Ничего такой себе боевичок,но с типичным сюжетом, однаконе не без неожиданных поворотов. Этот фильм чем-то отличается от других шпионских страстей, но чем, не знаю.
Но все же в фильме присутсвуют такие стандартные пункты,такой как: когда родные главного героя не знают и даже не догадываются, что их близкий человек является спецагентом. Этот фильм не обошел данный критерий.
Такое ощущение Голливуд подсел на фильмы либо в 3D, либо про суперагентов. И меньше таких фильмов не становится. Да взять недавно вышедший «Значит война», там их аж двое!
Однако сюжет не такой простой у «Код доступа. Кейптаун» как кажется на первый взгляд и его стоит посмотреть! Рейнольдс признался в интервью, что считает самой захватывающей сценой, когда была погоня с Уэстоном. Я думаю ради этой сцены надо посмотреть каждому фильм.
Этот фильм в какой-то степени восполняет пробел в голливудском кинематографе.