Один из участников [Семён Золотарёв] был лет на 15 старше остальных и с такими повреждениями. И да, такой грим был у дублёров, изображавших трупы. Знаю наверняка, моя однокурсница была дублёршей на съёмках.
На самом деле, действительно, именно благодаря съёмкам этого фильма, лично я узнала об этой трагедии. Много уже прочитала о ней и продолжаю читать, вызывает, не буду отрицать, большой интерес и любопытство это ужасное и шокирующее происшествие.
В первую очередь, жду выхода фильма, потому что часть (бОльшую?) снимали в моём маленьком родном городе и в наших прекрасных горах.
В середине февраля 2012 съёмочная группа была у нас в городе, снимали с 19 марта по 10 мая (в горах съёмки длились 15 дней). Как писали в местной газете, полностью съёмки планировали закончить в августе.
Ну а во-вторых, имя Ренни Харлина forever and ever в моём сердце за один-единственный фильм, ставший любовью всей моей жизни. И даже несмотря на остальную его фильмографию. Не возлагаю ни в коем случае на эту ленту никаких сверхожиданий, не рассчитываю ни на какие разгадки, просто любопытно, ибо из ряда вон выходящий инцидент + атмосферность и местность, родные горы.