Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Suren

Пользователи
  • Сообщений

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Suren

  1. Друзья, помогите вспомнить старый фильм в жанре фантастика. Вот все что я помню: Здание школы вместе с учениками перемешается в параллельный мир. Ребята выходят на разведку, оказывается что они в центре какой-то пустыни. После некоторых скитаний, они поднимаются на один из холмов и на них нападает полупрозрачный ящер с размером с среднего динозавра. Среди ребят были как подростки так и ученики младший классов. Если не ошибаюсь двое среди них были родными братьями: Старший был лидером среди ребят, а младший, такой прыткий мальчик, напросился с остальными на разведку, хотя и старший был против. Этот фильм/сериал показывали раньше чем такие сериалы как "Чародей" или "Грозовые камни". Он должен быть из ранних или средних 90-ых. Тоже кажется австралийского производство, хотя здесь не уверен. Буду благодарен за любую подсказку.
  2. Да это он. Большое Вам спасибо
  3. Дорогие друзья, помогите найти фильм-комедию про адвоката в маленьком американском городишке. Вот детали которые я помню: 1. Девушка на байке, которая частенько проезжала перед окнами адвоката, и он все хотел узнать кот это. В конце он узнает, они влюбляются и все такое.. 2. Адвоката выставляют из зала суда, и он находит себе замену которому подсказывает через наушники что говорить. 3. Вроде, в один момент, рушится потолок в зале суда. 4. Один из подсудимых, редкостный негодяй, который , насколько я помню, обманывал стариков пытается разжалобить присяжных и рассказывает им всякую чушь, типа его в детстве дразнили и называли "Мистером Тыковкой".. Фильм , как-будто, был сравнительно на старый. Буду благодарен за любую подсказку.
  4. Это именно тот фильм Спасибо Вам Анастасия за помощь
  5. Да это он. Спасибо Вам за помощь
  6. Пожалуйста помогите вспомнить старый фильм. Будущее, люди потеряли способность рожать детей и живут под земелей в неком полуразрушенном и мрачном городе. Не помню как, но одна из жительниц этого города забеременала и вынуждена была скрываться от властей. В этом ей помогал какой-то парень. Ближе к концу ребенок рождается и они выходят на поверхность и узнают что их миром заправляет какая-та горстка стариков в черных плащах , которые держат людей в неведении относительно реального положения дел. Очень хорошу помню одну из последних сцен – старики собрались в круг вокург ребенка в каком-то белом здании и один из них с ножом в руках стоял над тем ребенком. Дальше все вспоминается очень смутно. Буду благодарен за любую подсказку.
  7. Пожалуйста помогите вспомнить старый мультфильм. Сюжет рассказывает о двух братьях близнецах у которых было по частичке магического амулета. Соединив части амулета они бы получили власть над древним демоном, но из замка где они обитали их выгнал некий человек когда они были еще детьми и который хотел заполучить этот амулет. Братьев в детстве разлучили и они познакомились уже повзрослевшими...
  8. Да, это он Огромное спасибо
  9. Пожалуйста, помогите вспомнить художественный фильм связанный с Розуэлльским инцидентом. Фильм о том как группа студентов снимает постановочное видео со вскрытием "инопланетянина" и это видео потом, случайно, попадает в прокат . Фильм, как мне помнится, - смешной.
  10. Пожалуйста помогите вспомнить название полнометражного аниме. Брат и сестра подают в волшебный мир с помощью магической жемчужины. Проход в этот мир им открывает какая-та старуха ( возможно их бабушка). Дальше помню очень смутно. какой-то лес, злая ведьма которая заманила детей в свой дом превратив его в баню, связь волшебной жемчужины с некой лунной богиней, пропажа сестры. В конце дети успевают возвратиться обратно в свой мир с минимальными потерями Аниме очень красивое и довольно-таки старое ( смотрел его где-то 10 лет назад ) Очень буду благодарен за любую помощь
  11. Kain_40000, к сожалению это не они ( в любом случае спасибо за ссылки
  12. добавление: Кажется собака была породы бобтейл
  13. Пожалуйста помогите вспомнить название фильма про говорящего пса где он помогал советами одному парню как приударить за своей хозяйкой. Если я правильно помню: хозяйка-подросток тайно держала его в домике для гостей чтоб родители не узнали о собаке.
  14. Пожалуйста помогите вспомнить старый фильм , который к сожалению помню очень смутно . Некая семья жила очень бедно. И вот у них появился шанс купить себе хороший дом. Для этого нужно было послать хозяевам письмо с объяснением почему именно они должны получить этот дом и некую минимальную сумму денег ( если не ошибаюсь 5000 долларов). Но у семьи не было столько и отец семейства был вынужден был послать меньшую сумму, надеясь что все-таки им повезет . Отец в течении фильма умирает, но в конце его семья все же получает дом. Запомнился момент как сын целует письмо на счастье , и как отец и сын стоят у того самого дома и отец все расхваливает его говоря что наконец у мамы мальчика появится собственная ванна и т.п. Фильм американский.
  15. Пожалуйста помогите вспомнить название фильма. Фильм кажется был короткометражным. Ночь, пустая улица, напуганная, юная девушка идет по улице. По радио или по телевидению передают что-то про какого-то убийцу. Ей кажется что ее преследуют и она в страхе вбегает в метро. Там ее видит то ли охранник то ли другой работник и впускает в свою рабочую каморку. Мужчина пытается успокоить ее и все в этом духе. В конце по радио передают что выяснились новые подробности про недавнее убийство.. убийца - женщина(!!!) хладнокровно убившая своего мужа и ребенка.
  16. Пожалуйста помогите вспомнить название полнометражного фильма в жанре фэнтези. Семья попадает в волшебный мир, через врата очень напоминающие Стоунхендж ( может это он и был) , где главных злодей принимает девушку за некую богиню ( кажется богиню луны или т.п. ) и хочет женится на ней. В конце он хочет убить ее , но она вместе со своей семьей одолевают его и его сподвижников и до полуночи, через те же врата, успевают возвратится в наш мир.
  17. К сожалению это не он В любом случае спасибо Вам что ответили
  18. Фильм помню очень смутно... Кажется в начале по лесу бегут два брата/друга в серых одеждах очень похожих на пижамы а за ними гонится черная машина. Они стараются скрыться но машина нагоняет их и отрезает им головы. Кажется из колеса вылезает что-то похожее не лезвие. Фильм может быть из 90х или даже из 80х. Очень прошу помочь вспомить название
  19. Пожалуйста помогите вспомнить название старого аниме-сериала который шел по НСТ. Аниме про то как открылся проход от мира демонов к миру людей, и демоны стали проникать в наш мир. Там еще была армия роботов запрограммированная на уничтожение цивилизации и женщина демон в черной одежде и с двумя парами крыльев на спине. Не знаю насколько правильно на этом форуме просить помочь с аниме , но если кто вспомнит что-нибудь то буду очень благодарен.
  20. I_Van Вы правы, действительно это он )) Видно в детстве я слишком уж пересмотрел этот фильм и он запечатлелся в мозгу как многосерийный )) Спасибо Вам огромное
  21. может этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/862/ ?
  22. Пожалуйста помогите вспомнить старый ( вероятно 90-х годов) фантастический сериал. Люди жили в городе под большим колпаком , снаружи которого устоялась вечная непогода и жили какие-то мутанты ( кажется их называли аутсайдерами). У людей на груди были кристаллы разных цветов. Каждому жителю города разрешалось иметь детей только от партнера с тем же цветом кристалла как у себя самого.. в противном случае считалось что мог родится мутант . Цивилизация у людей была довольно-таки развитой , как минимум помню что у них были компьютеры с выходом в виртуальную реальность и т.п. . Очень прошу помочь с названием сериала.
×
×
  • Создать...