Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите найти фильм. По ощущениям он сделан в Великобритании. Два раза начинала смотреть, и оба раза примерно на одном моменте что-то отвлекало от просмотра, поэтому знаю только завязку фильма:
Есть мужчина и женщина.
Она пишет статью/книгу/диссертацию про случаи встречи людей с русалками. В фильме был момент, когда героиня брала на фоне моря интервью у двух девушек-подростков (француженок), которые якобы одну видели.
Он участвует в городском забеге, в котором (от приступа?) умирает рядом бегущий знакомый. Герой еще сокрушался, что не заметил состояния товарища.
Герои встречаются на вечеринке, посвященной Дню Рождения мальчика. Момент, когда они увидели друг друга, как-то особенно обыгран, камера задерживается на их лицах. С праздника они уходят вместе + ее/его маленький племянник, он ее провожает.
Дальше по сюжету, скорее всего, идет развитие их отношений.
Фильм достаточно новый. По жанру похож на мелодраму. Может кто-нибудь узнал?