Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

RusDark

Пользователи
  • Сообщений

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RusDark

  1. Сегодня надо что-нибудь с ним посмотреть... "Беги без оглядки", например. Отличный фильм. Давно не видел.
  2. Да простят меня фанаты Тео Джеймса, но, имхо, он напоминает генномодифицированного Бляйбтроя с примесью Франко и Принца Мл. Примерно так: Но, в поддержку субъекта, скажу, что он намного симпатичнее упомянутых персонажей.
  3. Да простят меня фанаты Тео Джеймса, но, имхо, он напоминает генномодифицированного Бляйбтроя с примесью Франко и Принца Мл. Примерно так:
  4. Приветствую! Хех, сегодня на сайте ВЕСТей прочитал: "Дэниел Рэдклифф сыграет фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. 24-летнему британскому актеру, известному по роли Гарри Поттера, предложили принять участие в биографическом фильме, посвященном известному музыканту. Ранее главным претендентом на эту роль считался комик Саша Барон Коэн, однако он отказался от участия в проекте. Фильм об экстравагантном лидере группы Queen планировали снять еще в 2010 году, к 20-летней годовщине со дня его смерти, но из-за многочисленных неурядиц начало съемок пришлось отложить, передает радио "Вести ФМ"." Что скажете? :lol: Вот и "их" источники пишут: 'Harry Potter' actor Daniel Radcliffe to star as Freddie Mercury in biopic?
  5. Точно! Только серия 14-ая! Большое спасибо! Душенька успокоилась! :lol::lol::lol:
  6. Спасибо! Но что-то не подходит. Там дело явно происходит на какой-то инопланетной космической базе. Инопланетяне огромные и в каких-то панцирях.
  7. Ну я же шучу. Хотя, как демотиватор точно подходит.
  8. Хаха! Здорово! Можно использовать в качестве слогана к этому фильму.
  9. Вопрос был поставлен несколько иначе! К тому же я не объявил себя диким поклонником фильмов а ля "реалистИк", хотя многие из них меня тронули и остаются в ряду любимых. Старость - неотъемлемая часть жизни любого индивида и довольно большая часть общества. Это мне и, надеюсь, всем понятно. Это настолько же нормально как и детство. Но в этом возрасте также появляются разные неприятные чувства: страх, стыд, слабость, чувство утраты, неполноценности, восприятие себя обузой, непонимание времени и т.п... Да о чем это я... люди взрослые - и так все понимаем. Я к другому. Зачем без того лишенных большинства радостей и уверенности людей и героев втапливать в дерьмо? Ханеке может и хотел вызвать сочувствие и любовь к персонажам, но он не подумал о том, какие эмоции он вызовет у пожилого зрителя и какие мысли у молодого. Пожилому - страх! Молодому - желание не дожить до такого. По-моему этот фильм - спекуляция на естественных или актуальных проблемах. Ханеке всегда бьет в одну точку - востребованные проблемы в минималистском исполнении, за что и слышит "ура!", "браво!", "вот ваша награда!". Да! От таких вопросов хочется еще водички и поправить микрофон у трибуны. Это все тоже понятно! НО... кино о наркомании во всех ее видах в большинстве своем - предостережение и попытка выжать слезу и сострадание из циничного общества. Допустим, фильмы об инвалидности также жаждут внимания к проблеме жертв. Кстати, фильмы о последних, сегодня наполняются позитивом, энергией и мотивацией к жизни. Мы видим сильных людей, переживших драму, сильную депрессию, жажду смерти, но выбравших движение вперед и наслаждение жизнью, в каком бы облике или состоянии они не находились. Но болячки пожилых... Почему бы Ханеке не посидеть, скажем, в очереди в поликлинике и послушать кому и как живется? Выслушав десятки историй пациентов и еще столько от врачей, социальных работников и геронтологов, думаю, он передумает снимать подобное. Старость требует мужества, а мужеству нужна поддержка в виде позитивного искусства, а не болота безысходности. Я сказал "фильм жуткий" не оттого, что он меня напугал. Подобная постановка больше подошла бы для какого-нибудь театрального действа, где сидишь в одном кресле и вместо экрана, демонстрирующего все богатство движения и операторской работы, перед тобой сцена с двумя вращающимися помещениями. И вот на ней 2 человека. Одному плохо, а другой - овощ. Кашли, стоны, тошнота, ворчание и т.п. Тряску вызывает не старость, а подобные извережения, когда человек заведомо выбирает самую жуть, чтобы попасть в точку и привлечь массу внимания. Спекуляция! Ладно... добавлю, что это ИМХО. Все! Пойду, посмотрю что-нибудь веселенькое... "Реквием по мечте" может быть? :lol::lol::lol:
  10. Привет всем! Наткнулся сегодня на очередные пафосные излияния в адрес фильма "Любовь". Еле сдержался, чтобы не возразить. Фильм жуткий во многих отношениях. Кроме того, непонятно из-за чего с ним так носятся. С таким же успехом можно было бы просто установить скрытые камеры в квартире каких-нибудь стариков, ну финал инсценировать для высокого рейтинга телешоу. Поддержу предыдущего оратора - рядовые старческие будни со всеми вытекающими. Моя бабушка фильм не досмотрела, хотя очень рвалась. Ей стало плохо и ее без того полное страхов сознание заполнилось ужасом. Зачем? Рассказать о старости? О ней знают все. У всех есть бабки-дедки и без подобных картин ясно, как им тяжело. В общем, я поставил 4, чтобы не влупить единицу, которую отвешиваю обычно тупым отечественным современным комедиям. Извините, за подобное извержение, просто устал от всеобщего поддельного помешательства. Можете меня ругать. Кидаться чем-нибудь подручным. Только не предлагайте смотреть "Трансформеров" под попкорн - ни то, ни другое не люблю. Спасибо за внимание!
  11. Приветствую! ) На странице фильма меня зарубили, но сказать очень хочется. ))) Я для себя понял сразу одно: перед тем, как посмотреть этот фильм, нужно отключиться от его предыдущей версии 1990 года. И не надо их сравнивать вообще! Хотя сдержать желание трудно. Ну если только чуть-чуть, но учтем важные факторы. Во-первых, прошло два десятка лет — сменились приоритеты, вкусы, восприятие. Во-вторых, изменен сюжет и идея в целом. Ну и в третьих, другое поколение актеров. Можно сколько угодно петь дифирамбы Шварценеггеру и Шерон Стоун (я сам их люблю), но Колин, Кейт и Джессика — довольно сильный контингент с внушительной и разнообразной фильмографией, чтобы принижать их мастерство перед звездами 80-х и 90-х. Являясь большим поклонником Пола Верховена, Шерон стоун и Арни, заявляю откровенно: время и технологии берут верх! Как бы я ни симпатизировал девяностым, их особой атмосфере, стилю и яркости, сейчас кино совершенно иное. Может быть в нем меньше «души», как покажется взрослому зрителю, может изменилось значение сюжета в кинопроизводстве, но одно ясно, по крайней мере для меня: после просмотра современных фильмов, в частности «Вспомнить все», киноработы предыдущих десятилетий смотрятся несколько примитивными, я бы сказал, «мультяшными». Речь опять же идет об эпохах и технологиях. Сегодняшний фильм полностью соответствует времени и основным трендам: action, sci-fi, le futur, киберпанк, dubstep, жизнь после глобальной катастрофы и т. д. Я бы сказал по атмосфере и качеству, он скорее напоминает «Особое мнение», чем «Total recall» Верховена. Немного об игре актеров. Колин очень хорошо вписался в фильм. Неуверенный человек с путаницей в голове и в постоянной борьбе с самим собой — его конек. А вот у Джессики Бил, несмотря на ее обаяние и периодическую жесткость некоторых героинь, Мелина получилась очень мягкой и сентиментальной. Не скажу, что это плохо, в конце концов, актеру не нужно повторять образ предшественницы, но, как мне показалось, Мелина должна быть пожестче, учитывая условия в которых она живет и род занятий. Лично для себя через этот фильм сделал главное открытие: Кейт Бекинсейл лучше играть стерв, чем положительных героинь. Получилась эдакая Селин ("Другой мир»), только с немеренным и нереализованным либидо. А вот от образов музыканта и цирюльника, сыгранных когда-то Биллом Найи мне так и не удалось отделаться. Даже в серьезных сценах с ним, хочется улыбнуться. Спасибо Брайану Кренстону за то, что с легкостью отключился от образа Уолтера Уайата (персонажа сериала «Во все тяжкие») и выдал нам ужасного Кохэгена, исполненного жаждой безмерной власти. Среди недочетов бросилось отсутствие юмора. Я не сравниваю с фильмом 90го года, просто сейчас все фильмы очень разножанровые и в любую картину, пусть даже серьезную, режиссеры и сценаристы обязательно включают элементы юмора или сатиры.
  12. Хаха! В полку страпонесс прибыло. ))) Фамке придется подвинуться. ) Классный образ злой королевы в сериале Once upon a time.
  13. Приветствую! Не помню, хороший он или не очень, но не могу успокоиться. Итак, сабж! Главный герой попадает в плен к инопланетянам. Они держат его в тюрьме и периодически запускают огромных насекомых, которые, как оказалось, являются питанием. Потом в его камеру подсаживают девочку - тоже человека. Он ее всячески успокаивает и рассказывает о том, что где-то расположен человеческий флот, готовый нанести удар. Девочка регулярно проходит процедуру превращения в представителя их инопланетной расы, и в конце, полностью обратившись сдает его секрет о тайной миссии землян. ГГ играет кто-то типа Роберта Патрика. В его фильмографии вроде нет такого. Скажите название. Буду очень признателен. )
  14. Классная! Очень мне нравится. Ее еще помнят, наверно, игроманы. В Command & Conquer 3 Tiberium Wars, она была связной в кампаниях за GDI. ))) Кстати, помнится, там же поучаствовали Джош Холлоуэй и Айронсайд.
  15. Ага! Удовольствие! Ну конечно. Особенно радует эта сцена
  16. В общем-то, этот фильм из разряда тех, которые смотрят ради актера или актрисы. Два с лишним часа великолепной игры Тильды Свинтон и два с лишним часа сюжета, которому вполне хватило бы и полутора. Оторваться невозможно, хотя низкий бюджет и некоторые проволочки и недоработки налицо. Идея неплохая. Подобные социальные драмы трогали зрителя всегда. В общем и целом мне фильм понравился. Очень интересно было наблюдать за отношениями между похищенным мальчиком и главной героиней. В свои прожитые полвека в образе неудачницы и алкоголички она получает опыт общения, который частично пробуждает в ней нереализованный материнский инстинкт. К тому же жизнь героини наполняется серьезными событиями, чего ей явно не хватало. Она выбрала довольно сомнительный путь для перемен и испытания себя, но так или иначе она впервые обрела цель. Фильм стоит увидеть. История, напряжение и главная героиня заставляют досмотреть его до конца.
  17. Итак, вступление... Фантастику очень люблю! Японскому кинематографу доверяю. Кимуру уважаю. Ну и теперь по делу... Но это же ппц, мягко говоря. Итак, 10-ка жести. В общем, ничего нового! Все очень примитивно и местами абсолютно не продумано, а фильм при этом идет 2 с хреном часа. Представляете, что бы с ним сделал какой-нибудь рекламщик типа Тони Скотта. ))) За 2 часа он бы нам такую эпопею замутил. ) Скопированные образы, события! Жуткая игра! Примитивный текст! Кошмар! Всем спасибо! ) Не ругайтесь! )
  18. Только что посмотрел. Сижу - пока ОЧЕНЬ нравится. Чем больше проходит времени после просмотра, тем больше недоделок и косяков вспоминается. Но не в этом суть... То негативное, что тут уже обсудили, считаю недоработкой режиссёра. Возможно фильм и стал бы лучше, попади он в руки другого парня. Но перед нами готовый продукт! Может его и переснимут в Голливуде, как вцепились в несчастную "Девушку с татуировкой дракона", не дав людям подзабыть тему. "Недочёты" и "слабости" - это возможно и есть часть замысла. Давайте не будем забывать о том, что мы смотрим художественное, а не документальное кино. Условности, символизм, индивидуальность восприятия, архетипы и т.п. Забудьте про факты и нестыковки! Это ФАНТАЗИЯ! 1) Пара мыслей об уже сказанном! На счёт пузика в первые минуты фильма. ЕВА - РЕБЕККА: К Еве у меня никаких претензий по игре (хотя я не являюсь ее поклонником). Очень важно уметь передать состояние, глубоко задавленные эмоции, волнение, страхи одним взглядом, лицом, не готовым к открытой мимике, чтобы не выдать тяжёлый мыслительный процесс. Думаю, для человека, неуверенного в собственном счастье, да еще и в такой ситуации, Ребекка выглядит вполне уместно, за что спасибо Еве. ))) ФИНАЛ! Для меня остался единственный нерешённый вопрос: Вот!
  19. Посмотрел! Может я сегодня излишне сентиментален, но фильм мне понравился. Повторю то, что написал в качестве рецензии. Прозаичная история в дивном переплёте. Любовь проходит. Отношения становятся привычкой. Человек начинает страдать. Появляется тяга к новым впечатлениям и отношениям. Усталость друг от друга и явное раздражение — герои мечтают о новой любви. Это просто объяснить взрослому. Как сказать об этом детям и убедить их в необходимости разрыва отношений родителей. Но речь идет о впечатлительной девушке-подростке, которая еще недавно думала, что живет в раю, где теплые волны океана сменяются нежными объятиями родителей. Также воспринимали мир ее брат и сестра. И вдруг на теплый песок лег жгучий снег. Подобную историю можно рассказать несколькими предложениями. А скольким из нас приходилось ее слышать или даже сталкиваться с ней!? Относиться к этой ситуации и рассказать ее можно по-разному. А можно изобразить так, как это сделали создатели фильма. Натуральная и почти девственная природа — райский уголок; музыка, льющаяся из души и способная растворить реальность; персонажи — обычные хорошие и добрые люди, которые внезапно поняли, что им не достаточно того, что у них есть; актеры, обладающие чётким пониманием драмы как жанра, так и жизненного явления. Красивый фильм — идеальное средство отдохнуть от давления мейнстрима, блокбастеров и задуматься о любви, счастье и истинных желаниях. Много любви, тепла, красоты! А впрочем... не воспринимайте серьезно. Возможно, это влияние пузырьков игристого. )
  20. Вот еще один монтаж на тему "похожих". Kathleen Robertson + Kate Beckinsale
  21. Поздно! Это случилось! А кто из них пострадал?
  22. Да, я думал на эту тему. У меня даже был вариант. Но образ Роба Лоу ведь под Питта и заточен, поэтому фарс! )))
  23. Приветствую! Вот... небольшой монтаж - братишки! ))) Надеюсь, подписывать лица не нужно? )
×
×
  • Создать...