Жуть! Прочесала все страницы и поняла, что меня тут никогда не было. Странно, а мне казалось, что я отписалась по фильму, где только могла.
Сей фильм познала уже давненько, но обожаю по сей день и буду нежно любить всегда. Из-за Дракулы первоочередно! Я в него просто влюбилась... отлично подобрали актёра - огромный респект Ричарду Роксбургу за столь блестяще сыгранную роль! Не понимаю, как может не понравиться такой граф? По-моему, даже с реальной точки зрения он и должен быть таким - харизматичный, печальный, но полный жизни до краёв, интеллигентный и аристократичный, стильный в конце концов. Прикид у него классный, а причёсочка... влюбилась в его хвостик с обаятельной заколочкой! Ох, не могу выразить словами своего к нему отношения. Обожаю и точка, он мой тип мужчины!
Так, напишу небольшой комментарий о самом фильме и персонажах. Сразу предупрежу, что мнение у меня крайне предвзятое, ибо я болела за вампиров, за Дракулу!
Фильм мне понравился, ибо правда графика в нём красивая, не фильм, а чила и мощь компьютера. Я в этом мало понимаю, но понравилось. Особенно позабавили лошади, которые сеганули через пропасть ака олени Санты! И, оборотни - о, да, лучшие оборотни, которых я когда-либо видела, а смотрела я многое... вампиры и прочая нечисть - моя любовь с детства! Ну, и пусть они немного смахивают на белок, всё равно классные, особенно чёрный зверина, который Ван Хельсинг! И, потрясающая какая сцена бала! Вообщем, графика и сам сюжет мне понравились, а что вот плохого в сюжете? Ну, для меня этот фильм, не смотря на название, больше о Дракуле и о том, как тот хотел оживить своё потомство, а злостный Ван обломал и растоптал ему всю малину. Хороший сюжет, быстро всё понимаешь! Ну, собственно, перейду ко мнениям о персонажах.
Габриель Ван Хельсинг. Конечно, Хью хороший актёр и мужчина симпатичный, но лично мне совсем ни в какую не понравился. Почти как бомж, в каком-то свитерочке, запылённом плащике, шляпе и со всякими монстробойками. Да, ещё и с амнезией! Играет из себя супергероя со стажем, работа на Ватикан, как и сама его подпольная организация, вообще убило, хе-хе. И, ведь кто такой по идее этот Ван? Бездумный убийца... бездумный потому, что не видит различий между своими жертвами. Ещё можно понять - этот псих-уродец ДжекиллоХайд, его надо прибить... но, вампиры-то это целый вид, их зачем трогать! Дракула вообще хотел Вану рассказать о его прошлом, они оказывается были друзьями и всё такое. И, что делает Ван? Он ни хрена не слушает, два раза граф старался его просвятить, но тому по фигу, хотя он сам так жаждал вспомнить своё прошлое. Логики у Вана ноль целых и хрен десятых, честное слово. Короче, считаю Ваню нехорошим человеком... а, ещё мародёром - иначе как объяснить, что он забрал у Дракулы кольцо, отрубив ему палец? Просто так не слазил, что ли? Садист! Не люблю Ван Хельсинга, сколько лет фильм смотрю, ни разу не изменила мнения.
Граф Владислав Дракула. Лаф-лаф-лаф! Да, вот так по-девчачьи сыплю эмоциями, ибо сложно сдержать. Он душка! Ладно... вообщем, правда персонаж получился на славу, самый мой любимый граф-вампир из всех существующих! Стильный, статный, умный, властный, богатый, а какой любвеобильный производитель, судя по количеству коконов! Так хотел иметь потомство. Ну, мечта любой девушки, имхо. По-моему, я все его реплики помню, перекручиваю фильм, чтобы посмотреть моменты именно с ним. Реплика Дракулы о том, что у него нет сердца, что он ничегошеньки не чувствует... ой, не смешите мои тапочки! Вампир там был живее всех живых. Эту его реплику уже опровергает то, как от востал из гроба с грустным выкриком о Маришке. А, сколько раз за фильм он обаятельно улыбался, в битве с Ваном вон как хохотал... ну, и мертвец, однако, хе-хе. С самого первого момента и всегдя я была на стороне графуси - с радость бы стала одной из его Невест, и тогда Ванечке пришёл бы пушной зверёк песец! Вообщем, спасибо актёру за эту роль... я до этого фильма Роксбурга вообще нигде не видела, а тут поразил. И, быть брюнетом, особенно с хвостом ему очень идёт, гораздо больше, чем блондином.
Анна Валериус. Э... по идее мне этот персонаж по барабану. Просто не люблю её до кучи, потому что она против Дракулы. И, не понимаю, каким макаром она смогла устоять перед графом тогда, на балу? Дурочка, право дело, лучше бы Невестой его стала. Ну, в итоге она померла... додружилась с Ван Хельсингом, хех!
Монах Карл. Вообще, терпеть не могу этого недоделанного Кулибина, чтоб его черти подрали! Это всё из-за него, из-за его рассуждений и из-за его изобретений - из-за этого у Дракулы случился такой облом, погибли его Невесты и до кучи, наверное вся популяция вампиров Восточной Европы! Ух, гад!
Монстра Франкенштейна аналогично не переношу! Эта тухлая орясина должна была поспособствовать планам Дракулы, а не хотеть, блин, жить! Куда ему жить с такой-то рожей, да и вообще? И, Карл дубина, раз спас его тогда на мосту... рухнул бы монстряка вслед за Игором и всё было бы хорошо - они уроды, их не жалко! А, так он помешал Алире грохнуть Анну! Да, ещё в конце уплыл куда-то на плоту... народ пугать... уверена, что долго он не прожил, ха!
Конечно же, не забуду Невест Дракулы. Имхо, самые лучшие они в этом фильме, красочные и сексуальные. Кстати, не понимаю, почему столь многие катят бочку на Верону? Она тоже красивая вампиресса, самая старшая, значит граф выбрал её первой и на то были причины. И, она этакая традиционная вампиресса, ибо волосы чёрные и хорошо смотрится, когда она в виде голубой нетопырицы. Маришка, средняя невеста, как же жаль, что Ван прихлопнул её так быстро, ну, прям в самом начале... насмотреться не успели. Потому её и жалко очень, даже как-то не хватало на протяжении всего фильма, было бы интересно понаблюдать за её действиями. Эх! Алира, самая младшая, и пожалуй самая страстная и фанатичная из невест. Дольше всех протянула... а, вот не подошла бы так близко к Анне, не получила бы кол в сердце. Вообщем, грустно всё, жалко невестушек... но, графа дюже жаль.
Уже надоело, что плохиши проигрывают! По идее, чего плохого в том, что Дракула хотел захватить мир? Всё по честному и я уверена, что будь это всё в реальности, то пировали бы вампиры по всей планете. Ведь фильм весь подстроен special for Ван Хельсинга и занюханного хеппи-энда. Но, разве победа Дракулы не была бы хеппи-эндом тоже? Была бы! Хоть бы один какой фильм показали, где типа зло побеждает. Вообще, эти мерила зла и добра столь ничтожны. Ван - добро, а киллер тот ещё. Нехорошо! Баста, победить должен был Дракула, наконец рассказать Ваньке историю его тёмного прошлого и заткнуть себе за пояс.