Решил посмотреть эту "комедию" только по одной причине - "узнать, до какой степени нужно изуродовать Кристин Лэйкин, чтобы на ее фоне Пэрис Хилтон выгладила красавицей". Начал смотреть. Меня хватило лишь на первые двадцать минут, дальше смотреть это не смог, так как и "красавица" (сомнительная притом) Хилтон и "уродина" Лэйкин и туповатый Мур вызывали стойкий рвотный рефлекс. А еще если добавить к этому крайне тупой сюжет и тупые, пошлые шутки то из всего этого выходит оценка, безусловно достойная этого фильма:
1 из 10
P.S. На КиноПоиске 67 (!) человек поставили фильму десять, возникает закономерный вопрос - "эти люди в своем уме?"
P.S.S. А теперь сравните - кто есть кто
Ну, вот и все. Куранты отбили двенадцать раз, настал 2009 год. Поздравляю все с этим событием:
На ёлке шарик светится,
А шар земной все вертится...
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.
Вот о ЗВ просьба поподробнее и с фотографиями... А то у меня только пара не вполне легальных трехдисковых изданий Оригинальной трилогии и Приквелов.
Как правильно отметил rider42 все три издания не совсем легальные, бонусов на дисках к сожалению замечено не было, но там главное сам фильм, а не наличие дополнений к нему (хотя они бы не помешали).
На дисках четыре звуковые дорожки:
- Английская (оригинальная)
- Английская (комментарий режиссера, сопровождается субтитрами)
- Русская (многоголосный перевод)
- Русская (ужасный перевод Володарского)
Субтитры и русские и английские.
Сами диски аккуратно лежат в красиво оформленных диджипаках (фото на данный момент выложить не могу, сделаю это в следующем году ). Вообщем, не самое лучшее издание шикарнейших фильмов, но выбирать к сожалению не приходится...
Полный обломОтчаянный
Маска Зорро
Легенда Зорро
Перемотка
...
Великолепный (тот который с Джеки Чаном)
Лови волну
Мадагаскар
Геркулес
Тачки
- Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда
- Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
- Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
- Крамер против Крамера
Моя скудная (но это только пока) DVD-коллекция:
Полный облом
Отчаянный
Маска Зорро
Легенда Зорро
Перемотка
10 шагов к успеху
Робин Гуд: Мужчины в трико
Бриллиантовый полицейский (купил на свою голову, теперь думаю кому сплавить)
Двухсотлетний человек
Дракула (Брэма Стокера)
Люди в черном
Быстрый и мертвый
На расстоянии удара
Тайное окно
Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины (2 DVD)
Пираты Карибского моря: сундук мертвеца (2 DVD)
Трансформеры
Темный рыцарь
Славные парни
Сыщик
Переступить черту
Час пик
Час пик 2
Час пик 3
Доспехи бога
Доспехи бога 2: операция Кондор
Змея в тени орла
Великолепный (тот который с Джеки Чаном)
Лови волну
Мадагаскар
Геркулес
Тачки
Ну и сериалы:
Доктор Хаус (4 сезона)
Десятое королевство
Геркулес (46 серий)
Симпсоны (первые пять сезонов)
Не самая лучшая комедия в карьере Бена Стиллера. Шутки в большинстве своем, глуповатые, откровенно ржачных моментов не наблюдается. Дрю Бэрримор и Бен Стиллер стандартны в своих ролях, ничего нового я не увидел. Порадовала только Айлин Эссел, ее старушка до того надоедлива, что будь я на месте героя Стиллера, давно убил бы ее. Отлично сыгранно.
В итоге: 6 из 10, и то с натяжкой.
Сплюньте все.
Тьфу... тьфу... тьфу... (стучит по дереву)
Кстати, где Ферни, блин? Вроде же говорили, что выздоровел. И даже в запас не поставили.
Судя по всему Бенитес решил поберечь его, дал еще немного отдохнуть... и правильно, был бы Торрес, Ливерпуль выиграл бы не с таким счетом
P.S. Понравилось, как Бенитес не дождавшись конца матча, ушел со стадиона, типа уже не на что смотреть
Год 2008
Страна Россия
Режиссер Владимир Зайкин
Сценарий Владимир Зайкин
Продюсер Татьяна Воронецкая
Оператор Дмитрий Мальцев
Премьера (РФ) 2 апреля 2009, «Наше Кино»
Время 87 мин
В главных ролях:
Никита Высоцкий / Сергей Медведев / Анна Слынько / Михаил Ефремов / Станислав Дужников / Елена Бирюкова
Сюжет:
Что может быть страшнее маньяка-убийцы, на счету которого 12 жертв, и от ужаса перед которым целый город вымирает в последнюю пятницу месяца? Может быть, следователь, превративший свою жизнь и жизнь своих близких в ад в поисках убийцы? Или милая девушка-жертва? Фильм-перевертыш, фильм-ребус. Очень страшно… Страшно смешно!
Сегодня, после разгрома Ньюкасла Ливерпулем, практически не сомневаюсь в чемпионстве последнего. Тем более что Челси в очередной раз "лохонулось", сыграв в ничью с Фулхэмом, что не может не радовать. Ну а положение в турнирной таблице после первого круга выглядит следующим образом:
1. Ливерпуль - 45
2. Челси - 42
3. Манчестер Юнайтед - 35 (правда у МЮ еще аж целых три матча в запасе)
4. Арсенал - 35
5. Астон Вилла - 35
Хороший фильм.
Морган Фриман будто создан играть такие вот роли, беспомощных но очень добрых людей. Красавица Паз Вега завораживает своей красотой с самого первого ее появления в кадре. Ну а вместе эта пара смотрится просто великолепно.
Вообще фильм малобюджетный, но это его совсем не портит, даже наоборот. Режиссер, каждый кадр картины, словно наполнил добротой и посмотрев этот фильм становится как-то легче на душе, странное чувство. Рекомендую к просмотру всем!
P.S. Порадовало появление в кадре Денни ДеВито... и хотя на экране мы видим его каких то 7 секунд... но это незабываемые 7 секунд.
Вольт - 8 из 10
Домовой - 6 из 10
Зак и Мири снимают порно - 5 из 10
Классный мюзикл: Выпускной - 3 из 10
Очень русский детектив - 2 из 10
Перевозчик 3 - 2 из 10
Платон - 3 из 10
Сумерки - 6 из 10
Голос за Вольта
Несмотря на то, что Роберт Родригес является моим самым любимым режиссером, смотреть этот фильм скорее всего не стану. Семейные комедии он снимать не умеет (пример тому, "Дети шпионов"), и судя по имеющимся кадрам, так и не научился. Однозначно мимо.
P.S. Лучше бы Родригес "Город грехов 2" начал снимать, чем эту ерунду
Мое большое греческое лето / My Life in Ruins
Год 2009
Страна США, Испания
Режиссер Дональд Петри
Сценарий Майк Рейсс
Продюсер Марк Албела, Мишель Чиджик, Питер Фридлендер, ...
Оператор Хосе Луис Алькайне
Премьера (мир) 15 мая 2008
Премьера (РФ) «Люксор»
Рейтинг MPAA
Время 95 мин
Сюжет:
Американка (Ниа Вардалос), пытаясь пережить тяжелый развод, переезжает в Грецию. Там она становится гидом, сопровождающим туристов, которые осматривают древнегреческие развалины и постоянно попадают в нелепые и комичные ситуации...
В главных ролях:
Ниа Вардалос (Georgia), Ричард Дрейфусс (Irv), Рэйчел Дрэч (Kim), Макарена Бенитес (Canadian tourist)
Жаль на "Совокупность" не понравился, я так надеялась.
Не судьба.
Мда, красивый. Черный любимый цвет, но "Камера пыток", меня можно выносить.)) На изображении у героини порезы на лице, ужосс, чесслово страшно.
А как по мне, так порезы там немного эээ... ненатуральны (если посмотреть в большом размере), но постер от этого к счастью не страдает.
Меняй скорее на другой
Сделал.
как тебе "Совокупность лжи"?
Довольно неплохие постеры, отражающие суть фильма. Но чего то в этих постерах явно не хватает... поэтому и не голосовал за них.
Даже в фильме Переступить черту, где его герой не был вымышленным , а должен был копировать реального певца, только благодаря присущей Хоакину обаятельности и по-настоящему мужской темпераментности Джони Кэш стал интересен и известным во всем мире. (до фильма уверена не многие знали исполнителя кантри)-)
Согласен. Хоакин отлично справился с этой, как мне кажется лучшей в его карьере, ролью. Некоторые моменты с ним цепляют за душу, ну а финальное признание в любви к Джун Картер просто пробивает на слезу (хотя я человек крайне циничный).
Кстати, посмотрев на ютуб реальное выступление Джонни Кэша я еще больше восхитился Фениксом в этом фильме. До того точно передать манеру петь и двигаться сможет не каждый.
Ага, смотрели Хозяева ночи? Фильм посредственный, но Хоакин умело справляется с ролью, персонаж реально цепляет, актер умеет любить, чувствовать, переживать он "живой" человек по воле судьбы загнанный в угол. Оч советую заценить.
Хозяев ночей еще не смотрел. Пытаюсь растянуть удовольствие от той мысли, что есть еще непросмотренные фильмы с ним в главной роли, коих в ближайшее будущее уж точно не намечается.
1. Рейчел выходит замуж (красавица Хэтэуэй не может не радовать)
2. Невероятный Халк (не люблю постеры с изображением Халка, но этот очень даже понравился)
3. WAZ: Камера пыток (красивый, загадочный постер)
Ох, и нелегко же живется супергероям в наши смутные времена. И дня не пройдет, как какой — нибудь спасенный тобой человек подаст на тебя в суд за нанесенный ему ущерб. А то, что ты ему жизнь спас, никого не волнует, ведь главное в жизни деньги, и зачем нужна жизнь, при отсутствии денег. В подобную ситуацию попал и главный герой нашего мультфильма Мистер Невероятный, он, видите ли, спас жизнь человеку желавшему умереть и спрыгнувшему ради этого с крыши небоскреба. А так как вслед за этим человеком, в суд обратились еще тысячи подобных людей с жалобами на всевозможных супергероев, правительству США ничего не осталось сделать, как навсегда запретить супергероям, заниматься их работой. Они вроде как отобрали лицензию у всех суперлюдей Америки. Обретя их тем самым на спокойную, человеческую жизнь. А зачем им такая жизнь? Супер-человеку только и нужно, что побегать по горящему зданию или спасти кому нибудь жизнь, разрушив при этом несколько домов и оставив инвалидами всех людей находящихся в этих домах. Так что Мистер Невероятный находясь в обличие простого американского жителя, откровенно скучал. И хотя раз в неделю, он спускал пар, незаконным образом спасая человеческие жизни, но это все равно было не то, ему нужно было настоящее задание… И он его получил.
Садясь смотреть данный фильм, не ожидайте увидеть чего нибудь гениального или шикарного. Старайтесь вообще не думать о том, что увидите, и в этом случае вы получите просто громадное удовольствие от увиденного. Ведь «Суперсемейка» сочетает в себе добрую семейную комедию, отличную пародию на всевозможные фильмы о суперменах, неплохую драму о разных семейных ценностях и замечательный экшн — боевик. Можно сказать, что Брэд Бёрд и его команда угодили абсолютно всем возрастам, так что смотреть фильм можно, как и в одиночку, так и в кругу семьи. Эффект будет одинаковый.
Ну а в чем же основная изюминка мультфильма? Ответ прост: в персонажах. Все они совершенно разные по характеру, и следить за их действиями одно сплошное удовольствие. Мистер Невероятный или Брэд Парр, наверное, самый колоритный и харизматичный герой, особенно хорошо смотрятся эпизоды его офисной работы, когда он, здоровенный качок (правда, бывший) сидит за маленьким, хрупким столиком и старательно объясняется перед старенькой бабулькой. Сдержать улыбку в эти мгновенья просто невозможно, до того безобидным он выглядит.
Мисс Эластик или Хелен в повседневной жизни получилась просто шикарной в плане анимации. В некоторых моментах даже трудно решить, кто же все-таки красивей, она или реальная девушка модель со страницы журнала. Ну а когда она злится, просто глаз не отвести. Шастик и Виола, хоть и ничем особым не выделяются на фоне своих жутко колоритных родителей, но сделаны очень интересно. Момент в самом конце фильма, с его забегом просто шикарен.
Ну и напоследок решил оставить самую смешную, самую яркую и самую лучшую героиню всего мультфильма, Эдну, дизайнера по костюмам. Увидев ее, можно, наконец, убедиться, что в Pixar работают гении. Эдна, я не побоюсь этого слова, гениальна. Как в плане прорисовки, так и в плане озвучки. Словами рассказать невозможно, потому что это нужно элементарно видеть. Один из лучших второстепенных персонажей за всю историю анимации. И это я говорю абсолютно серьезно.
Также очень хочется отметить великолепную русскую озвучку мультфильма. Все на высочайшем уровне, и перевод и непосредственно само дублирование, что заставляет смотреть «Суперсемейку» не отрываясь. Два часа жизни пролетают как две минуты.
Смотреть всем!
Хоакин Феникс мой самый любимый актер. Впервые увидел его в "Гладиаторе", там к его герою возникла сильная антипатия (особенно после сцены, разговора Комонда и Максимуса прямо перед их битвой, помните что Коммон тогда сделал?), я его буквально возненавидел. Затем посмотрев такие картины как "8 миллиметров", "Солдаты Буффало" и "Знаки", он мне стал все более и более нравится. Ну после "Переступить черту" он вообще стал любимейшим актером, и это думаю надолго, если не на всю жизнь.
Все герои сыгранный Фениксом совершенно разные, не похожие друг на друга. Посудите сами: жестокий варвар Комонд (Гладиатор), умненький парнишка Макс (8 миллиметров), эгоистичный приколист Рэй (Солдаты Буффало), религиозный фанатик (Перо Марки Де Сада) и кантри - музыкант Джонни Кэш (Переступить черту), и это даже не половина сыгранных им ролей. Сразу видно, что к выбору сценариев он подходит с большой тщательностью. Проходных ролей у него просто не существует.
Конечно жаль что он ушел из кино... но будем наедятся что он вскоре вернется, потому что такие как он, без кино долго не протянут.
"Солдаты неудачи" это отнюдь не пародия, это самый настоящий стеб на Голливудом. Бен Стиллер сделал то, что боялись сделать многие комики до него, он высмеял все что связанно с Голливудом, богатых продюсеров, которым нужны только деньги, актеров готовых на все ради своей роли, режиссеров "связанных по рукам" и делающих лишь то что им прикажут продюсеры, совершенно не смыслящие в кино люди. Вообщем он словно трактором проехался по всему Голливуду, увернуться не смог ничто, на его пути попалась даже премия Оскар. Постарался Стиллер на славу.
Актеры в этом фильме не играют, а просто - напросто валяют дурака. Особо впечатлили Роберт Доуни мл. и Том Круз, которые "доваляли дурака" до Золотого Глобуса. Для второго это вообще одна из лучших ролей в карьере, ну а Роберт не перестает в последнее время удивлять, надеюсь так будет и дальше. Стиллеру, как показалось мне, помешали с лучшей стороны проявить себя еще и обязанности режиссера... но все равно он очень даже неплох в своей роли. Ну а Блэк он и в Африке Блэк, просто отвязная роль.
В итоге мы имеем очень даже неплохой стеб над Голливудом и все, что с ним связанно. Стиллеру глубокий поклон за этот ржачный фильм, расказывающий о том, как нелегко все-таки быть актером.
Ну и напоследок:
"Берегите природу, мать вашу"
Супер Постер - 2008
в О кино
Опубликовано