Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Gaby

Пользователи
  • Сообщений

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  1. Вот, кстати, еще один фильм, "Мой ангел-хранитель", затрагивающий тему донорства. И добровольного донорства. Дальше голимый спойлер. Ну и так далее, там еще много всего чудесного в фильме, но как видите, проблема донорства вовсе не взята с потолка, а решается ежедневно на наших глазах
  2. мне кажется, в этом фильме вряд ли стоит искать объяснения обычным человеческим чувствам. Они были доноры - не обычные люди. Они это знали, и все вокруг это знали. За ними не признавали права на обычные чувства. И они сами знали свою судьбу и свое предназначение. Мне кажется, этим-то фильм и отличается - режиссер сумел тонко сбалансировать вымысел и привычное. Настолько тонко, что иногда зритель даже задается вопросами, которые подходят только для ответа на обычные вопросы. А герои фильма - не обычные люди. Не люди. Доноры.
  3. О, какой это чудесный, нежный, трагический и интересный фильм! Какие актеры, боже, Кэри Маллиган - это просто открытие для меня, в этом именно фильме я ее впервые по-настоящему оценила, у этой тихой девочки громадный потенциал актрисы, большой талант. Эндрю Гарфилд тоже очень в этом фильме понравился, актер, глубоко чувствующий свою роль, "живущий" в ней. Но Кэри! Это волшебство! Как она, не произнося ни слова, не сдвинув ни бровку, только моргнув ресничками, сумела сделать первые же кадры ее появления перед стеклом медицинского бокса настоящим попаданием в цель, погружая зрителя сразу же, без подготовки в этот вроде бы и необычный, а на деле такой понятный мир. Кто откажется? От донорской пересадки?!! Вы представляете себе, что такое действительно болезнь? Не ангина, не сопли - БОЛЕЗНЬ! И эта первая же бьющая наотмашь фраза "ведь мы все-таки не машины"... Никто, кроме нее, не сделал бы этот фильм настолько проникновенным, просто событием! Еще мне понравился Домналл Глисон, в небольшой сцене в кафе. Дивный, изумительный фильм.
  4. Порадовала эта тема на форуме, огорчительно, что нет откликов. Очевидно, отсутствие озвучки или русских субтитров - причина того, что этот очаровательный сериал не обсуждается (и, видимо, не смотрится). Харизма Робсона Грина, безусловно, может вытянуть любой сюжет, но тут удачно совпал талант актера с хорошо прописанным действием и адекватной режиссурой. Единственно только - не порадовало описание, что-то я не увидела там попыток героя отождествлять себя с исследуемыми им "patient". Тони Хилл так хорошо сказал в ответ на реплику Лоры: - Today, I met my first killer. - No, "patient". - Сегодня я познакомилась с моим первым убийцей. - Нет, пациентом. Сколько граней таит в себе язык - и чужой язык. Мы привыкли к однозначному значению слова "пациент". Речь идет о пациентах психиатрической клиники строгого режима. Пусть они убийцы, но они - страдающие? greenice, вам удалось найти 6 сезон? Я нигде его не вижу, все торренты предлагают только пять сезонов.
  5. Лёха, ППКС! Точно, один недостаток - мало 4 сезонов. Надо еще. Но на сайте, где все новости выкладывают, постоянно пишут о том, что нет, нет, продолжение снимать не собираются Не дают помечтать! А мне не помешало то, что главную роль играли две разные актрисы. По-моему, это еще одна классная фишка этого неповторимого сериала. И Ева Хаберманн, и Ксения Сиберг - обе красавицы, обе отлично справились со своей ролью. Обе, кстати, немки
  6. Прямо скажем, если бы я ее впервые увидела в "Золотом веке", не обратила бы внимания. Проходная роль, молоденькая актриса.... Но она играла в фильме Кэнди / Candy (2006) - и была там молодец! Иногда даже забывалось, что она девочка 24 лет, настолько ее игра была глубокой и прочувствованной. Ну, конечно, и материал был богатый, было что играть (в отличие от того же "Века") И она чрезвычайно, я бы даже сказала - чудовищно! похожа на Николь Кидман. В некоторых ракурсах просто оторопь берет. И носики у них совершенно одинаковые, с такой "уточкой" на кончике И они обе австралийки... разве бывают такие совпадения?
×
×
  • Создать...