Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюран

Пользователи
  • Сообщений

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дюран

  1. Итак включено, дело в чем-то другом
  2. Новый поисковик, сколько бы я его не отключал, через день все равно включается. Как его вырубить раз и навсегда?
  3. Приветствую. Я тут тоже не зависаю, в смысле на форуме, на самом сайте то шарюсь постоянно. Дела мои, в общем, как всегда. Лето преимущественно ватное, ибо практически все знакомые разъехались, так что я жду когда же учеба начнется и все вернутся) А к самой учебе я, как всегда, не готовлюсь) У нас, кажется, будет как минимум 1 или даже 2 дня в неделю "для самостоятельной подготовки", т.е. пар не будет, и это при том что у нас и так учебная неделя 5 дней, так что напрягаться особо не придется. До сессии. Ну как всегда. Такова жизнь студента)

     

    "Начало", согласен, вышло отличным. Я его, наверное, еще за год до премьеры заприметил и очень ждал. Первое впечатление, правда, было "хорошо, но можно лучше", однако вернувшись из кина (а ходил я, кстати, на премьеру) весь оставшийся вечер обдумывал его, да и на следующий день вспоминал. И уже тогда оформилась окончательная мысль, что надо будет пересмотреть, как только появится в инете в норм. качестве. Конечно, имхо, первые строчки в топе кинопоиска - это чересчур высоко, но учитывая каким дерьмом этот топ в последние годы забился - "Начало", безусловно, имеет право находиться там, и далеко не на последних позициях.

     

    Короче, отличное кино. Со смыслом, и, что удивительнее всего, блокбастерная составляющая понравилась тоже. Хотя может на экшн и спецэффекты интересно смотреть было как раз оттого, что и сюжет присутствует.

     

    Ну и актеры - хороши. Не в последнюю очередь я фильм так ждал как раз из-за актерского состава. Жаль, конечно, что не все персонажи были, так скажем, полностью раскрыты, на героев Харди и Гордона-Левитта преимущественно легла как раз экшн часть, но все-таки если не глубину, то колоритность своим героям они придали.

     

    А что, если не секрет, за грандиозные изменения в жизни?

  4. Прическа у Клер до ужаса ненатуральная, я об этом говорил. На "Остров проклятых" я ходил в кино, понравилось даже очень. Однозначно пока лучшее, что в этом году вышло. Актеры все на высоте. Руффало, конечно, особо не выпячивался, но в этом, имхо, как раз и заслуга. Выглядел очень натурально, ну и вообще органично вписался. И доктора, и охрана, и психи - все порадовали, особенно Элиас Котеас (вооброжаемый поджигатель). Этот тип даже если у него всего одна сцена в фильме обязательно в память врежется, харизматичный до ужаса. Новый Джеки "Крюгер" Хейли тоже классно смотрелся. Ты, кстати, видела нового Крюгера? Я нет, и не планирую, чтобы не портить светлую память о единственном фильме, который меня когда-то испугал.

     

    А новый фильм с Лео называется "Начало" (по крайней мере пока что такое название). Наверняка ты его имела в виду? Так вот, этот фильм я больше всего жду в этом году. Тем более приятно, что премьера за несколько дней до моей днюхи, обязательно схожу в кино на него. Режиссер - Кристофер Нолан - фигура для меня очень почитаемая. Конечно, его Бэтмены мне не интересны, зато "Престиж" - очень хороший фильм, ну а уж "Помни" и "Преследование" вообще почти шедевры. Вот я и жду, чтоб узнать - не сдулся ли еще Крис после занудного и невыразительного "Темного рыцаря". Актерский состав в "Начале", кстати, мало чем по колоритности уступает "Острову проклятых". Помимо самого Лео благородного вида Кен Ватанабе, одно из талантливых молодых дарований Голливуда Гордон-Левитт, приятная во всех отношениях Марион Котийяр, отмороженный Том Харди (ох как хочется, чтобы именно в роли отморозка он оказался), ирландский чОрт Киллиан Мерфи, и сам МАЙКЛ КЕЙН! Лукас Хаас и Том Беренджер, конечно, таких восторгов не внушают, но к обоим отношусь хорошо. Только на Эллен Пейдж как-то пофиг, пока ни в одном фильме сильного впечатления она не произвела. Вот. Надеюсь, теперь заинтересовалась))

     

    А "Цветок дьявола", это, я правильно понял, какая-то предстоящая русская фэнтэзи-мутатень про темного всадника? Синопсис прочитал, с меня и хватило. Даже трейлер смотреть не буду)

     

    Клинику я и правда не смотрел, а Друзей-то я уж конечно видел. Ты шо, там же Джованни)) Давно посматривал их от случая к случаю по телеку, ну а где-то год назад может начал качать, ибо тогда был острый дефицит юмора в организме. Надо сказать, начиная с 3 сезона уже стало надоедать, хотя отдельные серии удачные попадались. Но уж сильно меня напрягала растянутая до невозможности любовная линия Швиммера и Энистон (не нравится мне эта баба). Короче, посмотрел 5 сезонов, и навряд ли продолжу. Так и не дождался появления на экране мастодонтов вроде Шона Пенна или Уиллиса, ну да уж переживу как-нибудь.

     

    А что касается Хауса, начиная со второго сезона будет гораздо больше интересных пациентов. В 1-ом, насколько я помню, на них было как-то пофиг: заштатные истории, и все равно, помрет пациент в конце серии, или вылечат его. В дальнейшем, скажу по секрету, будет гораздо больше таких, за которыми интересно наблюдать. А вот про перевод я не понял. Не знаю, в последнее время вроде появилось дофига всяких разных озвучек, но я видел (слышал, то бишь) только две. Первая - ужасный перевод от телеканала Домашний и вторая - хороший перевод от Лостфильма (ну, теми голосами, что и лост озвучивают - или ты его по телеку зыришь?)

     

    Вроде, написать больше нечего. Если честно, я уже запарился седня по клавиатуре долбить. Почти весь день писал реферат, то и дело переделывал его, все стирал, писал заного, в итоге он получился на 9 страниц и по содержанию не ахти - каша из всего, что попалось под руку. Я, конечно, так не парился бы над ним, если б просто сдать надо было - все равно препод читать не станет, но тут, вишь ли, надо будет доклад делать, а это уже совсем из другой оперы. Короче, посмотрим, надеюсь прокатит)

  5. Привет) Дела нормально, но дело идет к сессии, так что сама понимаешь. В аське, как не пытался, на тебя онлайновую так ни разу и не наткнулся, так что видимо будем продолжать беседовать тут. Хотя о лосте, если честно, я пока говорить не готов. Только вкратце: он меня разочаровывает. Почти все плохо в 6 сезоне, и более того, теперь видно что и 5 сезон был плох, ибо почти все из того, что там показывали оказалось ненужным, если всю эту историю с 70-ыми и Дхармой выкинуть, ничего бы и не изменилось. Все персонажи сериала, даже такие палочки-выручалочки как Бен и Дезмонд близки к полному обезличиванию. Бегают, бегают, куда, зачем - не вполне ясно. Ну а то что учудили в 14 серии вообще полная убогость. Таких беспонтовых смертей главных героев "Лост" еще не знал. И, надеюсь, больше не узнает.

     

    Вот пока все о нем. Уже не надеюсь на хороший финал, но его не обсудить нельзя будет. Так что ждем и наблюдаем за предсмертными конвульсиями некогда великого сериала.

     

    Хатчисон тебе не разонравился еще? Я его недавно видел в фильме "Отправь их в ад, Мэлоун". К сожалению, роль для него очень типичная, да к тому же злодей очень уж гиперболизированный вышел. Или карикатурный. Ну черт его знает. А больше новых фильмов у него пока не значится, на Кинопоиске по крайней мере инфы нет.

     

    Ну ладно, что-то как то все из разряда разочарований описываю, закончить попытаюсь более обнадеживающе)...

     

    ...ну извини, чето ниче позитивного на ум не пришло) В общем, надеюсь, концовочку Лоста все таки приличной сделают, хоть надежды этой и мало осталось.

     

    P.S. Прическа Клер добивает просто, где это она на острове парикмахерскую нашла?

  6. Слушай, раз уж у тебя есть аська, скинь в личку свой номер (или здесь напиши, если не боязно что доставать всякие левые элементы будут)) ). А, да, еще напиши в какие дни/часы чаще всего онлайн бываешь. Можно будет продуктивнее пообщаццо;)
  7. И тебя с Днем Святого Валентина, уже прошедшим)) И с премьерой Лоста, тоже уже прошедшей))

     

    Сетка моя закончилась не вполне удачно, остался без стипендии, ну и черт с ней. Фильмов смотрел много, и хороших и плохих, щас просто так и не вспомню что-то конкретное, разве только "Забавные игры" Михаэля Ханеке, потому что меня саундтрек дико пропер) "Аватар", кстати, так и не посмотрел, черт с ним тоже, скачаю потом или возьму у кого-нибудь.

     

    А вот на Лосте остановимся подробнее)) Не знаю, сколько ты уже видела, я 3 эпизода, и, в общем, впечатления ну очень противоречивые. Несмотря на обещания продюсеров дать все ответы пока становится все непонятнее и непонятнее. Хотя насчет Саида у меня есть теория, ну, думаю, она довольно очевидная) Зачем нужно показывать параллельную реальность, где самолет долетел, тоже ни черта не понятно. Это напоминает старые-добрые флэшбеки из первых сезонов, но надеюсь создатели ставили целью не только заставить зрителей понастальгировать. Если в общем говорить, целиком пока окунуться не смог, что-то не затягивает, но этим все последние сезоны страдают, глядишь, вскоре все изменится в лучшую сторону. Хотя вообще то весь мой опыт сериального маньяка говорит, нет, даже кричит о том чтобы я слишком многого от шестого сезона (солидная цифра, все же) не ждал, а то есть риск в итоге нехило разочароваться. Хотя Лост разлюбить все равно не получится, даже если 6 сезон полностью угробят. Те ощущения, что я испытывал при просмотре первых двух сезонов ничто затмить не в силах)) ...и по моему я говорю как конченный наркоман, так что хватит о Лосте)

     

    "Пианино" висит у меня на компе, с каждым днем у меня все больше фильмов, и я не успеваю их смотреть! Я думаю, даже если бы я безвылазно засел в доме месяца на 2 я бы и половины не просмотрел, и иногда меня от слишком большого выбора начинает просто колбасить, я по полчаса выбираю что мне посмотреть. А еще добавь сериалы, многие из которых так и хочется пересмотреть) В общем, надеюсь, ты не сильно обзавидовалась читая это.

     

    У меня недавно комп начал глючить, причем по некоторым признакам я решил что сдыхает винт, так меня чуть кандратий не хватил при мысле что я потеряю все добро которое у меня на нем хранится (не считая фильмов еще и музыки гигов сорок). К счастью все обошлось, отделался переустановкой винды и нелегким таким испугом))

     

    Короткометражки меня, кстати, давно привлекают, вот только я не могу смотреть их онлайн, нужно обязательно скачать! А качать неоткуда. Кое-как разыскал серию короткометражак с Клайвом Оуэном в главной роли, в общем впечатления очень положительные, хотя не все серии понравились одинаково. Еще у меня есть на компе фильм "Тайны заблудших душ", сборник из 7 короткометражек, я их тоже все пересмотрел. А где искать теперь новые - не знаю.

     

    Да, ну вот так. Вроде все. С нетерпением жду "Остров проклятых" Скорсезе, да и "Человек-Волк" не отказался бы посмотреть. Бенисио классный актер, ну а Хопкинс, ясен пень, ему не уступает)) Еще жду церемонию Оскар, но скорее всего только затем чтобы окончательно в ней разочароваться. Глобус, кстати, был поистине ужасен.

  8. Вах, какая ты сумбурная в этот раз! Ну, тебя тоже с наступающим, желаю тебе увидеть больше хороших фильмов в новом году, чтоб любимые актеры радовали а нелюбимые прозябали без работы (н-ха-ха, жестоко я их!). Хотя вообще и нелюбимые могут приятно удивлять. Вот я недавно посмотрел фильм Машинист, где главную роль исполнил нелюбимый мною Кристиан Бэйл. Но, пришлось таки зауважать чувака. Он с собой такое сотворил... описывать бесполезно, увидеть надо. Это же можно сказать и о фильме в целом. Мрачно, параноидально, экзистенционально, символично. Это не все, а только то что словами описать можно.

     

    Так, теперь приступим к тому, о чем ты упоминала.

     

    Волчок я смотрел тоже. Уже видел фильмы где был представлен мрачный деревенский быт, абсолютная быдлота людей и прочие прелести русской глубинки (хотя, такого добра по всей стране хватает). Думается, девочка эта на самом деле из деревни глухой, вряд ли городской ребенок смог бы такое изобразить. "Плинтус" у меня на компе пока что дожидается своего часа.

     

    Пророка я тоже видел, и мне, в общем, понравилась. Тоже люблю кино про тюрьму, а это даже в некотором роде эпичное получилось (не совсем подходящее слово для данного жанра, конечно, опять же - словарный запас подводит). Глав. герой, по моему, самый обычный человек. Достаточно умный, чтобы выжить в таком месте, и с предпринимательской жилкой. А еще показали нам, что даже в тюрьме можно сделать карьеру))

     

    Я Спейси, наоборот, оч. люблю, наверное мне повезло что я первым делом увидел лучшие его роли, он ведь одно время был популярен в образе хитрого типчика. Но та же Ка-Пэкс, это, конечно, в сто раз лучше, на него там смотреть одно удовольствие. А еще мне та мелодия запомнилась...

     

    Аниме, извиняюсь, не люблю. Просто вот не прикалывает и все. Я не так чтобы пытался сильно много его смотреть, ну а из того что видел мимолетом ничего не нашлось, что бы сподвигло меня к дальнейшему изучению. Хотя Покемоны рулят. Я серьезно))

     

    А к Сумеркам я тем более никак. Еще с тех пор как я отчаянно резался в "угадай знаменитость" вся эта актерская шайка-лейка достала меня до чертиков. Снялись в дурацком фильме (я его не смотрел, но это, пожалуй, тот редчайший случай, когда не надо смотреть фильм чтоб составить свое мнение) и стали суперзвездами, в "угадайке" Келлан Латс стоял в один ряд с тем же Спейси, а Тейлор Лотнер и Патисон наравне с ДеНиро, Пачино, Нортоном, ДиКаприо... Еще Майкла Шина жалко, нахрена он туда затесался? Хотя, можно утешиться тем, что это ему точно популярности добавит, пусть и сомнительной.

     

    Ну и с американскими мелодрамами, думаю, у меня тоже не все ладно)) Хотя, такой вопрос - что точно понимать под "мелодрамой". Если это слезовыжималка, где в основе сюжета у-у-х какие непростые любовные отношения, то - не мое, принимаю очень дозировано и чаще всего если случайно под руку подвернется. Ну а так как я уже долгое время качаю фильмы целенаправлено, а не закупая всяческие сборники, ничего такого у меня на компе не водится. А вот если считать мелодрамой "Дом из песка и тумана" - то дайте мне это скорее и отойдите подальше - это теперь мое, не отдам! Хотя, в общепринятой трактовке, думаю, это все же 1-ый вариант грустные такие фильмы, где в центре сюжета любовь, или дела семейный, а грузилово, пускай тоже с любовной тематикой, это скорее все же к драме относится. "Рейчел" то у меня была мысля скачать, мне Энн Хэтэуэй нравится (хоть и не получается никогда ее фамилию с 1-ого раза написать).

     

    "Комфорт незнакомцев" - не видел и не слышал. Сука-любовь видел - смотри скорее, но ты можешь конкретно загрузиться. Рай смотри, потому что Джованни играет)) Хотя Тыквера тоже очень по разному люди воспринимают, так что не могу сказать, какие впечатления ты получишь. И, ты про тот ли вообще Рай говорила? Существует несколько таких фильмов - так что если качать будешь, удостоверься что нашла нужный. А корабельные новости на меня особого впечатления не произвели, тематика вроде как "поиск самого себя", ну и любовъ, конечно, куда же без нее. Ничего плохого то сказать не могу, но вот не зацепило.

     

    Я, наоборот, видимо, подсяду на наше кино плотнее. Вчера нашел сайт где можно качнуть рашн фильмы, там старой классики порядком, и новых, фестивальных и тех что в кино шли. Они для кпк, весят по 200-300 мб, так что скачать за день могу несколько штук спокойно. Сегодня после консультации отца десятка 2-3 советских в список "нужно скачать" занес.

     

    Ну и напоследок сама-догадайся-о-каком-фильме. Я его так и не посмотрел, хотя хотел сходить в кино, тем более что в 3д никогда ничего не смотрел, а тут вроде как более чем подходящий вариант чтобы попробовать. Ну и, Джованни, опять же)). Огромное количество восторженных отзывов опять чуть было не вскружило мне голову (так уже с Темным рыцарем было, а в итоге я получил безвкусную жвачку которую надо было терпеть больше 2-х часов). Потом, правда, сестра, чьему мнению я оч. доверю, потому что у нас вкусы во многом схожие, написала что она сходила на него, тоже впервые смотрела в 3д, написала что охренительно красиво, конечно, но в остальном - знакомая история без всяческих изысков, некоторая наивность (детский рейтинг же, че еще ждать?). Ну в общем из тех блокбастеров, которые посмотреть приятно, но чего-то нового и тем более революционного ждать не следует (ох, не прочитал бы это какой-нибудь вновьобращенный адепт Аватара, а то ведь, превозмагая трудности и невзгоды узнает мой адрес, приедет, и заставит под пытками забрать свои слова обратно). Хотя я все равно до конца не теряю надежду на то, что окажется лучше чем "просто хорошо". Сестра просто еще больше жесть любит, чем я, а вот придуманные миры и все такое ее не особо впечатляет, она в них не вживается, тогда как со мной в редких случаях такое произойти все же может. А, кстати, еще она сказала что Джованни был там самым классным челом (она его не очень знает, видела в двух-трех фильмах).

     

    Думаю, в следующий раз впечатлениями будем делиться уже в следующем году. Хотя на КП я буду шариться и завтра (не дня без КиноПоиска, ура!, тройное ура! ему), может и на форум залезу. Но на всякий случай поздравляю сегодня. Будь здорова))

  9. Я здесь. Пришлось взяться наконец за учебу, до форума руки все не доходили. А щас началась зачетная неделя, причем довольно удачно для меня, так что я, вернувшись с учебы домой почувствовал себя свободным. Конечно, формально у меня только два зачета пока стоит, но с долгами всеми я расчитался, так что больших трудностей, надеюсь, не возникнет.

     

    По поводу твоего поста (уже месячной давности): Робин Уильямс, конечно, актер классный. Я его еще с детства по "Джуманджи" помню, у нас была кассета и мы семьей много раз смотрели. Но много позже, когда он все чаще стал встречаться мне в серьезных ролях, я прямо поразился, насколько убедительно исполняет и комичные и трагичные образы. Да и не совсем здоровые люди (из того же Фото за Час) в его исполнении шикарно получаются. В общем, Робину Уильямс зачет))

     

    А вот к Гаррику Поттеру не с такой теплотой отношусь. Книжки в детстве читал, потом забросил, для интереса в инете потом смотрел чем там дело закончилось. А к фильму еще более прохладное отношение. Конечно, собрали там практически всех лучших английских актеров, и некоторые персонажи мне очень понравились, но в целом все части я просматривал без особого восторга. В общем посмотрел 4 фильма, потом как-то взялся смотреть 5-ый, но не осилил. Интерес пропал, да и выглядела 5-ая часть по-детски, так же как первая, хотя Поттер давно уже в переростка превратился. Пожалуй, 3-я часть оставила наилучшие впечатления, и, кажется, в данном случае мое мнение сходится с мнением большинства. Так или иначе смотреть дальше не тянет.

     

    Сам в последнее время решил расширять кругозор, потому как большей частью на компе у меня собралась коллекция американских фильмов. Так что скачал я несколько картин фестивальных режиссеров, вроде Ханеке, Полански, Торнаторе. Правда, пока ничего из этого не посмотрел)) Думаю, на каникулах вплотную за них возьмусь. Еще скачал несколько Корейских, Китайских фильмов, взял посмотреть сборник Акиры Куросавы. Пока посмотрел не очень много, но впечатления только положительные. Хотя, про США тоже совсем не забываю, да и не получится, у меня под сотню их фильмов уже скопилось на компе))

     

    Добрался наконец до "Сверхъестественного". Как и предполагалось, всеобщего восторга разделить у меня не получилось. Смотреть можно, когда хочешь расслабиться, или за ужином, например, тоже хорошо идет, есть отдельные удачные серии, но большая часть - попсовые сюжеты из второсортных фильмов ужасов, хотя и у классики много стырили. Причем дело не только в сюжетах, но и в самой съемке. Как-то однообразно они жуть нагоняют, лениво как-то. Я бы, конечно, в любом случае не испугался, но что-то иногда прям аж зевать тянет. Ну, и в конце, с актерами не все ладно. Если старший братец играет неплохо, хотя иногда чересчур театрально, то младший вообще ничего изобразить не может, да и сам персонаж - зануда со штампованной-перештампованной способностью к ясновидению и телекинезу (громкое "о-о-о" из зрительного зала). Думаю, досмотрю сезон и заброшу, если только не настанет время, когда нечего больше смотреть будет (привык, черт возьми, к проклятым сериалам!).

     

    Ну и все, наверное. Надеюсь сдать все зачеты к концу этой недели, чтоб можно было подольше побездельничать перед экзаменами. Не знаю как часто буду на форум лазить, ну уж с НГ обязательно зайду тебя поздравить ;)

  10. Миссис Кармоди из "Мглы" в блистательном исполнении Марши Гэй Харден вызвала дикую ненависть. Пожалуй, она запросто с сестрой Милдред из "Гнезда кукушки" посоревновалась бы.
  11. Посмотрел альбомы твои. "Лапусечка Перси", ну ты даешь)) Неподготовленного человека, смотревшего "Милю", дед Кандратий хватит от такого коммента)) На тебя, конечно, тоже глянул. Красавица ;)

     

    Надо бы тоже наваять каких-нибудь альбомов, но это скорее не актеры будут, а что-то более отстраненное, типа... ну не знаю, вот сделаю, и посмотришь) И уж точно это буду не я - не то чтобы я себе не нравился, но на фотках что-то не очень выхожу, глаза по жизни красные аки у вампайр-лорда какого-нибудь. И лохматость у меня сейчас повышенная - решил отрастить волосы, чтоб можно было в хвост собирать, ибо они все равно быстро отрастают и постоянно ходить стричься напряжно. И накладно.

     

    Профиль твой на форуме не удалится точно, тебе следует где-нибудь фак почитать (ну, в смысле FAQ), или здесь на форуме вопрос задать если че-то непонятно будет. А то создашь себе новый профиль а тебя возьмут и заблочат)). А вообще - зачем тебе этот удалять? Назвалась не так - ну, думаю, кому надо, тот разберется. А остальные данные и так в настойках изменить можно.

     

    Посмотрел в последнее время пару ужастиков. Естественно, не понравилось. Один называется "Эхо", глянул из-за Кевина Дюрана (по Лосту, думаю, помнишь его) и Прюитта Тейлора Винса, последнего показали от силы минуты 2, а Дюран как обычно сыграл отморозка. Сам сюжет невнятный, и, само собой, ни разу не страшно.

     

    Второй фильм назывался "Кошелек или жизнь". Это вообще для тех, кто соскучился по ужастикам с примесью черной комедии стилизованные под конец 80-х - начало 90-х. Тоже из-за пары имен знакомых заценил (Анна Пакуин, Брайан Кокс, Дилан Бейкер), ну и конечно из-за желания что-нибудь жутковатое посмотреть. Как всегда меня ждал полный облом. Вообще форменная беда с этими ужасами. Хочу быть напуганным, или во всяком случае почувствовать себя не оч. комфортно - но последний раз, кажись, такое чувство возникло при просмотре "6 демонов Эмили Роуз", а было это год назад или больше даже. Вот это, кстати, классный фильмец, если не видела - рекомендую.

     

    Актеров из альбома твоего большей частью, конечно, знаю, кроме тех, у которых "Сердца одинокие", хотя и их в угадайке видел. Единственная кого вообще не знаю, это Биби Ньювирт, но счас гляну на КП кто она такая. Кэти Бэйтс, кстати, очень понравилась в "Долорес Клейборн" по Кингу. Так что если не видела - поищи.

     

    Ну вот. Не знаю, когда возьмусь за альбомы, сейчас уже вторая половина ноября и кончается период ничегонеделания в институте. К концу ноября - началу декабря нужно 5 или 6 докладов\рефератов делать, а потом и до зачетки недалеко. Эх, а я бы еще побездельничал, лет, эдак, пять))

  12. Дюран

    Книги

    Недавно дочитал "Дорогу" МакКарти. Жаль, книги у нас в городе не нашел, и читать пришлось с компа, но я обязательно хотел прочитать раньше, чем посмотрю фильм. И, если режиссер не будет вклинивать отсебятину, или, того хуже, не попытается сделать поклон в сторону жанра ужасов, кино, вполне вероятно, получится отличным. Теперь вот думаю взяться за "Старикам тут не место", но в этом случае фильм уже давно отсмотрен.
  13. Он выглядел вроде довольно злобно, примерно как в Переговорщике, но испугаться я не успел - проснулся как только его увидел. А кто бы от такого не проснулся?)
  14. Я ехал куда-то в маршрутке, потом доехал и решил убежать, не заплатив. Водила за мной погнался, схватил за плечо, развернул. Смотрю - а это Дэвид Морс
  15. А я не посещал страницу Лотнера, и не собираюсь. Может, меня тоже в книгу рекордов надо?) Или, скорее, в красную?
  16. 1. В кругах, где я вращаюсь, все на "ты". В сети часто начинают с "вы", но я как правило довольно быстро предлагаю перейти на "ты", либо это получается само собой. 2. Ну если старший предлагает на "ты", то я не против, и в дальнейшем стеснения не чувствую. 3. Не подхожу к абсолютно незнакомым девушкам. Знакомство получается как бы через "посредников". А дальше в силу вступает пункт 1. 4. В более юном возрасте все никак не мог решить, но в итоге пришел к выводу, что лучшим вариантом будет говорить "вы". Этого и держусь. 5. По первому ощущению - симпатичнее журналисты. 6-7. Мне, если честно, удобнее на "ты". Но вообще ситуация видится так: если пользователь со всеми на "ты", то и я его могу с чистой совестью "тыкнуть". + зависит от обсуждаемой темы. Если что-то серьезное, то как бы по умолчанию - "вы". Ну а если нечто веселое обсуждается, можно тыкнуть. В крайнем случае опять перейду на "вы", если кто-то выскажет недовольство. 8. Если кто-то, кто мне не нравится, жаждет со мной личного общения, я намеренно буду обращаться на "вы". Если кто-то сильно разозлит меня, я перейду на "ты", даже если он будет на "вы". Но вам придется постараться, чтоб разозлить меня. 9. Не могу сказать, какой язык в этом плане богаче, а какой беднее. Просто разные. Лично для меня, наличие двух вариантов более всего приходится кстати в конфликтных ситуациях, а в остальных случаях было бы удобнее исключить один из вариантов. Кстати, проблема отсутствия официального обращения тоже интересная. Если такая тема уже существует - будьте добры, киньте ссылку. А ежели нет - может, кто хочет создать?
  17. Первым делом поздравляю с безлимиткой)) Не знаю как ты, но в первый день когда я подлючил свой вебстрём на скорости 256кб почувствовал себя божеством)) А теперь у меня 512 и этого чертовски мало(

     

    Уокен актер классный, только фильмы в которых он снимается последние лет 10 что-то как-то не очень, да и роли у него там большей частью на 3 минуты. В Охотнике на Оленей он мне больше ДеНиро понравился, а вот фильм в целом большого впечатления не произвел - хотя опять же, многие им восхищаются.

     

    Аватар жду, но не так чтоб до дрожи в коленях. В принципе, из-за любопытсва большей частью, ну и Рибизи, хотя сомневаюсь что ему там много времени уделят. В 3D, кстати, тоже ничего не смотрел, хотел сходить на какой-то фильм про подводный мир (документальный, в смысле, команда Кусто или еще кто-то подобный), да не сложилось. Так и пребываю в этом плане в 20-м веке)

     

    Хатико, конечно, тоже заинтересовал, особенно когда он в ТОП 250 на 4-ом месте оказался. Щас правда опустился, в последний раз когда смотрел он был на 13-ом. Короче, привлек мое внимание, хотя тот же сугубо посредственный Темный Рыцарь тоже одно время на 4-ом месте пребывал.

     

    Из перечисленного тобой НЕ видел Клетку, Ведьму из Блэр, Белого Олеандра, Загадочную кожу. Забавные игры и Район № 9 висят у меня на компе, но руки пока не дошли. Большая часть из виденного понравилась, но как бы в список бест оф зе бест не входит. Из всего, пожалуй, 21 грамм больше остальных в мозг врезался.

     

    Кстати, вот чего спросить хотел. Ты только на форуме зависаешь или на самом сайте тоже? Там же много фишек в последнее время появилась, так что очень удобно было бы посмотреть, какие ты фильмы ждешь, какие актеры у тебя в любимчиках и т.п. У многих, я заметил никнеймы на сайте и на форуме разные, но у меня одинаковый, так что найдешь без труда если понадобится)

     

    В последнее время под руку кино довольно серьезное попадалось, я тут перечислю кой-чего, можешь потом посмотреть подробнее инфу на КП, может что-нибудь тоже посмотришь.

     

    В общем, последним, что смотрел, был фильм "Это - Англия". Про то как 12-летний мальчик влился в ряды скинхедов. Фильм такой, скорее как набросок, как будто воспоминания, слегка незаконченный, но это его и не портит.

     

    До этого смотрел прославляемый "Пророк", это который французский, а не с бревном по имени Николас Кейдж)) Люблю криминальные истории, люблю фильмы про тюрьму) А тут 2 в одном. Он по продолжительности получился довольно таки эпичным - идет где-то 2.5 часа. Собственно, о сюжете говорить нечего, если уж по большому счету он мало чем отличается от классических историй в этом жанре. Короче, фанатам и любителям французского кино посвещается.

     

    Еще до этого фильмец с классным названием "Отстреливая собак". О геноциде в Руанде в 90-х годах глазами американских миссионеров. Я вообще-то уже видел фильм об этих событиях, "Отель Руанда" назывался, они очень похожи. Ну такие фильмы достаточно сложно оценивать, хотя я всегда упор делаю на художественную составляющую, так что мне в этом плане проще.

     

    Еще был английский фильмец "Побег из тюрьмы" - такое же название и у знаменитого сериала. И, надо сказать, история главного героя фильма очень похожа на историю одного из героев сериала, да аналогий вообще куча, но тем не менее идея тут заложена другая, и концовка, которая эту идею открывает, просто потрясающая. Ну а уж тем кто сериал не видел понравиться должно тем более, т. к. все будет в новинку.

     

    Особенно понравился фильмец "Смерть в эфире", или "Телешоу" по другой версии. Почитай синопсис, он в принципе обо всем поведает. Скажу только, что последние пол часа фильма с замершим сердцем смотрел. Захватывает, чОрт возьми! И атмосфера до предела накалена...

     

    Ну и еще пара фильмов о жестокости в школах - первый - шведский фильм "Зло", а второй - американский "Пиф-паф, ты мертв", с восходящей звездой Беном Фостером в заглавной роли. Конечно, после той жести, что я видел в эстонском "Классе", здесь я на издевательства смотрел уже не с таким ошеломлением.

     

    А чего я жду - ну так много чего, щас и не припомню. Чего-то действительно жду, что-то наверняка посмотрю, но дни до премьеры не считаю, что-то готов заценить из-за подкупающего актерского состава или имени режиссера.

     

    ВотхЪ. Что-то меня разнесло слегка. Вообще-то только с учебы вернулся, так что пойду в холодильнике шариться. До связи;)

  18. Вторую часть я, конечно, посмотреть хочу, хотя и преисполнен пессимизма. А от такой новости преисполнюсь его еще больше. Сравнение с Пилой - в точку. Черт, у меня аж глаз задергался...
  19. Кино вышло, на мой взгляд, преотличное. Начало было довольно затянуто, заскучать не давал только робот, говорящий голосом Спейси и слегка бутафорский вид станции)) Но потом, когда начал потихоньку соображать, что к чему, меня прямо-таки приковало к экрану. И уже кроме Сэма Роквелла никого не замечал. Был период, когда мне попадались только посредственные комедии с его участием или кино а-ля "грандиозная афера", так что его по кошачьи наглое лицо стало раздражать. Но потом Сэм исправился, а уж после этого фильма я о нем стал сугубо положительного мнения. И о Дункане Джонсе, кстати, тоже. Очень мощный дебют, надеюсь, его способности заметили не только зрители и талант начинающего режиссера зря не пропадет. Есть у меня несколько дорогих сердцу фильмов из жанра фантастики, но, надо признаться, помимо всех тех достоинств, коими обладает и "Луна", у них в качестве козыря также был и солидный бюджет. А теперь, выходит, никакого козыря и не существовало) Ибо названные мною бутафорскими декорации стали так же милы сердцу, как и остальные составляющие данной картины. Единственное, чего не понял - почему наши прокатчики прилепили к названию 2112? Такой даты, насколько я помню, в фильме не было. Или тут какой-то иной смысл, просто я, дурак, не догадался?
  20. А вот меня вариант "Защитнег" что-то не радует. Я со времен "Джонни Д." таких извращений от прокатчиков не видал. Надеюсь, выбор неокончательный. От Харрельсона ожидать можно чего угодно. Как по мне какой-то он непостоянный актер, то хорошо сыграет, то как-то вообще не впечатляет. Котеас, кстати, тоже довольно интересный тип. Скромный бюджет вкупе с предложенной тематикой, как ни странно, тоже сподвигает к просмотру.
  21. Хай) Надеюсь, не совсем забыла еще) Мне что-то как-то летом лень стало на форуме торчать, а потом лето кончилось, а я и не заметил, что-то как-то руки не доходили. До сегодняшнего дня. Даже не знаю, отвечать на комменты, которые ты еще в июне/июле оставляла?)

     

    Отвечу все же:

    --- Сетку сдал без троек (но уже не за горами, блин, новая сетка)

     

    --- Дитятю человеческую давно смотрел, мне в общем фильм тоже понравился, и, да, квест напоминает) Я вообще-то в них мало играл, все больше по РПГ прикалываюсь. Ну проще говоря предпочитаю игры с возможностью развития персонажа и с хорошим сюжетом. Хотя шутерами и стратегиями тоже не брезгую, но они меня время от времени достают и я на них забиваю (в стратегии вообще лет 5 не играл).

     

    --- К смерти Джексона, если честно, отнесся я безразлично, ибо никогда его не слушал, да и внешний вид вкупе со слухами о его любви к маленьким мальчикам желания не добавлял. После его смерти, как часто бывает, о нем начали говорить на каждом углу, и многие лишь затем, чтоб срубить на этом денег (вот и фильм документальный вышел). Берем похожий случай - первым делом на ум приходит смерть Хита Леджера. Еще до выхода на экраны "Темного рыцаря" стали продавать игрушки Джокера-Леджера. Квартиру, где он умер, я слышал стали сдавать в аренду за какую-то баснословную цену. Это что, и есть та светлая память, о которой все говорят? Это я все к тому веду, что всеобщее обсасывание чьей-то смерти волей-неволей начинает раздражать, причем раздражает и сам "виновник" поднявшейся шумихи. Думаю, те кто на самом деле скорбит, делают это молча.

     

    --- "Дар" я тоже смотрел уже давненько, но его помню лучше чем "Дитятю". Джованни, конечно, отжег, но мне вообще почти все актеры там понравились (кроме Кэти Холмс, она по-моему везде одинаковая), даже Киану Ривз, который меня частенько подбешивает. Наверное, просто приятно было наконец-таки увидеть его не в роли крутого перца) Хилари в роли домохозяйки с модным причесоном тоже та еще штучка) Да и сама Кейт профессионалка, как надо было, так и сыграла. Грег Киннер не особо приметен был, но ведь истиный убивец таким и должен быть))

     

    Вообще, по большому счету с последней нашей беседы грандиозных перемен в жизни не произошло. Учусь потихоньку (даже тише, чем нужно), в свободное время пинаю балду, ну и кино, конечно, смотрю по прежнему. А у тебя новости есть? Может, наконец появился инет с нормальной скоростью?)

  22. Дюран

    Эх, учёба

    Не соглашусь. На первой сессии, конечно, было малость не по себе, просто я не знал чего ожидать. Но это не только минус, но и плюс. Сейчас я знаю чего ожидать, и если надо сдавать какой-нибудь дурацкий предмет весь семестр меня это напрягает, а накануне экзамена вообще глаз дергаться начинает) Вспоминая сейчас первую сетку, могу сказать, что она была чуть ли не прекрасна)) Кстати, я наоборот, как правило, зимнюю сессию переживаю намного лучше. В том семестре вообще по всем экзаменам кроме одного автоматы получил. Потом пришел, особо не напрягаясь сдал историю Сибири на 4 и ушел дальше отдыхать) А вот что со мной будет после этой сетки, представить не могу. Началось все с английского языка, который в нашей никудышной группе только 2 человека сдали на 4 (включая, кого бы вы думали - меня - мха-ха-ха!!). После этого стало неохота заваливать остальные экзамены и терять стипендию, которую в этом семестре у меня и так не было. Но впереди была философия. Сегодня я сдал философию на 5, хотя не надеялся вообще сдать с первого раза. Напился. Вот только-только отошел. Точнее, еще не совсем)) Теперь терять стипендию стало совсем неохота, но впереди еще два экзамена и вдобавок весит неначатый курсач, который надо будет делать, походу, за 5-6 дней. Короче, нервишки слегка так пошаливают, благо через две недели все закончится и там уж будет пофиг как сдал, главное что сдал.
  23. Философию сдал на 5))) Но теперь еще больше боюсь завалить что-то из оставшегося, потому что после сдачи философии и ин-яза лишиться стипендии было бы позором.

     

    Лост я уже раза 4 или 5 смотрел, особенно первые два сезона. Может этим летом посмотрю все от и до, дабы подготовиться к финалу) Вообще отношение к сериалу, конечно, изменилось, и он уже не воспринимается так, как было в самом начале. Но так всегда бывает, и ничего уж тут не поделаешь. Первых впечатлений не вернешь, но по крайней мере вот уже 5 сезонов вся команда, создающая Лост, достойно продолжает этот сериал, и, надеюсь, конец будет взрывной. Если сравнивать, скажем, с Побегом, от первого сезона которого я тащился не меньше чем от Лоста (и, кажется, пересмотрел его 6 раз), то сценаристам Лоста просто памятник поставить надо, ибо Побег со временем залажали дальше некуда, и вспоминая о гениальном первом сезоне прям слезы на глаза наворачиваются.

     

    Хотя, конечно, Лост в некоторой мере не избежал всех тех губительных последствий, которые бывают у многосезонных сериалов. Ну вот например то, что большую часть персонажей тупо задвинули на второй план, хотя, помню, в первом сезоне все ждал: "когда же наконец покажут серию про того-то". Особенно не терпелось увидеть историю Херли, которую, если помнишь, показали в последнюю очередь. А теперь, получается, Херли просто придаток, нужный только чтоб рассмешить зрителя. А история с проклятыми числами так ни хрена и не ясна.

     

    Так что, я думаю, сценаристам и всей съемочной команде надо бы вспомнить, с чего все начиналось, и добавить в последний сезон больше драматизма, ибо удивлять зрителей тем что тот-то отец того-то у них уже не получается. И вернуть персонажам их индивидуальности, не зацикливаться только на самых хитовых типчиках, а взять в расчет всех. А то бегают людишки по острову, и уже как-то не воспринимаешь большую часть персонажей всерьез. Вот Локк (ну или кто он там теперь) или Бен могут что-то изменить, что-то эдакое сотворить, а Чжин и Херли просто так и будут бегать туда-сюда. И я очень надеюсь, сценаристы не решат добавить драматизма путем тотального мочилова, что вполне может иметь место.

     

    Есть замечательный сериал, называется Тюрьма Oz. Сняли 6 сезонов этого сериала, и все, за исключением относительно мелких недочетов, было замечательно, но когда сериал решили заканчивать сценаристы просто озверели и в последнем сезоне умертвили почти два десятка персонажей, половина из которых были главными героями сериала. Кстати, в этом сериале играли несколько актеров из Лоста: Адевале Акинуйе-Акбадже (блин, тащусь от этого имени), то бишь Мистер Эко, был одним из главных героев и вообще самым клевым персонажем. Также Гарольд Перрино (Майкл) - тоже главный герой и практически единственный положительный персонаж сериала, который вызывал глубокое уважение. Еще в одном сезоне играл Лэнс Реддик (Мэттью Абадон, таинственный негр), и эпизодическую роль исполнил Кен Люн (Майлз).

     

    В общем, очень надеюсь, что последний сезон Лоста не оправдает того дурацкого названия, которое ему дали наши локализаторы, и трэш напоследок устраивать не станут. Кстати, как-то поймал себя на мысли, что из начальных персонажей в живых осталось не так много: Саид, Сойер, Кейт, Херли, Джек, Чжин, Сун, ну, и может Клер. Локка тоже за живого уже нельзя считать)

  24. Ух, ну, значит, так. Бредовость в лосте вовсе не возрастает, наоборот сценаристы потихоньку подталкивают нас в нужном направлении, готовя к финалу. Другое дело, что вариант с путешествиями во времени не всем пришелся по душе. Может, кто-то хотел марсиан увидеть или что-то еще, но я надеюсь до этого не дойдет)

     

    Сценаристы, вообще, выбрали довольно опасный путь, потому что с этим путешествиями во времени как ни с чем другим легко запутаться и наделать всяких косяков. Правда даже для того, чтоб понять был косяк в серии или нет нужно сидеть и усердно думать)))

     

    Пятый сезон, пожалуй, самый слабый, но, по моему, все дело в том что его нужно было сократить серий на 6-7, чтоб без лишней ненужной беготни. Думаю, даже не стоит говорить, что слабоват 5-ый сезон только для Лоста, если сравнивать с другими сериалами за ним по-прежнему мало кто угонится. Еще один минус, который был и в 4-ом сезоне - ненужные смерти, тут это конечно более гладко было, но вот Шарлотта, например, померла как-то неожиданно, и тем самым из полноценного персонажа превратилась в придаточную линию Фарадея (вот от него я тащщился в 5-ом сезоне). Или Цезарь, которого вообще непонять зачем ввели в сериал.

     

    Ну и в добавок несколько конфузных Санта-барбарных моментов (Уидмор папа Фарадэя, китаец-инструктажист отец Майлза и т.п.)

     

    Безумно радует, что Джека задвинули на задний план и до последних серий он на передний план лезть не пытался. Особенно порадовало, когда ему выдали форму уборщика - вот тут сценаристы жестоко над актером постебались, не удивлюсь если он больше денег требовал или что-то в этом роде и его наказать решили)) Ну или просто поняли, что Джек всех давно задолбал, что более вероятно)

     

    Бен и Локк в 5-ом сезоне рулили, хотя пальму первенства я бы все равно отдал Фарадэю. Развязка, конечно, шокирующая, и до сих пор не верится что Бена таки провели. Думаю, в 6-ом сезоне мстя его будет страшна).

     

    Наконец-то показали Джейкоба. Я его, конечно, совсем не так представлял, но Пеллегрино понравился, вот только непонятно - что он действительно таким лопухом оказался и просто дал себя убить? Или он запланировал свою смерть? Все это мы узнаем не ранее января-февраля 2010. Эх.

     

    Дага было много, понравилось его 1-ое появление, когда он взрывал деревья) На протяжении всех серий, где его показывали я то и дело ждал момента, когда его спокойствие пропадет и он превратится в привычного психопата-отморозка)) Особенно это чувство обострилось, когда он попросил Майлза перевезти труп. Но, в этот раз Даг оказался просто человеком. До сих пор как-то непривычно))

     

    Меня, кстати, немного смутила вообще история с Дхармой. Интересно, конечно, было увидеть как они жили и что делали, но если честно я ожидал некой логической развязки, а не просто "показали и забыли". Не знаю, останутся ли герои в том же времени после взрыва, но если нет - то это не очень хорошо, тогда все так как я думаю. Хотя если да - непонятно что дальше они будут там делать. И как вообще они могли выжить после взрыва бомбы?

     

    Ну и напоследок самый спорный момент. Можешь меня ругать, но я искренне надеюсь, что Джульетт все же померла. Единственный персонаж в сериале, который никак для меня с новой стороны не открылся (даже Анна-Люсия в некоторой степени открылась по другому, хотя я все равно ликовал когда Майкл ее застрелил), не разу мне не было ее жаль. Она меня раздражала, и все тут. + мне не нравится ее внешность (видел эту актрису в одном фильме где она играла бабу, которая с мужем снимала детскую порнографию - вот там смотрелась очень даже на своем месте). Не говоря уже о их раздражающей любви с Сойером, который того и гляди превратится в добрячка. Этого не то что его фанатки, этого даже и я не переживу)))

     

    Кстати, вот еще. Очень рад, что Чжин оказался жив. Для многих, конечно, это довольно проходной персонаж, да он и правда начиная с 4-ого сезона большого веса не имел, но все же он один из моих любимчиков. В 1-ом сезоне, конечно, он мне не нравился, однако со временем все радикально изменилось. Уважаю Чжина за его поступки и верность друзьям и жене, с которой ему так не повезло (Сун тоже еще один раздражающий элемент, хотя в меньшей степени чем Джульетт).

     

    Вот. Кажется все. Хотя нет. Вообще всегда рад появлению знакомых лиц. К таковым, помимо Пеллегрино, можно отнести еще Брэда Хенке - это большой парень из новых пассажиров, который, по видимому, работает на Уидмора. Не то чтобы он как-то по особому себя проявил - просто, очень колоритный тип. Вместе с Пеллегрино они снимались в "Декстере", если не видела, оч. советую заценить - здоровая порция черного юмора и вводящие в экстаз рассуждения о жизни маньяка-убийцы. Если возьмешься заценить, настоятельно рекомендую искать в переводе Новафилм, ибо официальный перевод и озвучка от ДТВ ужасны и вообще непрофессиональны и неприемлимы.

     

    А 6-ой сезон я жду чуть ли не больше всего! Разве что 2-ой ждал еще больше, так как в то время я вообще не знал что такое сезоны и сериалами не интересовался, поэтому когда Локк открыл люк а другие похители Уолта и на этом все закончилось я ходил пару дней как громом пораженный). Очень надеюсь, что сценаристы шикарно закончат сериал, порох в пороховницах еще остался, главное учесть ошибки предыдущего сезона и не допустить их вновь. Мало сериалов, в успешное продолжение которых я верю, но Лост - один из них (Декстер, кстати, тоже).

     

    Ну, пока все. В субботу экзамен по философии, и если до сегодняшней консультации я питал призрачную надежду на 4, теперь питаю еще более призрачную надежду на 3. В общем ушел готовиться, тебе тоже удачи в сетке).

  25. Как вижу, посты представительниц прекрасного пола в теме доминируют, что и неудивительно, учитывая, сколько "лапочек" играет в сериале. Позвольте, однако ж, вставить грубое, но справедливое мужское слово. Признаюсь, лет в 14 я часто валял дурака и отказывался смотреть фильмы с "этим смазливым ДиКаприо" - ныне одним из любимых актеров. Но давно уже перестал валять дурака, и, как правило, посты о миленькой мордашке меня не отталкивают, лучше уж я сам посмотрю, что там - мордашка или актер с большой буквы. Так, собственно, и сделал. Конечно, первые минут 20 Рис-Майерс в роли Генриха VIII смотрится непривычно, особенно после отсмотренной картины с Рэем Уинстоном в главной роли, который куда как больше походит на оригинал). А потом о внешнем несоответствии забываешь - актер играет с большой самоотдачей, ему идеально удалось показать самодурство Генриха. Кавилл тоже держится на уровне, правда во 2-ом сезоне его персонаж как-то повзрослел, стал более серьезным и несколько затерялся среди других актеров. Но, кто не смотрел, не беспокойтесь - в сериале хватает и других интриганов). О многих исторических неточностях говорить можно довольно долго, ибо их хватает - но это необязательно. Сериал все же не документальный, а художественный, так что брюзжать я не буду. Декорации, костюмы - ну тут все как всегда у англичан) Главная музыкальная тема сериала сразу же обращает на себя внимание, и, по моему, очень подходит к духу позднего средневековья (или Раннего нового времени, как его нынче называют). P.S. Очень интересует, собираются ли создатели после Генриха VIII снимать о других представителях династии, или этим все и закончится? Я могу понять, почему сериал не начался с Генриха VII, тоже выдающегося деятеля, но в общем менее известного чем его отпрыск. К тому же, без немедленного появления Джонатана Рис-Майерса сериал наверняка привлек бы к себе меньше внимания. Ну и - жду 3-ий сезон с русским переводом, хотя дело по-моему не очень-то продвигается.
×
×
  • Создать...