Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

GODFRID

Пользователи
  • Сообщений

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GODFRID

  1. Ну че седня вроде интересно было. Правда ты сегодня что то не в форме. Ну да ладно. На сегодня я думаю хватит. А то ты все свои аргументы исчерпаешь ) шутка. Давай камрад покедова еще сразимся
  2. GODFRID

    Религия

    Специально для вас завтра отвечу на этот вопрос
  3. Браво!!! Я уж начал считать себя идиотом, поскольку тут все говорят одно и тоже "великолепно" "потрясающе" и проч. Только видимо вталковывать столь очевидные вещи бессмисленно. Все равно все буду кричать "шедевр" и все такое. Спасибо за ваш отзыв 100% согласен )
  4. Опять вы нас обижаете вам любой врач скажет, даже самый плохой, что СТОМАТОЛОГИ НЕ ВРАЧИ. Я всей душой с вами согласен но я против огульной критики. Боярский бы сейчас сказал "каналья". Ну пральна ответить то нечего.
  5. GODFRID

    Религия

    Опять ты мечущуюся душу на свою сторону переманиваешь? Ты прям миссионер от атеистов.
  6. GODFRID

    Религия

    Не надо трогать буддизм это вообще темный лес. Но например кришнаиты это явная секта. И потом у них там свои рамки и законы у них там все ламы решают что верно что не верно. А насчет протестантов они же почитают новый завет, веруют во Христа значит не сектанты разумеется. Хотя чем менее ортодоксальней и проще все тем ближе к секте.
  7. GODFRID

    Религия

    Ээ не батенька есть совершенно четкое разделение секта\монотеистическое вероисповедание. Например у Христиан эта граница заканчивается там где идет расхождене с Библией или ее полное отрицание. По этой причине бабтисты в принципе сейчас относятся к христианам. Хотя этих обезьянни пляски в духе майкла джексона и тупые песенки в стиле Господь правильный чувак и бла бла бла. Уж больно все там упращено. Если интересно есть такая книга называется "Сектоведение" написал ее некто Дворкин он хоть и преподаватель духовной семинрии однако насколько помню сана не имеет( это к вопросу о том что проклятые попы и тут все наплетут) почитай там все четко по полкам.. Да и христианским грязным санам далеко до их масштабов по обиранию людей Как это не трогали вот тут ты точно не прав как не крути а проблема раскола церкви под влиянием идей еритиков действительно была. Я имею ввиду действительно еритиков а не случайных жертв. Так что тут и этот вопрос тоже стоит. Проблема католиков в том что они хотели быть не с государством а выше его. Они хотели полного контроля светской власти. Вспомни эти расборки между папством и монархами священной римской империи. Это действо продолжалось около 4 веков. Ну как же это якобы древнее христианское учение которое сначала приняли за чуть ли не за догмат, а потом отказались от него. Вот там то как раз и прописанны так сказать люциферовы истины. Хорошо так завуалированные за хрисианскими ценностями QUOTE=Despot;883380]Да почитай Библию с широко открытыми глазами. без всяких коменнтах, забыть как там её толкует Библия, святые отца, просто сам, попробуй отключить, всё то, что тебе наплели про Библию, и всякое такое, порассуждай, поразмысли, не ищи в Библий Бога, а просто читай, такая как она есть. Поверь она ужасна, Бог -жесток, святые - аморальны. Жалко у меня нет с собой под рукой её, я бы её с тобой почитал, и разобрали бы каждый стих. Ну это по твоему. И потом ты толкуешь Библию исключительно с позиции ярого атеиста
  8. Будем считать что ты вспылил...ничего страшного это свойственно людям с мнительной натурой Ну конечно, это с каких пор позвольте полюбопытствовать? Вы что же значит и лечить можете? Смотрю тут все наезжают. Врачи видите ли у нас плохие, а в остальном значит все в порядке да? А эти злобные алчные экулапы тока спят и видят как навредить моему драгоценному здоровью. А почему, как, что и вообще каково самим врачам это нам никчему...тока о себе трясемся ведь так?
  9. А к тому что виновных не там ищут. Точнее виновные( чиновники) прикрываются не скажу безвинными, но все-таки тоже жертвами ( врачи) А насчет вашей карьеры депутата _ если это конечно не шутка)... по-моему лучше работать уборщиком в общественном сортире чем в думе. Хотя не сомневаюсь вами движут истинно благородные цели. Так по началу у всех у них.
  10. GODFRID

    Религия

    Не обижайся но так обычно говорят либо сами сектанты либо того хуже сатанисты. Я надеюсь тебя они не завербовали? Да да эдакие псевдобиблейские мотивчики. Вот эти мормоны и другие вот это аморально Да ладно время прошло бы все поняли этого ибоялись. За ряхи свои жирные тряслись поэтому и мочили всех кто лбом пол не отшибал подле них. А кстати очень многие сатанинские сектанты были среди тех еритиков. Например монтанисты, слыхал о таких? Отвечу словами Станиславского " Не верю" )
  11. Не надо уж так перегибать. Или вы как будующий депутат решили оотвести все подозрения от ваших будующих коллег чиновников. У нас кто деньги то вытягивает из нашего здравоохранения врачи что-ли?
  12. Если это ваш единственный аргумент по этому вопросу, тогда уж ничего и не пишите. Надо же хоть чуть чуть владеть вопросом, хорошая вы моя.
  13. GODFRID

    Религия

    Нет. Просто на свете есть 4 мировые религии все отсальное по сути сектанство. Безусловно у каждой из от этих 4-х есть свои ответвления но в главном они схожи. Ну как же? Жил был не тужил Некий Смит аванюрист, шарлатан. Вообщем неудачный бизнесменн. Если не ошибаюсь где то в середине 19 века. Пытался поднятся на золотой лихорадке, но не получилось. Потом как говорят сами мормоны ему я вился ангел именем Морон ( ксатит по английский идиот) и сказал где-то зарыты станицы некой книги в которой вся правда о бытии человечества и его возникновении. Этот Самый Смит разумеется чудным образом нашел эти страницы. Затем ему опять явился ангел и дал ему два камня и шляпу. И сказал что он должен положить эти камни в шляпу. Сам( Смит) должен погрузить свое лицо в шляпу и свечение этих камней в темной шляпе(!) должно показывать некие буквы, слова , предложения. Как то так. Так и была составлена книга Мормонов. Естественно вся это теория держится на честном слове самого Смита и его подельничков. Получается что в штате Юта живут идиоты( кто из мормонов). А вообще сам почитай там много смешного. Таких ученых как ты говоришь было не так много. И потом ясно что казнили их представитили зажравшегося папства, которые конечно боялись потерять свою власть. Ими было не в домек понять что религий и наука это вещи НЕВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ друг друга. Вместо того что бы втолковать это своей сомневающейся пастве они выбрали самый легкий и глупый путь- тупо "мочить козлов". К чести ученых надо сказать что их смерть не была напрасной быть может господь их выбрал. Через них говорил... правду ,не знаю . Во всяком случае их открытия помнят все, а этих свирепствующих пап и кардиналов мало кто Про Лота ты уже вспоминал. Я бы конечно на такое не пошел ибо истинный христианский бог не капризный злобный ребенок требующий постоянного внимания а добрый любящий своих детей ( нас то биж) Отец.
  14. Не поленитесь посмотреть все-таки за графику Согласитесь если бы это был такой-разтакой фильм я бы смотрел не отрываясь. Я честно отсмотрел до того момента когда он вернулся домой к своей "маме". Дальше начал засыпать.
  15. Какой грим вы что. Сцена где баттон и его подружка сидят под кроватью и у нее в рука свеча, вот там четко видно что это графика примерно как в "беовульфе"
  16. Конечно не был так как пол фильма там вообще присутвовала компьютерная зарисовка молодого ( когда он совсем старый был) Баттона
  17. Насчет Гампа скажу что для меня мораль фильма немного другая: самым добрым, чутким и честным, смелым человеком из всех людей населяющих нашу планету и преимущественно здоровых оказался умственно отсталый, дегенерат и недоумок. А мы обычные здоровые люди просто чудовища. А в батоне смысл уж больно поверхностный. Неужели вам стоило посмотреть этот фильм и вдруг БАЦ и вы поняли что жизнь коротка время не повернешь вспять и.т.п Не поверю в такое.
  18. Нет просто Гамп меня по-настоящему удивил, да и сейчас восхищаюсь им. А насчет скучно, я не врал так и есть. Просто этот фильм мне напомнил многое из того что уже видел, отсюда предсказуемость, отсюда скука. Плюс компьютерный баттон в первых 30 мин. фильма. Еще один голум?
  19. GODFRID

    Религия

    Не спорю есть и такие "божьи люди" тем страшнее будет их наказание. Вот только никто не вспоминает про священников преисполненных верой и заботой об окружающих. Вот знаешь например в Чечне во время войны 90-х во время были такие их " батькАми" называли Может и так, но Иисус не просил продавать свои кватриры и , прости Господи, наложниц у него не было. Опять же Он давал, но ничего не просил взамен. И купить себе целый круизный лайнер и дрейфовать в нейтральных водах ,как Хаббард ,прячась от закона, он не мог. А в место этого мужественно принял свою участь. А сектанство всегда было уделом толстосумов( я имею ввиду огранизаторов) да и адептов ( Том Круз например ярый сайентолог)
  20. Зачем все так предсказуемо. Ничего нового, никаких откровений. Такое чувство если бы там не было питта то на этот фильм вообще не оратили бы внимания.
  21. Ну а что вы старшие что-ли? И я тут никого не обижаю, сам же таким был. Вы плохо прочитали мой пост, а главное не там где нужно. Я же сказал что смотреть начал, но после часа просмотра стало скучно и я прервал просмотр.
  22. GODFRID

    Религия

    Фига се в локальных... Я думаю ты слышал об Асахаре и токийском метро. Или о Мормонах? Кстати в Америке в Штате Юта в Солт-Лейк-Сити ( там штаб квартира) законодательно разрешенна и более того активно пропагандируется их это бряхня. И если ты там назовешь их сектантами тобой заинерисуются их адвокаты. А уж про сайентологов и говрить нечего их бюджету позавидует сам папа. И насчет денег. У нас вот к примеру крещение бесплатно. Ведь все сектанство сводится по сути к одному нет к двум вещам. 1-е это завладеть умом адепта, причем он должен отказатся от своей прошлой жизни своих близких. 2-е завладеть ВСЕМИ материальными ценностями несчастного, вплоть до рванных носков. Вот наши враги и твои кстати тоже хоть ты и атеист или инкогнито верующий.
  23. Да но в Гампе с точки зрения реалистичности и правдоподобности все-таки не так все плохо. В конце концов никто не скажет что такой истории не могло случится не при каких обстятельствах. Ведь могло же. А вот что до "батонна" ,то тут все сказка от начала и до конца ( который кстати не посмотрел ибо не мог заставит себя это сделать). Я еще понимаю малых которым лет по 16-17 пусть восхищаются, еще успеют разочароватся, ну а взрослые люди неужели они в этом фильме нашли что-то новое?. Ведь все однообразно и предсказуемо.
  24. GODFRID

    Религия

    В каббалу? Это уже диагноз, причем неблагоприятный. Ну-ну небось какая-нибудь мажорногламурная блондиночка из Москвы. Такими темпами скоро тут появятся ценитили "творчества" рона хаббарда или последователи мормонов. Кстати, вот кого тебе следует ненавидеть. Вские там секты. Вот они действительно воплощение тех ужасов, про которые ты мне все время твердишь.
  25. GODFRID

    Религия

    Весело тут. Я смотрю в нашем полку верующих прибывает. Скоро пойдем на еретиков праведным гневом )))
×
×
  • Создать...