Как и со всеми великими фильмами, "Игры разума" я очень долго не решалась посмотреть. Но сейчас рада, что всё-таки нашла свободные два часа и увидела это творение. Честно говоря, я плохо воспринимаю фильмы с математическим уклоном, поэтому почти всю первую часть я без особого интереса наблюдала за главным героем и его гениальностью. В один момент уже решила, что этот фильм слишком умный для меня. Но как только появился диагноз "шизофрения" всё моментально перестало быть слишком умным и непонятным. С этого момента меня полностью захватило наблюдение за понятием "разум" и его возможностями.
Фильм невероятно сильный. Ещё сильнее для меня его сделало известие, что это реальная биография гениального человека. Возможно, не совсем точная, но всё же биография.
Не могу не отметить актёров. Они были замечательны. Рассел Кроу - это вообще без комментариев, я всегда им восхищалась, поэтому ничего другого и не ожидала. Он актёр с большой буквы и "Игры разума" в который раз это доказывают.
Что касается Дженифер Конелли, я с ней была знакома только по "Реквиему по мечте". Там она мне запомнилась исключительно как симпатичная девушка, ничем больше почему-то. Но после этого фильма я наконец увидела в ней актрису. При этом очень хорошу. И я рада, кстати, что на эту роль не взяли Сальму Хайек. По-моему, она не для неё.
Также хотелось бы обязательно отметить Пола Беттани. Я его обожаю... Правда обожаю. Даже когда он играет далеко не главную роль, его персонажи всегда с "изюминкой" и всегда запоминаются. Потрясающий он.
В общем, фильм очень хороший. Очень умный и очень хороший.
Моя оценка 10 из 10.