  14. Криповый трейлер. Были сомнения, но похоже надо запланировать просмотр.
  15. Повествование рваное - да. Однако, рваное повествование вполне оправданно. Нет женского "бадди муви" - тут респект режиссеру он не пытается играть на чувствах зрителя. Картина мрачная как и сама война - опять же респект режу. Музыка топовая ever всех постсоветских фильмов о войне - пронзительная и одухотворенная. Игра Талызиной и Безрукова - топ. Фильм получился про встречу двоих лучших актеров разных поколений. На втором плане нигде не увидел людей-функций: все без надрыва, но цепляет. Тех часть боевки в воздухе по саспенсу уступает Дюнкерку Нолана конеш... Но тут камера работает по своему, у зрителя как и у летчика получается порою такой же ограниченный обзор. Тем не менее не стоит думать что визуальная часть боев подкачала. Я вообще первый раз сталкиваюсь в фильме с тем, как начинаешь ощущать муражки по всей коже, когда движок самолета выходит на форсаж при атаке или уходе в петлю. Признаться я такого вообще нигде не наблюдал. Начальная сцена где немецкие самолеты бомбят конвой из машин с женщинами и детьми тесно эмоционально связана со сценой где героиня подобно карающему ангелу обрушивается на позиции немцев сея кровь и ужас среди солдат вермахта, которые при всей вооруженности не могут ей ничего противопоставить - и все это опять же без надрыва и лишних эмоций. Фильм - лучшее что выходило про летчиков второй мировой за постсоветский период. 8,5 из 10 P.S. Нигде не увидел повесточки, абьюза и компьютерной графики - тут все ровно.
  16. На забугорных трекерах уже в 2k лежат.
  17. На всю страницу лишь один пост непосредственно о кино и из того непонятно, что конкретно не так с этим фильмом))) Все остальное - брюзжание около и рядом...
  18. Вот абсолютно от товарища Снайдера ничего не ждал. Сам не большой любитель его творчества. Ну ... "Рассвет..." да - крут как по мне. Вотчмены и Железочеловек - смотреть можно. Все остальное как по мне трешем отдает. Так вот, думал вполглаза в лайтовом режиме сие чудо глянуть и внезапно... не отпускает! Да, логика, да диалоги, и все-ж цепляет и камера и звук. Сам в шоке, но ставлю честную 7 из 10
  19. Гляньте ради интереса https://www.kinopoisk.ru/film/5998/
  20. А неплохо, да. Актеров хорошо подобрали. Опять же 70-е как будто. Поглубже чем последние кины с Нисоном будет. С антагонисткой особенно хорошо угадали. Музычку там и пейзажи неплохие подвезли. У каждого тут своя правда и своя глупость. ИРА vs пара наемников - прикольно. В общем, честные 6,5 из 10
  21. Как прям при даже простейшем сюжете получить киноманское удовольствие только от локаций и характеров? Зовите Финчера! Один из лучших фильмов года! Смотреть на самом большом экране к которому будет доступ! 8,5 из 10 Буду надеяться на продолжения про этого невидимку, пусть хоть и не от Финчера, наверно.
  22. Стивенсон был крут конечно. Я вообще таких фигур не припомню во вселенной, по части того, чтобы с такой монументальностью играл, замена всяко будет хуже. И за его отношениями с ученицей было гораздо интереснее наблюдать чем за Асокой и Сабин. Между ним и Шин все на полутонах: взгляды и краткие диалоги смотрелись с куда большим интересом - такое чувство что настоящий учитель здесь был он, а не Асока.
×
×
  • Создать...